'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #790 : 13 10 2012, 21:59:24 »

Не смотря на то что там всего один диод с линзой, а не гирлянда из нескольких, светят очень ярко и во все стороны.
Линзы есть двух типов - линза, как большая пласмассовая нахлобучка повторяющая часть колбы - эта более-менее рассеянный свет дает. Посему вторые просто перегорят, как и лампочка :(.
Не знаю какая линза в этих Филипсах стоит, но свет рассеивает здорово, свет очень яркий, и работают они у меня долго, в габаритах так около полутора лет, со старой машины переставил на прадик. Ну я доволен одним словом, потому и в номер и пороги такие-же поставил.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #791 : 13 10 2012, 22:00:24 »

Думаю ещё в двери такие-же купить
Ха :(. В дверях лампы меняются после снятия обивки дверей! Ну их нафиг.
Ну я хочу поменять те которые внизу стоят, при открытии двери которые срабатывают. Они просто открываются, с правого бока подсовываешь что-нибудь и оттопыриваешь, дальше видно что делать. А лампочки которые подсвечивают двери, декоротивное освещение, я не собирался трогать, там скорее всего как раз обшивку и нужно снимать.
крупный план
На фото похоже ДХО Hella. Которые я перезаказываю уже 3 раз.)))
Да, это хела.
Вот и мучаюсь с ней..))) Продаваны подводят, то европейские, то наши)))
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #792 : 13 10 2012, 23:22:28 »

Думаю ещё в двери такие-же купить
Ха :(. В дверях лампы меняются после снятия обивки дверей! Ну их нафиг.
Ну я хочу поменять те которые внизу стоят, при открытии двери которые срабатывают. Они просто открываются, с правого бока подсовываешь что-нибудь и оттопыриваешь, дальше видно что делать. А лампочки которые подсвечивают двери, декоротивное освещение, я не собирался трогать, там скорее всего как раз обшивку и нужно снимать.
крупный план
На фото похоже ДХО Hella. Которые я перезаказываю уже 3 раз.)))
Да, это хела.
Вот и мучаюсь с ней..))) Продаваны подводят, то европейские, то наши)))
А чё у них за беда, что ни как продать не могут!?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #793 : 13 10 2012, 23:40:02 »

Думаю ещё в двери такие-же купить
Ха :(. В дверях лампы меняются после снятия обивки дверей! Ну их нафиг.
Ну я хочу поменять те которые внизу стоят, при открытии двери которые срабатывают. Они просто открываются, с правого бока подсовываешь что-нибудь и оттопыриваешь, дальше видно что делать. А лампочки которые подсвечивают двери, декоротивное освещение, я не собирался трогать, там скорее всего как раз обшивку и нужно снимать.
крупный план
На фото похоже ДХО Hella. Которые я перезаказываю уже 3 раз.)))
Да, это хела.
Вот и мучаюсь с ней..))) Продаваны подводят, то европейские, то наши)))
А чё у них за беда, что ни как продать не могут!?
Анулируют заказ без обьяснения причин, это там где цена в адеквате. Там где цена выше, не обращался.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #794 : 14 10 2012, 00:14:52 »

Аналогично поступил Ильич, только не дешевые поставил, хотя кому как конечно, но свет почти совпадает (+\-) с цветом ксенона.)
В нашей локации выбор есть например тут:___www.DLED.RU, у них контейнер на Новомосковском и маг. на Луначарского.)
Те, которые подороже по 6W в габариты ни нафиг не нужны, даже если влезут. А остальные на уровне 4-5 баксов как раз и есть средне-обычные. Но дорогие тоже просто Китай.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #795 : 14 10 2012, 16:36:35 »

Хороший вопрос, CA$H! Только я его не понял. У меня и на РАВ-4, и на ЛК-150 при включении габаритов ДХО пригасают наполовину. Габариты (штатные) вопреки правилам я не отключал. Для Hella в купленной комплектации подключение без вариантов. Для Nolden можно функцию пригасания ДХО реализовывать, можно  сделать просто ДХО, отклющиеся при включении габаритов. Скорее всего, так. Найду все схемы, уточню, если интересно.
Посмотрел схему включения Nolden. У контоллера DRL альтернативные входы: including position light function и without  position light function.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #796 : 31 10 2012, 09:34:15 »

Прошу заметит что противотуманки не являются ходовыми огнями, можно налипнуть на сотку рублей.

Противотуманки ходовыми огнями не являются, но в правилах сказано что при отсутствии дневных ходовых огней они заменяются на ближний свет или туманки. Никакой сотки никуда не налипнет.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Иволгин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #797 : 04 11 2012, 11:47:39 »

Одноклубники уважаемые! Поделитесь опытом. Поставил в фирме старожиле по автоуслугам у нас в городе Омске дневной свет Филипс. Он включается при включении зажигания,выключается при включении дальнего света. Все замечательно, но при включении режима AUTO на подрулевом переключателе стал включаться ближний свет вне зависимости от освещенности ( при этом ходовые огни выключаются ). В инструкции к машине как-то обтекаемо написано про режим AUTO. Ведь должно же быть ( при включённом режиме AUTO) так - при светлом времени суток - автоматически ближний свет не включаеться ( горят ходовые огни ), а если в подземный паркинг въезжаешь, то ближний свет автоматически включаеться, а дневные ходовые огни выключаються??? Кто в присоединении в ходовых огней к проводке силен - напишите в чем установщики накосячили!!!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #798 : 04 11 2012, 13:12:12 »

Одноклубники уважаемые! Поделитесь опытом. Поставил в фирме старожиле по автоуслугам у нас в городе Омске дневной свет Филипс. Он включается при включении зажигания,выключается при включении дальнего света. Все замечательно, но при включении режима AUTO на подрулевом переключателе стал включаться ближний свет вне зависимости от освещенности ( при этом ходовые огни выключаются ). В инструкции к машине как-то обтекаемо написано про режим AUTO. Ведь должно же быть ( при включённом режиме AUTO) так - при светлом времени суток - автоматически ближний свет не включаеться ( горят ходовые огни ), а если в подземный паркинг въезжаешь, то ближний свет автоматически включаеться, а дневные ходовые огни выключаються??? Кто в присоединении в ходовых огней к проводке силен - напишите в чем установщики накосячили!!!
Для начала: ДХО должны выключаться при включении не дальнего света, а любых фар. То, что Вы пишите о режиме AUTO, совершенно верно. Таким образом, по-видимому ДХО неправильно подключены по управляющему ВЫКЛЮЧЕНИЕМ сигналу, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #799 : 04 11 2012, 13:37:02 »

 Не видя инструкции, могу ошибаться, но вообще-то логично подключить ДХО (на отключение) к проводу на габариты.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!