'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увел  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!

В Европе, в частности в Германии, проезд на красный свет разрешен в двух случаях; или под стрелку или под зеленый значек со стрелкой направо.
Сорри, писал именно про этот случай.
Записан

Kris Werewolf

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Красногорск
  • TLCP 120 2004 GX Type

Ага, понятно. А в Штатах просто можно поворачивать направо при красном (безо всяких стрелок). Естественно, уступая.
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!

Кста, мне кажется такой пункт в ПДД актуален.
Кто бы только нас слушал, скоро еще одна байда вылезет: с главной дорогой по кругу (кольцо главное)
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!

P/S/  в действии после 21.11.2010 года - принято законодательно
Записан

MATPOC

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Киев/Москва
  • Sequoia 04г 4WD 4.7

В таком разе необходимо разрешить правый поворот на перекрестке, как в цивилизованных странах.
как в индии?)))
как в европе)))

В Европе такого не видел. Вот в Штатах - это да, потом долго привыкаешь так не делать ;)
Зачем до европы, в Украине такие правила :) ввели года 4 назад поворот направо
Записан

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

Кста, мне кажется такой пункт в ПДД актуален.
Кто бы только нас слушал, скоро еще одна байда вылезет: с главной дорогой по кругу (кольцо главное)
А мы всю жизнь так ездим.
Записан

Nicolss

  • Гость

Ничего, как только торопыг посадят на "коммерческие тарифы" - их число заметно поубавится :) Собственно, и страдаешь-то обычно из-за двух-трех таких, не более.

Неужели сам не стоял перед занятым перекрестком и не матерился?
Да, стоял, матерился. Но! В следующий раз он, тот кто торопыжничал, будет стоять и материться, а я проеду (1 х 1). И можно подумать, что кто то устоит (уступит) перед открытой лазейкой чтоб не проскочить когда опаздываешь всегда и везде.
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК

Нам нравится поведение водителей в Германии, ЮК, взаимоуважение на дороге, и соблюдение правил всеми, именно всеми! Уроды встречаются везде, у нас, особенно в Москве, больше. Слишком быстро ослика поменяли на 600-й, а ослик хоть как-то, но думал.
Штраф должен быть пропорционален доходу, только так достигается равенство на дороге. А огромные штрафы должны с другой стороны подкрепляться непродажей (недарением В/удост.) и неприменением любых ксифф - озлобляет нормальный народ.
Быстро лихачам мозги не купить, но если задаться целью, то со временем можно развить, пусть и через кошелёк.
Проблема не в лихачестве, а в отсутствии опыта и баранстве! ИМХО
ПыSы, гонять люблю, и гоняю, но степень заботы о другом водителе и постоянная думка о водителе в соседней машине и его неадекватных действиях (по причине отсутствия опыта или идиотизме), приходит с годами вождения и вследствиии, падает скорость и количество выёживаний на дороге.
Записан

Kris Werewolf

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Красногорск
  • TLCP 120 2004 GX Type

Да, стоял, матерился. Но! В следующий раз он, тот кто торопыжничал, будет стоять и материться, а я проеду (1 х 1). И можно подумать, что кто то устоит (уступит) перед открытой лазейкой чтоб не проскочить когда опаздываешь всегда и везде.

Ну, я устою :)

По-моему, "все так делают" - неправильная аргументация. Лично мне не нравится причислять себя к абстрактным "всем". Я - это я, и каждый должен быть самим собой, а не подражать какому-то непонятному "большинству" :) Просто такое выражение самоуважения... Даже бычки в окно не выбрасываю - исключительно в пепельницу :)

IMHO, естественно.
Записан

NamPorter

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Город: Нижневартовск
  • Костя
    • Прадо 90

Я всеми четырьмя за!!! основные пробки в которых стою по пути домой с учебы как раз из-за таких идиотов
Записан