'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние стойки - Заменя амортизаторов (регулируемых)  (Прочитано 48880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Передние стойки
« Ответ #50 : 02 04 2009, 18:14:31 »

Оно понятно, на праворуких много на каких так, но чтоб на прадо...
А что тебя удивляет, у меня на передних амортизаторах есть эти самые механизмы изменения жесткости подвески так называемые актуаторы, на всех R-2 c TEMS они есть
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Передние стойки
« Ответ #51 : 02 04 2009, 18:38:36 »

Вот что нашел в мануале Пежо307
5) проверьте отсутствие утечек амортизаторной жидкости. Допускается небольшое подтекание масла при сохранении нормальной работоспособности амортизатора. Если пятно жидкости, вытекшей из амортизатора, распространяется только до нижней опоры пружины, то это считается нормальным явлением. При незначительном подтекании жидкости из амортизатора смазывается уплотнительное кольцо штока амортизатора, что увеличивает срок его службы;
6) при наличии сильных утечек жидкости амортизатор замените.
Из этого какой следует вывод у кого стойки не текут значит они у вас изнашиваются
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Передние стойки
« Ответ #52 : 02 04 2009, 21:44:14 »

А что тебя удивляет, у меня на передних амортизаторах есть эти самые механизмы изменения жесткости подвески так называемые актуаторы, на всех R-2 c TEMS они есть
7614610 и Suleyman, посыпаю голову пеплом, система регулировки жёсткости TEMS действительно имеет привод на 4 амортизатора, сегодня нашёл инфу по этому вопросу, что могу сказать, никому нельзя верить, меня в ОД заверяли, что регулируется только зад, вот бараны, даже объяснить не пытаются, что регулировка высоты да, только зад, а регулировка жёсткости все 4  :-[
Записан

Удав

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Барнаул
Re: Передние стойки
« Ответ #53 : 27 05 2009, 06:53:37 »

Сулейман, это наверное чисто твоя проблема, потому что ни у кого на форуме нет такой проблемы да и не было...(такой вывод сделал, потому что никто не написал о такой же проблеме)
У меня по моему тоже засопливили, загоню на ямку потом отпишусь, а кто может все таки сказать, до какого момента допустимо подтекание. Пробег 22000
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Передние стойки
« Ответ #54 : 27 05 2009, 12:05:26 »

Сулейман, это наверное чисто твоя проблема, потому что ни у кого на форуме нет такой проблемы да и не было...(такой вывод сделал, потому что никто не написал о такой же проблеме)
У меня по моему тоже засопливили, загоню на ямку потом отпишусь, а кто может все таки сказать, до какого момента допустимо подтекание. Пробег 22000
Отпотевание допускается. Я на родных отъездил 220 000 км. Менял в августе прошлого года. Цена за задний была около 15 т.р , передний около 7000. Подвеска ТЕМС
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Про аммортизаторы
« Ответ #55 : 16 03 2010, 23:04:28 »

Приветствую соратники!я тут тоже немного по теме отпишусь... У меня машинка 2008г. на пневме,пробег 52.. На ТО50 мастер заметил,и показал мне "запотевшие" задние амортизаторы!!сказал не критично кататься еще можно ,но обратится по гарантии не помешает,поменяют!вот вопрос только есть-с чем может быть все это связано??вроде и пробег то не большой!в морозы особо не гоняю,пару раз попадал в -40 по трассе.. Может качество самих стоек?кстати о качестве материалов,на этом же ТО поменял два задних тормозных шланга,по причине вздутия,вобщем грыжа вылезла,на левом и заднем!вот!
Записан

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Заменя амортизаторов (регулируемых)
« Ответ #56 : 17 03 2010, 02:33:54 »

Если покупать новые амортизаторы, в каком положении на них (на новых) находится винт жесткости? Как они выставлены изначально на заводе? То есть вопрос в том, в какое положение жесткости я должен поставить салонную крутилку перед заменой???

 Ведь если на заводе они настроены изначально, например, в Комфорт, а я при замене поставлю рубильник в Спорт, то для данного аморта положение Спорт будет не Спорт, а Комфорт, а при переключеии в Комфорт он вообще станет мягче даже самого мягкого положения.
Записан
С уважением, Дмитрий.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Там же просто фишка идёт... Вроде как фишку просто снял, амморты поменял и на место воткнул провода.... Никаких заморочек. Ну и перед поднятием авто не забудь нажать кнопочку ОФФ...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Про аммортизаторы
« Ответ #58 : 17 03 2010, 04:52:37 »

Приветствую соратники!я тут тоже немного по теме отпишусь... У меня машинка 2008г. на пневме,пробег 52.. На ТО50 мастер заметил,и показал мне "запотевшие" задние амортизаторы!!сказал не критично кататься еще можно ,но обратится по гарантии не помешает,поменяют!вот вопрос только есть-с чем может быть все это связано??вроде и пробег то не большой!в морозы особо не гоняю,пару раз попадал в -40 по трассе.. Может качество самих стоек?кстати о качестве материалов,на этом же ТО поменял два задних тормозных шланга,по причине вздутия,вобщем грыжа вылезла,на левом и заднем!вот!
"Запотевание" не страшно. А морозы всё-равно своё дело делают. Даже пары раз при -40 хватит, чтобы подтекли амморты... Мои отходили до 220 000 да замены...
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Про аммортизаторы
« Ответ #59 : 17 03 2010, 07:21:19 »

Значит до 100км. можно кататься?ближе к концу гарантии поменяют...
Записан