'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1170 : 16 01 2015, 20:57:07 »

Вложу свою  лепту относительно солярки и присадок. Ровно год назад, когда перегонял своего 150 дизеля из Башкирии  в Вартовск (ХМАО-Югра) , по трассе стояли морозы до -38С, а от Тобольска уже под -45С. Так в дорогу взял с собой канистру 20 л с соляркой, с предварительно влитым в канистру присадкой Кастрол. Она в багажном отсеке постоянно бултыхалась и держалась температурного режима в 15С. Перед очередной заправкой вначале сливал всё с канистры в бак, затем добавлял в бак присадку и в канистру, а затем заливал солярку в бак и канистру, канистру опять в багажник и до следующего АЗС. В Башкирии заправился в Башнефть, а по трассе ЛУКойл и Газпромнефть. После Тюмени в "Ясное" на 4 часа отдых, двигатель работал на холостом, а потом до Вартовска. Проблем не было. Уверен, что такая доливка теплого дизтоплива, а тем более с присадкой, дало свой положительный эффект. До сих пор доливаю присадку Кастрол, но хочется попробовать  Ликви Моли Common Rail Diesel Systempflege.
Данная присадка ( я про вышеназванную ликви молли ) льется на 70 ( максимум ) литров топлива для прочистки топливной аппаратуры от нагара и т д... Не чаще чем раз в 1500-2000 км... Для каждодневного использования, рекоммендую ликви молли speed diesel zuzast...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1171 : 16 01 2015, 21:08:22 »

Как раз хотел спросить не о красивом рассказе, а о том, что по факту применения что заметил и как проявилось улучшение в ходе эксплуатации ...
Скажу сразу,что при однократнои использовании данного модификатора,не надо ждать Чуда...и это правда.Наивно думать,что это сразу вот так и поможет...Хочется ещё и сказать другое.Эффект тут у всех по разному,это я говорю не с красного словца.Эту присадку использовало приличное количество  автовладельцев,на предыдущем авто,а именно TerracanЕ.Так,вот,что я заметил на своём авто.Машина была свежая,имеется ввиду общее состояние и конечно топливная.Так,вот когда я стал регулярно добавлять этот модификатор,двигатель,реально стал работать мягче(хотя я себя настраивал,типа это я так хочу),но нет,эффект был.Плюс ко всему,лично на моёй машине,не много,но снизился реальный расход,манера езды спокойная,да на трассе даю машине,как говорится "просраться-прочихаться",полезно бывает.Понарвиласт приемистость,может я и ошибаюсь...Но это был Хундай Terracan 2005 г.вып,из Кореи,без пробега по РФ,двиг 2.9 174 лошадки.
Теперь применительно к 200-х сотке.Конечно двигатель совсем другой,машина намного свежее,что там говорить,двигатель работает совсем по другому,просто шепчет,многие даже и не понимают,что перед ними дизель..
Данную присадку добавляю и в него родного,потому как кач-во соляры,оставляет желать лучшего,расход очень устраивает,работа двигателя Очень радует,с полной уверенностью,что работает мягче,могу сказать ДА,но как бы это правильно и честно выразиться,такого эффекта,очучения ещё нет.Опять таки поясняю,машина намного свежее,а потому такого эффекта ждать и не стоит,да и не надо.Главное топливная получает своё,отсюда и проходит дольше,а смазывающие свойства Никто не отменял.
Повторюсь,анализ проводился на протяжении нескольких лет и отзывы были многоЧисленные.
Ещё раз повторюсь:
это комплексная присадка для производства дизельных топлив. Производится на импортной основе (BASF). В розничной продажи ее нет. 
ну, если её нет.... откуда она у тебя?.... разливаешь по бутылкам?... если работаешь в смену..... (наверняка это охрана), наверняка у тебя нет своего грузового "автопарка".....

Тут на форуме есть "скептик"...., вот ему, по присадке верю (не путать с антигелем)..., а тебе..... пока-нет....
Человек связанный с охраной деятельностью и который занимается оптовым приобретением присадки и фасовкой в мелкую тару ....
Лучше покажи сертификат этой "жижи"....

спасибо!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1172 : 16 01 2015, 21:34:39 »

Как раз хотел спросить не о красивом рассказе, а о том, что по факту применения что заметил и как проявилось улучшение в ходе эксплуатации ...
Скажу сразу,что при однократнои использовании данного модификатора,не надо ждать Чуда...и это правда.Наивно думать,что это сразу вот так и поможет...Хочется ещё и сказать другое.Эффект тут у всех по разному,это я говорю не с красного словца.Эту присадку использовало приличное количество  автовладельцев,на предыдущем авто,а именно TerracanЕ.Так,вот,что я заметил на своём авто.Машина была свежая,имеется ввиду общее состояние и конечно топливная.Так,вот когда я стал регулярно добавлять этот модификатор,двигатель,реально стал работать мягче(хотя я себя настраивал,типа это я так хочу),но нет,эффект был.Плюс ко всему,лично на моёй машине,не много,но снизился реальный расход,манера езды спокойная,да на трассе даю машине,как говорится "просраться-прочихаться",полезно бывает.Понарвиласт приемистость,может я и ошибаюсь...Но это был Хундай Terracan 2005 г.вып,из Кореи,без пробега по РФ,двиг 2.9 174 лошадки.
Теперь применительно к 200-х сотке.Конечно двигатель совсем другой,машина намного свежее,что там говорить,двигатель работает совсем по другому,просто шепчет,многие даже и не понимают,что перед ними дизель..
Данную присадку добавляю и в него родного,потому как кач-во соляры,оставляет желать лучшего,расход очень устраивает,работа двигателя Очень радует,с полной уверенностью,что работает мягче,могу сказать ДА,но как бы это правильно и честно выразиться,такого эффекта,очучения ещё нет.Опять таки поясняю,машина намного свежее,а потому такого эффекта ждать и не стоит,да и не надо.Главное топливная получает своё,отсюда и проходит дольше,а смазывающие свойства Никто не отменял.
Повторюсь,анализ проводился на протяжении нескольких лет и отзывы были многоЧисленные.
Ещё раз повторюсь:
это комплексная присадка для производства дизельных топлив. Производится на импортной основе (BASF). В розничной продажи ее нет. 
ну, если её нет.... откуда она у тебя?.... разливаешь по бутылкам?... если работаешь в смену..... (наверняка это охрана), наверняка у тебя нет своего грузового "автопарка".....

Тут на форуме есть "скептик"...., вот ему, по присадке верю (не путать с антигелем)..., а тебе..... пока-нет....
Человек связанный с охраной деятельностью и который занимается оптовым приобретением присадки и фасовкой в мелкую тару ....
Лучше покажи сертификат этой "жижи"....

спасибо!
Василий,привет!Ты наверно не с того начинаешь...а где ты видел в моих постах,что я предлагаю,торгую,произвожу и т.д.
Не поленись,уважаемый,почитай,потом будешь,Верить или не Верить....это твоё право,хотя мне честно говоря,без разницы....
Теперь дальше...
А,с чего ты взял,что я каким боком связан,с охранной деятельностью....Интересно...даже самому,ну да ладно... ???
Теперь по поводу оптовой закупки,Ты где дружище это вычитал от меня....Я приобретаю этот модификатор в частном порядке,только для сэБя....
Я ничего не фасую, и не собираюсь...у меня другой Профиль работы,я работаю на установке комплексной подготовке газа или проще ГП(газовый промысел) в непосредственной добыче газа.
Транспортного парка не имею,хотя почему же...TLC 200 и подготовленный УАЗ 31514 ..о как.. :icon_cool3:
А вот,насчёт сертификата,наверно уместный и резонный вопрос,принимается-запрошу у производителя и непосредственно продавца.
На этом позвольте откланяться,а на будущее,внимательно читай написанное,а потом претензии,недовольства и не доверие! icon_friends :)
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1173 : 17 01 2015, 15:46:46 »

Серж_174,
не пойму, где-ты увидел претензии...  ??? , а по поводу "охраны", сам-же сказал что в смену заступил... (ну, мне и почудилось, что ты в охране)
Это дискуссия... ( сам-же сказал, что в розничной продажи нет) и никаких коллизий ...  ok

если есть сертификат... ждём!   ;)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1174 : 17 01 2015, 16:48:35 »

Серж_174
Полностью поддерживаю а так как у нас  в регионе выбор не большой только ТДА и ЛМ, поэтому между ними для смазки ТА подливаем  2х тактное масло.
Записан
Рожденный в СССР!

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1175 : 17 01 2015, 17:01:30 »

Вася Рогов, привет!Ну,как то ты мне показалось агрессивно начал разговор,типа вот нарисовался,я же сразу сказал,что никому,ничего не предлагаю,не навязываю,и тем более не занимаюсь торговлей!
Я,вчера написал товарищу,насчёт сертификата,на форум не заходил,но предчувствую,Что ответ по любому будет и конечно же поделюсь информацией.А,сам я очено недоверчиво отношусь к этим присадкам,потому как считаю,что в подавляющем,приспдки эти как правило базовые и в основном при массовом производмте,процесс поставлен на поток с целью получения макс выгоды,так сказать бизнес и ничего лишнего.
В моём случае,я увидел,почувствовал пользу для мотора,и т.д,т.к ну,если хочешь экспериментировал на протяжении не одного года,плюс ребята,которые тоже пользовплись модификаторм,а потом все делились впечатлениями,и результат был положительным,хотя конечно были и те,кто разницы не увидел,и это тоже результат.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1176 : 17 01 2015, 19:16:59 »

Вася Рогов, привет!Ну,как то ты мне показалось агрессивно начал разговор,типа вот нарисовался,я же сразу сказал,что никому,ничего не предлагаю,не навязываю,и тем более не занимаюсь торговлей!
Я,вчера написал товарищу,насчёт сертификата,на форум не заходил,но предчувствую,Что ответ по любому будет и конечно же поделюсь информацией.А,сам я очено недоверчиво отношусь к этим присадкам,потому как считаю,что в подавляющем,приспдки эти как правило базовые и в основном при массовом производмте,процесс поставлен на поток с целью получения макс выгоды,так сказать бизнес и ничего лишнего.
В моём случае,я увидел,почувствовал пользу для мотора,и т.д,т.к ну,если хочешь экспериментировал на протяжении не одного года,плюс ребята,которые тоже пользовплись модификаторм,а потом все делились впечатлениями,и результат был положительным,хотя конечно были и те,кто разницы не увидел,и это тоже результат.
По поводу агрессии - 100% показалось... icon_acute7, это наверное от моих мейн-кунов или алабаев - мне передалось... ::)  я не пугало, не боИсь .....  ;) А рации, случайно не ты предлагал и продавал?  8)... выгода может и не максимальная  ::) ...,  :-X не знаю...
ждём сертификат на присадку....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1177 : 17 01 2015, 20:35:07 »

Привет Олега, как твой конь. icon_friends
Записан
Рожденный в СССР!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1178 : 17 01 2015, 20:38:18 »

Привет Олега, как твой конь. icon_friends
дарова тёска!..  icon_friends
Нормально!!!... тарахтит "конь"!!!  ;)
твой случайно шептать не стал?  ;D
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1179 : 17 01 2015, 21:01:27 »

Вася Рогов, привет!Ну,как то ты мне показалось агрессивно начал разговор,типа вот нарисовался,я же сразу сказал,что никому,ничего не предлагаю,не навязываю,и тем более не занимаюсь торговлей!
Я,вчера написал товарищу,насчёт сертификата,на форум не заходил,но предчувствую,Что ответ по любому будет и конечно же поделюсь информацией.А,сам я очено недоверчиво отношусь к этим присадкам,потому как считаю,что в подавляющем,присадки эти как правило базовые и в основном при массовом производстве,процесс поставлен на поток с целью получения макс выгоды,так сказать бизнес и ничего лишнего.
В моём случае,я увидел,почувствовал пользу для мотора,и т.д,т.к ну,если хочешь экспериментировал на протяжении не одного года,плюс ребята,которые тоже пользовались модификатором,а потом все делились впечатлениями,и результат был положительным,хотя конечно были и те,кто разницы не увидел,и это тоже результат.
По поводу агрессии - 100% показалось... icon_acute7, это наверное от моих мейн-кунов или алабаев - мне передалось... ::)  я не пугало, не боИсь .....  ;) А рации, случайно не ты предлагал и продавал?  8)... выгода может и не максимальная  ::) ...,  :-X не знаю...
ждём сертификат на присадку....
Привет Василий!
Ну,вот я получил информацию от производителя данного модификатора и что не быть голословным,я просто процетирую его:

Здравствуй Сергей!
Присадка у меня есть, но вся проблема в том, что отправить ее транспортной компанией. Для этого нужно сделать крепкий контейнер, а у меня сейчас нет возможности это делать. Во-вторых, я ее перестал фасовать, т.к. такая тара есть только в Питере.
Кому то передать с машиной в канистре я могу.
По поводу сертификатов, они есть, но не хотелось бы их афишировать из-за возможных недоразумений с учредителями. В рознице она не продается и в бытовых условиях не применяется, только на производстве. Если хочешь понять с чего она делается, то посмотри тут
: дальше идёт Ссылка,но т.к по правилам,выложить её Нельзя,я вставляю Содержимое:
к сожалению не вставилась картинка...
Dodilube 4940 - Смазывающая присадка для дизельного топлива и средних дистиллятов

Dodilube 4940

Описание:

Dodilube 4940 (Додилюб 4940) был разработан для малосернистых дизельных топлив, однако, эта присадка может применяться и для любых других средних дистиллятов для улучшения их смазывающих свойств.

Производитель
«Клариант АГ» (Clariant), Швейцария.





Внешний вид
Бледно-желтоватая жидкость
Плотность
ок. 0.91 г/см³ при 20 °С (DIN 51757)
Вязкость
40 мПа*с при 20 °С (DIN 53015)
Температура потери текучести
ок. -10 °С (DIN/ISO 3016)
Температура вспышки
ок.200 °С (DIN 53213)
Растворимость (при 30 °С)
Не растворим в воде. Хорошо растворим в углеводородах, в ароматике (например, ксилол, нафта).
Преминение
Dodilube 4940 (Додилюб 4940) предназначен для улучшения смазывающих свойств средних дистиллятов. Введение Dodilube 4940 (Додилюб 4940) сопровождается образованием защитной смазывающей пленки на поверхности металла, минимизирующей износ, например, который измеряется в методе испытаний HFRR.

Хранение

Минимальная температура для хранения рекомендована 0 °С. Максимальная — плюс 40 °С. В ненарушенной заводской упаковке Dodilube 4940 (Додилюб 4940) может храниться практически неограниченно. При хранении в нарушенной упаковке (емкостях) необходимо предусмотреть азотную подушку, в таком случае срок хранения составляет не более 2-х лет. После продолжительного хранения при низких температурах продукт следует преремешать перед использованием.

Безопасность
Продукт предназначен только для технических целей. Следует избегать физического контакта. Используйте защитные очки и перчатки. При подании на кожу продукт следует смыть большим количеством мыльной воды. При попадании брызг в глаза необходимо промыть их большим количеством воды.

Вся группа химических продуктов для нефтепереработки фирмы«Клариант АГ» (Clariant) сертифицирована в соответствии с DIN/ISO 9001.
На этом же сайте найдешь и цетаноповышающие присадки. Это как основа или концентрат.


Теперь я внёс ясность и мне можно верить?...не умею,врать..
P/S:Если интересно ссылку могу кинуть тебе на почту...
По 2-му вопросу: Рации я предлагал своим клубням в регионе и друзьям клубням Башкирии( соседи всё-таки ),сразу отмечу,чтоб вопросов и помыслов не было- я не торгую ими,да и вообще ничем,не тот профиль.
У меня хороший знакомый крупный оптовик,а потому сам лично у него всегда отавариваюсь,в том числе и рации.По доброте души,помог приобрести клубням,все остались Очень довольны,при этом никакого навара себе,даже и в мыслях нет и не будет,не того Полёта птица.Для меня главное,репутация, и о каком наваре может идти речь,если с этим грёбанным курсом,цены на оптовке,просто взлетели,надеюсь обьяснять не Надо.
Просто интересно про какую выгоду ты имел ввиду... :-\

Если есть вопросы,пиши отвечу,если буду полезен,всегда помогу,в силу своих возможностей и способностей,а ЭТО всё имеется!!!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.