'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339742 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #400 : 20 11 2012, 11:19:17 »

знаю достоверно,что многие финны обитающие вблизи пограничных переходов.например Иматра-Светогорск,челночят по несколько раз на день,покупая нашу соляру или бензинчик сугубо для своих авто или соседа.Кстати говоря в большинстве случаев в финляндии отапливают свои жилища электричеством,так-что вовсе не брезгуют нашим топливом,подобная картина происходит и на российско-эстонской границе,кто ездил тот знает....

Всё это так,но те кто к нам ездит на АЗС,обычно имеют старые машины,ты не замечал?и всегдапокупают не только топливо ,но и сигареты
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: присадки к дизелю
« Ответ #401 : 20 11 2012, 11:36:33 »

да,конечно! владельцев прадо среди них не встречал.....
Записан

OEM racer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Иркутск
Re: присадки к дизелю
« Ответ #402 : 20 11 2012, 17:19:55 »

Комплексной от ЛМ Speed Diesel Zusatz  лью 1 колпак на 10 литров. С учётом, что до краёв колпачёк не наливаю, то на бак 93 литра лью 10 колпачков!
На литровом антигеле  Diesel Fliess-Fitот К ЛМ колпачок такой же как на комплексной, только  колпачёк получается на 25 литров ДТ.   
Подорожали у них добавочки. Сегодня брал комплексную -литруха уже 680 руб со скидкой, а антигель 600!

Серрега, а ты на какой заправке заправляешься и какое топливо льешь?
Записан
LC Prado 150 3,0 Престиж+ 2012
LC Prado 150 4,0 Престиж   2015

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки к дизелю
« Ответ #403 : 20 11 2012, 18:39:21 »

На Крайсе только, сейчас перешёл на обычное зимнее,  пока тепло было использовал евро. И теперь до весны буду на простом. Евро до -26
Записан

OEM racer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Иркутск
Re: присадки к дизелю
« Ответ #404 : 21 11 2012, 09:00:49 »

На Крайсе только, сейчас перешёл на обычное зимнее,  пока тепло было использовал евро. И теперь до весны буду на простом. Евро до -26

ясно, а в обычное зимее, цетан-корректор льешь или что?
Записан
LC Prado 150 3,0 Престиж+ 2012
LC Prado 150 4,0 Престиж   2015

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки к дизелю
« Ответ #405 : 21 11 2012, 09:25:34 »

На Крайсе только, сейчас перешёл на обычное зимнее,  пока тепло было использовал евро. И теперь до весны буду на простом. Евро до -26

ясно, а в обычное зимее, цетан-корректор льешь или что?
Комплексную присадочку от Ликви-Моли  Speed Diesel Zusatz  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1 Литровая банка на 400 литров, стоит 650 где то. Беру на Прибое.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: присадки к дизелю
« Ответ #406 : 21 11 2012, 09:53:52 »

На Крайсе только, сейчас перешёл на обычное зимнее,  пока тепло было использовал евро. И теперь до весны буду на простом. Евро до -26

А что на крайсе появилось евро до -26?
В переходный период антигель лучше добавлять, а то зимнее бывает на поверку оказывается не совсем зимним. У меня знакомый как то в -25 заглох на мосту, заправившись "зимним", с заправки которая не успела распродать летнее до холодов.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки к дизелю
« Ответ #407 : 21 11 2012, 10:00:30 »

Не. У крайса евро ещё летнее. 2 недели назад у них заправился  евро  и поехал до Кырена. Лампа о замене фильтра загорелась в районе Зун_мурино, при -12 градусах.
А про -26 вроде как по паспорту минимальная Т  у ДТ евро. Друг у меня чуть не замёрз на трассе на евро. Правда давило под сорок
Вчера такая  х-ня была. За бортом -40, я от города 300 км. еду домой. Залился по горло евросолярой, плесканул Хай гировского антигеля и через 10 минут езды загорелось -замените топливный, ещё через 15 минут машина стала вести себя неадекватно, на газ давишь а ей пох. Ещё через 15 мин. max. скорость 25 км\ч потом 5 и заглохла. Ну думаю пиз-ец! У нас  трассы пустые, очконул немного, ни спичек ни хрена, и связь не везде и не всегда. Слава богу завелась и поехал я со скоростью 20 км. загорелись все чеки.
Главное оборотов 2000, а не едет. Наверно спецрежим какой то включается. Дозвонился Серрёге, говорю готовь спасательную операцию.
Позвонили в ОД, они всё выяснили и обрадовано сказали что это не гарантийный случай мол, глуши машину вызывай эвакуатор, а как доедешь бери бабульки и к нам,  уроды вобчем.
Серый посоветовал бензу льнуть немного, что я при случае и сделал - 4 литра где то на 50 соляры. Поехал уже 60км\ч но периодами случались приступы до 20 км\ч,  так добрался почти до Иркутска, разбавил обычной солярой которая до -38, и постояв на холостых 30 минут машина ожила, правда и за бортом потеплело до -32.
Отдельно хочется отметить действия Серреги,  всё время звонил узнавал как я еду, встретил меня в Иркутске, организовал тёплый бокс, с помощью инструкций Starleя ( отдельная благодарность) прочистил фильтр и погасил все чеки и ещё домой отвез т.к. уже поздно было.  Надо бы медальку выдать за спасение !!! Ходотайствую!
Сегодня уже весело вспоминать я вчера зол был сильно.


Записан

OEM racer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Иркутск
Re: присадки к дизелю
« Ответ #408 : 21 11 2012, 11:26:16 »


Комплексную присадочку от Ликви-Моли  Speed Diesel Zusatz  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1 Литровая банка на 400 литров, стоит 650 где то. Беру на Прибое.

аА в ДТ ЕВРО эту присадочку льешь или оно и так нормальное?

точнее лил?
Записан
LC Prado 150 3,0 Престиж+ 2012
LC Prado 150 4,0 Престиж   2015

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки к дизелю
« Ответ #409 : 21 11 2012, 12:02:11 »

И в неё лью и лил. А то наше евро такое евро)))
Позадавал вопросы на сайте ликви-моли.
- Добрый день! Автомобиль Тойота ЛК 200, двигатель 1VD.Common-Rail, твин турбо.   Что посоветуете для постоянного использования и для профилактики топливной системы? Топливо у нас в Иркутске, мягко говоря, некачественное.  Применял Super Diesel Additiv и сейчас постоянно, при каждой заправке, заливаю Speed Diesel Zusatz. Правильнее раз в 2000 заливать Diesel Systempflege и постоянно  Speed Diesel Zusatz?

-  Здравствуйте!
Все правильно, замечаний нет. При каждой заправке Speed Diesel Zusatz _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1 и раз в 2000 км. Diesel Systempflege. _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

- Спасибо. Ещё небольшой вопрос. Эти присадки совместимы, судя по предыдущим ответам. То есть одновременно в бак их можно заливать в обычной пропорции? Или?

- Можно .


За последниюю 2 недели у меня расход в смешанном цикле пляшет в районе 12.5 литров.   ^-^  Мотор работает мягче. Прежний хозяин добавками не пользовался, видимо форсунки подчистились.
Записан