'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 338021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #650 : 23 09 2013, 21:31:37 »

хорошо отбрил!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: присадки к дизелю
« Ответ #651 : 23 09 2013, 22:25:13 »

хорошо отбрил!
он такой!!!
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #652 : 24 09 2013, 05:53:53 »

я написал - "имеет постоянное применение зимой", летом при особых условиях!!! зачем ее применять летом при перелете из москвы в челябинск? раскройте секрет, Oberst? литерные борты во внимание не берутся!
мне какбэ неудобно объяснять элементарные вещи: полет между указанными вами точками проходит как правило на эшелоне 10200 метров. а там -50 как минимум.))) поэтому жидкость и добавляли вне зависимости от времени года. дальнейший разговор по вопросу не имеет смысла потому что:
1. вы не поняли что значит бэ и эм(бэха и эмка).
2. я как бы работаю в авиации.
3. в бобики "И" вообще не льют.
4.вы понятия не имеете что есть эта самая "жидкость И" и как она работает, поскольку в противном случае смело лили бы ее в бак.
5. удачи.
у вас только все элементарные вещи!!!
как у большинства представителей голубокровных, которых я , как раз, и обеспечиваю данным видом топлива!!! НА своем летном сленге общайтесь на бэхе и эмки, но здесь культурные люди, которые читают наш диалог и не прочь понимать максимально все! очень интересно что же такое жидкость И, если я ее не так понимаю? откройте нам Европу! вы хоть раз отвечали за применение воздушного судна в воздухе?  при любых происшествиях в первую очередь опечатываются источники топлива (склад горючего, топливозаправщик и пр.), проба заправляемого топлива, в котором содержится и отсутствует жидкость и отправляется в лабораторию... вам такие понятия известны? и на ком по вашему больше ответственности? кто отвечает за качество? а вы все бэхи да эмки...
Записан

КарелА

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #653 : 24 09 2013, 09:14:10 »

я написал - "имеет постоянное применение зимой", летом при особых условиях!!! зачем ее применять летом при перелете из москвы в челябинск? раскройте секрет, Oberst? литерные борты во внимание не берутся!

С вашего позволения, согласно РЛЭ для Ту 154 жидкость ИМ добавляется уже при +20 град.
При это, что примечательно, для Як 40, Як 42, Ту 114 эта жидкость не требуется.
В авто технику заливать не рекомендуется!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #654 : 24 09 2013, 09:24:42 »

....хм ::)... товарисЧи!!! icon_acute7... в личке "посоревноваться в познаниях" не хотите? :-X...  icon_friends
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9252
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #655 : 24 09 2013, 09:39:29 »

парни я вот от авиации далек. О чем спор вааще? Самолеты же летают на керосине. Тут темка про присадки в ДТ))) У мня знакомый еще в 90хгодах в своего мерина 190го дизеля, чтобы тот мягче работал, в дт наше северное добавлял керосин авиационный, а вот вместе с ним и жидкость "И", он диспетчером работал в аэропорту тогда.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #656 : 24 09 2013, 10:45:16 »

парни я вот от авиации далек. О чем спор вааще? Самолеты же летают на керосине. Тут темка про присадки в ДТ))) У мня знакомый еще в 90хгодах в своего мерина 190го дизеля, чтобы тот мягче работал, в дт наше северное добавлял керосин авиационный, а вот вместе с ним и жидкость "И", он диспетчером работал в аэропорту тогда.
А как же он будет мягче работать ? Керосин то ещё суше салярки , более лёгкая фракция !
Я в паджерика наоборот масло лил !! 187 тыс пока как мальчик молодой работает !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: присадки к дизелю
« Ответ #657 : 24 09 2013, 13:48:16 »

эту жидкость можно лить как в дизельное топливо так и в бензин. никогда и нигде это не было противопоказано. тем более в "упрощенном" химическом варианте все это продается различными производителями. это не что иное как жидкость для связывания молекул воды с молекулами топлива. другими словами образующийся в баке конденсат (вода) не будет забивать фильтр или оставться в баке, а будет сгорать. при этом у этой жидкости есть и "побочное" действие --- она неплохо и достаточно мягко удаляет нагар на форсунках. но это вторично.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: присадки к дизелю
« Ответ #658 : 24 09 2013, 13:52:39 »

....хм ::)... товарисЧи!!! icon_acute7... в личке "посоревноваться в познаниях" не хотите? :-X...  icon_friends
с кем соревноваца то?))))))))))))))))))))))))))товаврисч не алё па вапросу.что очевидно. че я с ним базарить то буду. пускай он сам с собой в личке абщаица.)))
 поставщик топлива ея императорскага величества!))) в какой-нить тзк на раздаче стоит небось.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #659 : 24 09 2013, 17:12:38 »

ну да,до такого я еще не опускался!!!
кто умнее, тот первым и прекратит!!! грамотей тетрагидрофуриловый ;D ;D ;D
Записан