'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #660 : 24 09 2013, 17:13:27 »

спор закрыт, с вашего... newrus
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #661 : 24 09 2013, 17:59:58 »

Мужики зачем мучать наших коней? сейчас производится много различных присадок,которые в том числе выводят влагу из топливной системы,не дают топливу замёрзнуть и обеспечивают полное сгорание сего топлива.Самое главное не нарваться на подделку.
Пользуюсь финской присадкой Дизель 100,за зиму с октября по апрель уходит 9-10 бутылок по 0,5 литра и того по цене 40 евро.За три смены  т\фильтра не видел в отстое ни капли воды.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #662 : 24 09 2013, 18:59:51 »

парни я вот от авиации далек. О чем спор вааще? Самолеты же летают на керосине. Тут темка про присадки в ДТ))) У мня знакомый еще в 90хгодах в своего мерина 190го дизеля, чтобы тот мягче работал, в дт наше северное добавлял керосин авиационный, а вот вместе с ним и жидкость "И", он диспетчером работал в аэропорту тогда.
А как же он будет мягче работать ? Керосин то ещё суше салярки , более лёгкая фракция !
Я в паджерика наоборот масло лил !! 187 тыс пока как мальчик молодой работает !!

а может он цитаного числа хотел добавить? post post post
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #663 : 24 09 2013, 19:02:44 »

эту жидкость можно лить как в дизельное топливо так и в бензин. никогда и нигде это не было противопоказано. тем более в "упрощенном" химическом варианте все это продается различными производителями. это не что иное как жидкость для связывания молекул воды с молекулами топлива. другими словами образующийся в баке конденсат (вода) не будет забивать фильтр или оставться в баке, а будет сгорать. при этом у этой жидкости есть и "побочное" действие --- она неплохо и достаточно мягко удаляет нагар на форсунках. но это вторично.

епсть совсем забыл)))) а у газовиков метанол херачат в трубу если гидратобразование образовалось)))) Во метанол тоже воду забирает, а еще на нем гонки гоняют, а еще он ничем от спирта не отличается и внего этилмеркаптан для запаху добавляют шоб енарод не хлестал и не отправлялся на небеса - от 15 гр, вовнутрь, зрение нах сразу ну и тд... А ишо у мня напарник в 90ые в Буран в бензину его лил, во тяга-то))))
Записан

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: присадки к дизелю
« Ответ #664 : 24 09 2013, 19:06:07 »

Мужики зачем мучать наших коней? сейчас производится много различных присадок,которые в том числе выводят влагу из топливной системы,не дают топливу замёрзнуть и обеспечивают полное сгорание сего топлива.Самое главное не нарваться на подделку.
Пользуюсь финской присадкой Дизель 100,за зиму с октября по апрель уходит 9-10 бутылок по 0,5 литра и того по цене 40 евро.За три смены  т\фильтра не видел в отстое ни капли воды.
а можно фотку этой баночки или бутылочки, я имею в виду Дизель 100...
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #665 : 24 09 2013, 19:11:18 »

так точно! в гражданской авиации сейчас применяют ПВК - жидкость ИМ, где М - метанол. его добавляют для уменьшения агрессивности ПВК-жидкости "И" на контрукции воздушных судов и увеличения растворимости в авиационном топливе.
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #666 : 24 09 2013, 19:13:48 »

а названный ранее Oberstом тгф, как раз и есть спирт, только тетрагидрофуриловый. все верно
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #667 : 24 09 2013, 19:14:19 »

Мужики зачем мучать наших коней? сейчас производится много различных присадок,которые в том числе выводят влагу из топливной системы,не дают топливу замёрзнуть и обеспечивают полное сгорание сего топлива.Самое главное не нарваться на подделку.
Пользуюсь финской присадкой Дизель 100,за зиму с октября по апрель уходит 9-10 бутылок по 0,5 литра и того по цене 40 евро.За три смены  т\фильтра не видел в отстое ни капли воды.
а можно фотку этой баночки или бутылочки, я имею в виду Дизель 100...

ага ! Я тож бы глянул что это!   Я тут уже писал, я уже третий год дома на севере лью кастрол ТДИ, и усе нормально и полет тоже)
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #668 : 24 09 2013, 19:38:30 »

вот и я его планирую к применению добавить...сейчас маюсь с выбором в качестве добавки к ДТ либо масла 2Т, либо присадку. из-за повышения экологического класса убирают серу, тем самым смазывающие свойства понижаются...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #669 : 24 09 2013, 19:57:08 »

Мужики зачем мучать наших коней? сейчас производится много различных присадок,которые в том числе выводят влагу из топливной системы,не дают топливу замёрзнуть и обеспечивают полное сгорание сего топлива.Самое главное не нарваться на подделку.
Пользуюсь финской присадкой Дизель 100,за зиму с октября по апрель уходит 9-10 бутылок по 0,5 литра и того по цене 40 евро.За три смены  т\фильтра не видел в отстое ни капли воды.
а можно фотку этой баночки или бутылочки, я имею в виду Дизель 100...


Есть сайт _Lasol.fi,там продукция этой фирмы,покупал как-то ещё гель для очистки от насекомых,очень хорошая вещь,но кусается.Покупаю эту присадку сам,финны все ездят зимой на ней,стоит копейки,поэтому и выбор пал на неё.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.