'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Амакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Тюмень
    • Prado 120
Re: Резина на лето
« Ответ #1760 : 01 02 2013, 08:09:04 »

Да, минус инет-магазинов в том, что могут подсунуть колеса, которые пять лет хранились на каком-нить кривом складе. Буду обговаривать эти вопросы с манагерами.
Записан

ЗахарOFF

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Краснодар
  • Prado 120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #1761 : 01 02 2013, 15:26:55 »

Друзья, посоветуйте, что выбрать на лето штаного размера 265/65-17.
Нужна тихая трассовая резя, для бездорожья есть цепи. Очень важно, чтобы была как можно менее чувствительной к колее.
Что из этих трех взять?

Michelin latitude Cross - какая-то она не трассовая, но отзывы хорошие.

Michelin latitude Tour HP  - ХЗ, что за зверь.

Pirelli Scorpion STR - нравится вид и брэнд, но ее позиционируют вроде как всесезонку, а нужно чисто лето. Не будет ли она дубовой на асфальте?

Прошу совета знатоков.

Я тож себе щас резину для лета подбираю, только на 18тый.
Тут хлопцы не сильно советуют, видимо не сезон еще, либо хз почему.
Вообщем по отзывам
Michelin latitude Tour HP, машину переставляет на колейном асфальте, на мокром ведет себя хорошо.
За остальную ничего здесь не нашел.
Сам кошусь на Pirelli Scorpion STR её видимо и буду брать

и к КЭПу тоже присоединяюсь!)) Джип это не трактор на гусеницах)))

Катаюсь на Michelin latitude Cross два сезона, что о ней могу сказать, резина мягкая, хорошо держит дорогу и в поворотах не подводит, по мокрой дороге также все неплохо, к аквапланированию устойчива, по песку и грунтовке очень хорошо. Из минусов - выпрыгивает из асфальтовой колеи только успевай подруливать.... а также не особо тихая, например зимняя Yokohama Geolandar I/T (G072) на мой слух будет потише.
Записан

Dimon999

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва
    • LC 200, BMW X5, LC Prado 150
Re: Резина на лето
« Ответ #1762 : 03 02 2013, 15:34:54 »

Хочу заказать вот такую резину TOYO PROXES ST II 265/50/20. Езжу только в городе, В интернете много хороших отзывов, а вчера не поленился заехал на Кунцевский ранок, многие продавци отговаривают говорят шумная, предлагают Кумхо взять!!!Кто что скажет?Стоит ли ее брать?

Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Резина на лето
« Ответ #1763 : 03 02 2013, 16:52:14 »

Toyo дорогу плохо держит и износостойкость слабая, по шуму не знаю дискофорта не чувствовал.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #1764 : 03 02 2013, 17:52:40 »

Хочу заказать вот такую резину TOYO PROXES ST II 265/50/20. Езжу только в городе, В интернете много хороших отзывов, а вчера не поленился заехал на Кунцевский ранок, многие продавци отговаривают говорят шумная, предлагают Кумхо взять!!!Кто что скажет?Стоит ли ее брать?


У CUSCO спроси, он такую на туарег ставил. Насколько я помню, он был доволен этой резиной.
Записан

Romires

  • Шарю в ШИНАХ и машинах...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Город:
    • Х5 4.4i
Re: Резина на лето
« Ответ #1765 : 04 02 2013, 16:11:03 »

Хочу заказать вот такую резину TOYO PROXES ST II 265/50/20. Езжу только в городе, В интернете много хороших отзывов, а вчера не поленился заехал на Кунцевский ранок, многие продавци отговаривают говорят шумная, предлагают Кумхо взять!!!Кто что скажет?Стоит ли ее брать?

в прошедшем сезоне возил эту модель на: Таурег, новый Гранд Чероки, Деф 4 и еще что-то. Результаты отличные!
Бред полнейший про шумность...комфортная резина, мягкая, очень неплохо "ест" воду, управляемость на твердую 4. С оффроадом конечно не особо дружит, но по легкому едет уверенно. А корею я бы брал только в самом крайнем случае, от безденежья, много серы в составе резиносмеси, ходимость невысокая, ценник не оправдывает качества...а жизнь одна
Записан

Машины бывают немецкие, японские и...стиральные

Romires

  • Шарю в ШИНАХ и машинах...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Город:
    • Х5 4.4i
Re: Резина на лето
« Ответ #1766 : 04 02 2013, 16:17:18 »

Toyo дорогу плохо держит и износостойкость слабая, по шуму не знаю дискофорта не чувствовал.
ну не смешите... Тойо чуть ли не ведущее японское подразделение спортивных разработок в шинной промышленности и автоспорте в частности....
Записан

Машины бывают немецкие, японские и...стиральные

Romires

  • Шарю в ШИНАХ и машинах...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Город:
    • Х5 4.4i
Re: Резина на лето
« Ответ #1767 : 04 02 2013, 16:24:20 »

По результатам тестов, проводимых германским автомобильным издательством "Auto Zeitung", шина TOYO Roadpro R610 для автомобилей среднего класса размерности 195/65 R15 91V заняла первое место, обогнав при этом новейшие модели шин крупнейших мировых производителей, таких как: Dunlop Sp Sport 01, Goodyear Hydragrip, Pirelli P7, Continental Premium Contact, Bridgestone Turanza, Michelin Energy, набрав по совокупности испытаний наибольшее количество баллов (266). Наиболее ярко лидирующее положение шин TOYO проявилось при испытаниях на влажном покрытии, по результатам которых отрыв шины TOYO от ближайшего конкурента Goodyear Hydragrip составил 10 баллов. Тесты проводились "вслепую" на автомобиле Volkswagen Passat 130 PS TDI.  Наряду с шинами Dunlop Sp Sport 01 (259 баллов) и Goodyear Hydragrip (253 балла) шина TOYO R610 попала в категорию "very recommendable", что явилось признанием качества и надежности шин TOYO, представленным на европейском рынке.

Преимущество в новых технологиях производства шин позволило компании TOYO производить низкопрофильные шины увеличенного диаметра для машин класса SUV. Специально для программы HUMMER-II специалистами компании для североамериканского рынка разработана и выпускается шина TOYO размерностью LT305/55 R20 121H OPAT. На российский шинный рынок эта шина поставляется с лета 2005 года. Но и это ещё не предел. Выпускаются шины 20-ого, 22-го и 23-го посадочного диаметра. В сотрудничестве с итальянским производителем легкосплавных дисков "OZ RASING" компания TOYO поставляет такие шины в ведущие тюнинговые агентства Европы и Америки. Именно на шинах TOYO был установлен мировой рекорд скорости на автомобиле Мерседес ML KLEEMANN, который равняется 282,89 км/ч.

сам лично обкатал несколько моделей Тойо...ни разу не удалось загнать ее "в красную", чтоб не отработала
Записан

Машины бывают немецкие, японские и...стиральные

707

  • Хуже водки лучше нет!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +228/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 717
  • Город: Нижний Новгород
  • Нижний Новгород
    • ЛК 120 2006 г. 4,0L
Re: Резина на лето
« Ответ #1768 : 04 02 2013, 16:35:55 »

TOYO выбирал посредством отзывов на сайте (не помню, с бездорожьем связан).
Так отрицательных услышал только один, типа "цепляет гвозди", вроде как свойства резины такие - мягкая.
Записан
Эх! Хорошо в стране советов жить... Сложней до всего допереть самому...

Romires

  • Шарю в ШИНАХ и машинах...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Город:
    • Х5 4.4i
Re: Резина на лето
« Ответ #1769 : 04 02 2013, 16:49:19 »

TOYO выбирал посредством отзывов на сайте (не помню, с бездорожьем связан).
Так отрицательных услышал только один, типа "цепляет гвозди", вроде как свойства резины такие - мягкая.
так и есть... это НЕ ОФФРОАД резина...чистая шоссейка с водорезной наклонностью. Смотрим индексы скорости - 240 и 270км/ч
Записан

Машины бывают немецкие, японские и...стиральные