'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Резина на лето
« Ответ #2210 : 07 06 2013, 06:24:57 »

Стоял у меня на 95 Прадо Мишлел КроссТерраин, так вот, по ровной сухой трассе претензий нет, а по мокрой на скорости как-то очково было, скользкая какая-то она. По глине и солончаку идет весьма посредственно, замыливается и постоянно есть предпосылки к боковому сносу. После первого лета вся была побита камнями, очень нежная она не смотря что Кросс. Снял я ее и поставил Купер АТ3, и все, я забыл про все эти проблемы которые присутствовали у Мишки. Сезон отъездил, следов камней не видно, сноса по глине и солончаку как у Мишки нет, не замыливается, идешь как на танке. По трассе шумит меньше чем Кросс Мишка, держит дорогу лучше и на сухом и на мокром асфальте. Короче доволен как слон!
Теперь вот хочу и на 150ый такой же Купер поставить, т.к. штатный Данлоп ваще шоссейный.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #2211 : 07 06 2013, 09:25:20 »

Для Серёга76 :
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #2212 : 17 06 2013, 14:02:03 »

В общем долго думал и изнашивал и вот додумал и износил всю резину, остановил выбор на следующих:
Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 265/65 R17 112H
или
Dunlop Grandtrek AT3 265/65 R17 112S

ещё бридж рассматривал 694, но говорят шумный шибко, так же тойя опен вроде, но чёт тоже не легло на неё.
в принципе склоняюсь больше к йокогаме.
Использование 80/20, хорошая трасса и грунтовая дорога с заездом в карьер.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Резина на лето
« Ответ #2213 : 20 06 2013, 00:41:33 »

Себе поставил TOYO OpenCountry H/T.
Вот первые впечатления после перехода с зимней:
- очень комфортная резина, мягкая, проходит трещины и ямки на 5+;
- совершенно не замечаешь колейность, если на Hakk_e выехать из колеи на скорости было достаточно напряжно, то на TOYO одной рукой можно рулить - 5+;
- сопротивление аквапланированию суперское, ночью шёл дождь и на дороге достаточно много больших луж, попробовал проехать - конечно, чувствуется сопротивление воды, но не критично. Готовился к прохождению, но оказалось, что всё очень легко и управляемо - 5+;
- ожидания по шумности немного не оправдались, но может я многого требую от резины для внедорожника - 4;
- внешний вид, ну это кому как, а от меня этой резине 5+, сам выбирал;
- катится резина замечательно, легко и не принуждённо на различном асфальте (по Ярославке и на пр. Мира сами знаете, видов 5-6 покрытия) - 5.
Вот такие первые впечатления, но это только на пока, проехал меньше 50 км., может это эйфория от покупки. Покатаюсь подольше, может что-то и изменится.
Кстати, резина отлично сбалансирована, грузиков минимально - 5.

P.S. Вот и лето прошло, много мы накатали...
Короче, резина всё ещё нравится, очень доволен, не прогадал! ^-^

поставил TOYO OpenCountry H/T сегодня на смену Бриджу ибо его откатал уже довольно хорошо.

Что хочу сказать, после бриджа она мягкая, реально мягкая, что на ней едешь по проселкам, как на перине. На этом все плюсы для меня заканчиваются. Давление 2.2

Бридж хоть и дубовый, но на нем чувствуется управляемость, и быстрые перестроения были не в тягость, и скоростной режим больше 160 тоже норм.
На этой, как на волнах, машина валкая, про резкие перестроения я забыл сразу, ибо не комфортно. Я не узнаю свою машину ! Она не собранная и расхлябаная.
Мне говорят, мол не обкаталась, подожди. Ну хорошо недели 2 потерплю. Если ничего не произойдет, буду искать нечто вроде бриджа.


Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

ENSS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Киев
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #2214 : 20 06 2013, 01:00:52 »

Недавно поставил TOYO Open Country A/T. Впечатления очень хорошие! Но излишняя мягкость на трассе мешает, машина становится слышком валкой. Хотя ко всему привыкаешь. )
Записан
Тормозной путь это "время от момента когда нужно было тормозить до момента когда начали тормозить"

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Резина на лето
« Ответ #2215 : 20 06 2013, 01:02:46 »

Недавно поставил TOYO Open Country A/T. Впечатления очень хорошие! Но излишняя мягкость на трассе мешает, машина становится слышком валкой. Хотя ко всему привыкаешь. )

Да нафиг надо привыкать к такому ! Она не управляемая становится, руль в одну сторону, машина в другую..
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Резина на лето
« Ответ #2216 : 20 06 2013, 05:40:27 »

Жаль тест-драйвов резины нет!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Резина на лето
« Ответ #2217 : 20 06 2013, 21:33:42 »

Летняя нокия хакка сув-отвратительная. единственный ее плюс это езда по лужам-режет как ножом без потери контроля.

ENSS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Киев
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #2218 : 21 06 2013, 03:23:15 »

Недавно поставил TOYO Open Country A/T. Впечатления очень хорошие! Но излишняя мягкость на трассе мешает, машина становится слышком валкой. Хотя ко всему привыкаешь. )

Да нафиг надо привыкать к такому ! Она не управляемая становится, руль в одну сторону, машина в другую..


1. Тест-драйв резины действительно не предусмотрен
2. Мы же клуб спортивных маневреных автомобилей... чем то надо жертвовать
Записан
Тормозной путь это "время от момента когда нужно было тормозить до момента когда начали тормозить"

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Резина на лето
« Ответ #2219 : 21 06 2013, 11:51:47 »

Летняя нокия хакка сув-отвратительная. единственный ее плюс это езда по лужам-режет как ножом без потери контроля.

Не наводи тень на плетень, отличная резина для асфальта и плюс ко всему супер езда по мокрой дороге.
Записан