'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Город:
    • Prado 120 4.0, Lexus GX 460
Re: Резина на лето
« Ответ #3470 : 02 05 2017, 15:19:38 »

Всех послушал и еще больше заплутал. Тут все как кулики, про свое болото. Как говорится сколько врачей, столько и диагнозов.
Поставлю Bridgestone Ecopia EP850. боюсь я всяких тойя. матадоров и прочей нечисти. Не верю я, что шина за 5т.р, может радовать.
Так же как и дорогая может не в тему быть, знакомый поставил Мишку на Лексус, и матькается про колейность, вообще говорит не выбраться из колеи.
 после Хаки, мне штатный бридж вспоминается с ностальгией. И что вы думаете, Тойотовцы дураки, почему они Бридж выбрали штатной резиной.
Кто катал, расскажите.
У меня больше трасса 140-150 км/ч, чуть город и легкое бездорожье дача, что для Прадо можно и на сликах.
Все ставят и начинают слушать, нюхать, что то додумывать и придумывать. Что главное в наших колесах аквапланирование, колейность, шум, подольше без проколов и износ. Хотелось бы Bridgestone Dueler A/T 697, на всякий случай, но по трассе, я думаю уши будет закладывать при моих скоростях.
Поставлю расскажу.
Александр74, нормально ты Tойо с Матадором сравнил... это как твоего "Леху" с Патриотом рядом поставить. Ты что в крайности кидаешься, Экопию собрался ставить... Да те, кто тебе продаст, легенды слагать будут в поколениях, что у них чел на ДжИкс шоссейку взял... и 697-й тебе только на Прадо посоветую для брутальности. Для твоих нужд лучше Тойо Н/Т не найдёшь - не стыдно поставить, и денег лишних не потратишь. Потом добрым словом меня вспомнишь! А из хорошей колеи не то, что на Мишке - на Мики Томпсоне не выберешься...
Спасибо за совет, опять меня торпедируете.
 На Лехе у меня стоит штатный Bridgestone Dueler H/T 684II пойдет сейчас третий сезон, износ минимальный, в целом шиной доволен, небольшие замечания по колейности А так на дальняк ходил на ней все отлично. Мучаюсь с Прадо, больше ездит жена, на рыбалку и охоту не собираюсь, его стихия у меня единственная машина которая доезжает до ворот дачи зимой, намучавшись с Хакой летней, к зимней вопросов нет, хочется что то стабильного из лета.
Про Мишлен я имел ввиду колею на асфальте, человек поставил себе на RX
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.
Re: Резина на лето
« Ответ #3471 : 03 05 2017, 12:09:00 »

Сегодня у нас выпало не меньше 20см снега.
В снежной каше Тойо UT показала себя хорошо. Из двора выбрался без проблем, даже в небольшой раскатанный подъем. И торможение довольно уверенное на сколько это может быть на Прадо.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Резина на лето
« Ответ #3472 : 03 05 2017, 23:12:45 »

Сегодня у нас выпало не меньше 20см снега.
В снежной каше Тойо UT показала себя хорошо. Из двора выбрался без проблем, даже в небольшой раскатанный подъем. И торможение довольно уверенное на сколько это может быть на Прадо.
Короче, зад сжимался довольно часто.. )) Я так раз попал на Урале на гололед в горах. Это было начало октября, а я ехал из Москвы в Сургут на летней резине - штатный бридж. Это был полный пипец. Порой жена не знала прыгать уже из машины или забраться на заднее сиденье и сидеть там не видя всего. То нас несет на стоявшую и буксующую на горе фуру, то на нас несет встречные машины.  Километров 100, мы часа 3-4 ехали. После поселения Теплая гора гололеда как не бывало - не зря народ топографические названия дает..
Сейчас летом на Йокохаме геолендер AT-S. Чуть раньше переобуваюсь весной и чуть позднее осенью.
Записан

Александр74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Город:
    • Prado 120 4.0, Lexus GX 460
Re: Резина на лето
« Ответ #3473 : 04 05 2017, 11:51:38 »

Спасибо всем за советы.
Отмучался с выбором ехал ставить Toyo H/T, уехал на AT +, пока ехал почему то кончилась. Кому интересно могу потом написать отзыв, по первым восьми км, очень мягкая, руль потяжелел
Нокиан старую никому не надо?
Подскажите кто что делал в подкрылками, красиво и не дорого, облезли все у меня










Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #3474 : 04 05 2017, 12:35:02 »

Александр74, шины - класс, антикор - в другой теме!
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Александр74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Город:
    • Prado 120 4.0, Lexus GX 460
Re: Резина на лето
« Ответ #3475 : 04 05 2017, 12:53:51 »

Александр74, шины - класс, антикор - в другой теме!
Спасибо, куда бежать?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #3476 : 04 05 2017, 13:01:45 »

Александр74, шины - класс, антикор - в другой теме!
Спасибо, куда бежать?
Первая строка в результатах ПОИСКА говорит, что сюда
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Александр74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Город:
    • Prado 120 4.0, Lexus GX 460
Re: Резина на лето
« Ответ #3477 : 04 05 2017, 13:03:43 »

Сколько в процентах износ этой шины, хочу на ДРОМ выкинуть, подскажите? 5ка хорошо видна, просто бликует
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #3478 : 04 05 2017, 13:42:52 »

Сколько в процентах износ этой шины, хочу на ДРОМ выкинуть, подскажите? 5ка хорошо видна, просто бликует
Стерлись уже 8, 7 и 6, ниже 2мм эксплуатация запрещена. Если 5 есть, значит износ минимум 50%.
Важен еще год выпуска, старая резина не столько стиратся, сколько начинает просто крошиться.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Александр74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Город:
    • Prado 120 4.0, Lexus GX 460
Re: Резина на лето
« Ответ #3479 : 04 05 2017, 13:45:24 »

Сколько в процентах износ этой шины, хочу на ДРОМ выкинуть, подскажите? 5ка хорошо видна, просто бликует
Стерлись уже 8, 7 и 6, ниже 2мм эксплуатация запрещена. Если 5 есть, значит износ минимум 50%.
Важен еще год выпуска, старая резина не столько стиратся, сколько начинает просто крошиться.
Спасибо, 2010 год, ставил в 2011 пробег примерно на ней 30 тыс
Записан