'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadd0N

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #3480 : 08 05 2017, 23:53:26 »

Ну что, короткий отчёт по йоке г015.

Скатался на дальняк, 3000 км, все круто. Шумит чуть сильнее зимнего нексена, но не критично. Дорогу держит отлично, неровности сглаживает. В дождь чувствует себя прекрасно, позволяет валить 130-140 без проблем. Подпаливаемая минимальные, прямую держит хорошо (после 10 минут прогрева при околонулевых температурах, без него немного деревянная).
В общем, я очень доволен.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Резина на лето
« Ответ #3481 : 09 05 2017, 02:28:05 »

Сколько в процентах износ этой шины, хочу на ДРОМ выкинуть, подскажите? 5ка хорошо видна, просто бликует
Может просто выкинуть? ;D
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на лето
« Ответ #3482 : 09 05 2017, 12:06:00 »

Ну что, короткий отчёт по йоке г015.

Скатался на дальняк, 3000 км, все круто. Шумит чуть сильнее зимнего нексена, но не критично. Дорогу держит отлично, неровности сглаживает. В дождь чувствует себя прекрасно, позволяет валить 130-140 без проблем. Подпаливаемая минимальные, прямую держит хорошо (после 10 минут прогрева при околонулевых температурах, без него немного деревянная).
В общем, я очень доволен.

В дождь на дачу поедешь - восторгов поубавится))). Но, чудес не бывает, естественно, насколько G015 лучше БФ Гудричей на трассе, настолько же хуже них на мокром грунте. Но всё равно лучше штатного Данлопа АТ22. Так что, еще раз спасибо Гаррису за подгон правильной резины.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8653
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #3483 : 09 05 2017, 12:55:29 »

Вот кстати, вопрос на засыпку.
Штатная резина Гудиер на авто жены ГЛК. Машине 4года исполнилась(покупалась новой). Пробег 41тыс км. Забрал шины (лежат в гараже друг на друге. Гараж отапливаемый, но жары зимой нет) и поехал на СТО Форд (там обслуживаю служебный форд, шиномонтаж недорогой с хорошей скидкой) менять резину. Резина не на дисках.
Итог: на трёх колёсах грыжи. Одно колесо ремонту не подлежит, два других под вопросом. При замене осенью на зимнюю резину никаких грыж не было. Колёса уже выкинул, поставил другие.
Что это???
ЗЫ. в доме живу уже 10лет. Четыре машины сменилось. Хранение идентичное. Первый раз такая херня... В недоумении...
Замена в шиномонтаже на другие колёсья исключена: учредитель дилера мой приятель.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Резина на лето
« Ответ #3484 : 09 05 2017, 13:36:49 »

А как хранилась резина? Лёжа на боку в стопочку? Или вертикально?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8653
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #3485 : 09 05 2017, 14:41:05 »

Как обычно хранится вся резина. В стопочку.
Ни разу подобного не было. И на работе резина так же хранится. Причём на дисках некоторые.
У кого какие мысли?
ЗЫ. Гудиер до этого был и хранился так же. Проблем ноль.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

наил

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #3486 : 09 05 2017, 15:23:05 »

Мое мнение - от хранения "стопочкой" грыжи не будет. Она (грыжа) после повреждения корда возникает - стало быть повредили :-[ [P.S. У мну по разному колесики хранились, не помню случая, чтобы подобное было. Сейчас храню вертикально в подвале 8)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8653
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #3487 : 09 05 2017, 15:40:56 »

Я тоже думаю так же.
Конечно, рекомендуют в висячем положении хранить, но у меня не десять автомобилей даже было и всегда так колёса хранились. Грыжи на 3-х колёсах первый раз.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #3488 : 09 05 2017, 23:33:58 »

Первый вопрос самый банальный - переобувалась не жена последний раз? То есть сам снимал резину с дисков и грыж не было? Я это к тому, что "скакнуть" она нигде не могла, а потом переобуться по-тихому?
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8653
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #3489 : 09 05 2017, 23:38:31 »

Не.
Я сам езжу на шиномонтаж. И на своей машине, и на машине жены.
Короче, фик знат чо произошло...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр