'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 639251 раз)

borkonar и 2 Гостей просматривают эту тему.

rover990

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +456/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1856
  • Город: New Chicago
    • 4Runner
Re: Резина на лето
« Ответ #4040 : 27 05 2020, 08:15:10 »


И ни дай бог тойу начнут выпускать у нас.
И вообще ИМХО все что начинают делать маде ин у нас.Превращается в гуано.Раньше от нокии финской балдел просто,сейчас только если в дар приму.)))

Это точно! Я так с мишленом нагрелся.

Akdo,кстати, обращай внимание на страну производства. У меня япония, а тойо еще вроде в Малайзии  делают. Как там с качеством не знаю.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #4041 : 28 05 2020, 15:46:15 »

Toyo Open Country H/T катаю шестой сезон. устраивает чуть более, чем полностью. на будующий год смотрю в её же сторону. правда в прошлом году вышла новая модель, вроде
Замены НТ вроде нет. Есть сравнительно новая UT, но она ну совсем уж беззубая. На 95/05 рассчитана на асфальт.

Провентилировал тему с новыми моделями Toyo поподробнее и выяснил, что есть новая Н/Т II


 и есть Q/T


Обе классные. Особенно понравилась Q/T по рисунку протектора.
К сожалению, ни одна, ни вторая на наш рынок не поставляется и, судя по всему, в ближайшее время поставляться не будет.
И что она Вам бы дала? Колейность бешенная.  Чем не устраивало кататься летом на зимней не шиповке TOYO? Износ? Фигня и предрассудки. У зимней  шиповке ламели глубиной в 15 мм. У летней новой 8 а то и 6. Отсюда выводы по отводу воды на тяжёлой машине. Тормозит летняя как не странно в юз и с  АБС  по асфальту с лёгким песочком который всегда есть. Всесезонка как вкопанная. Писал выше как ходят danlup sj6. Могу сделать фото шин которые стоят сейчас. Пробег только по лету 14000 км. Состояние новой
Записан

Akdo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: МСК
    • TLCP 120 D4-D
Re: Резина на лето
« Ответ #4042 : 28 05 2020, 19:10:01 »


Цитировать
Akdo,кстати, обращай внимание на страну производства. У меня япония, а тойо еще вроде в Малайзии  делают. Как там с качеством не знаю.
Повезло и привезли японскую. Катаюсь и получаю почти забытое наслаждение после кЕтайской Пирелли.

Цитировать
И что она Вам бы дала? Колейность бешенная.  Чем не устраивало кататься летом на зимней не шиповке TOYO? Износ? Фигня и предрассудки. У зимней  шиповке ламели глубиной в 15 мм. У летней новой 8 а то и 6. Отсюда выводы по отводу воды на тяжёлой машине. Тормозит летняя как не странно в юз и с  АБС  по асфальту с лёгким песочком который всегда есть. Всесезонка как вкопанная. Писал выше как ходят danlup sj6. Могу сделать фото шин которые стоят сейчас. Пробег только по лету 14000 км. Состояние новой
Ну тут, наверно, самым уместным будет то, что "на вкус и цвет все фломастеры разные" (простите за банальность). Я покатался на зимнем Обсерве по сухому асфальту (а в Мск он всю прошлую зиму был сухой) и поведением автомобиля не скажу, что был очень доволен. Да, мягко. Да, нет колеи. Но всегда чувствовалась какая-то размазанность в реакциях на руль, тормоза.
Всё-таки для лета надо брать что-то с более летним уклоном. А на колею мои новые Н/Т не реагируют вообще!

Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #4043 : 28 05 2020, 19:15:52 »

Будет шумная, т.к. весь рисунок,все боковые одинаковые.
Записан

RomanE

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Рязанская область, Рязань
  • Город:
    • Prado 120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #4044 : 29 05 2020, 00:19:00 »

поставил nitto dura grappler highway terrain 265 65 17. норм вроде, немного шелестят,
доброго дня, расскажите пожалуйста про резину после года эксплуатации, какие впечатления, какой расход, а то читал отзывы, что расход сильно увеличивается, а я тоже на эту резину посматриваю, заранее спасибо.
Записан

Akdo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: МСК
    • TLCP 120 D4-D
Re: Резина на лето
« Ответ #4045 : 29 05 2020, 17:57:53 »

Будет шумная, т.к. весь рисунок,все боковые одинаковые.
Не в случае с Н/Т! Это самые тихие шины из всех, на которых я ездил.
Да и протектор не сказать, что сильно агрессивный. А состав резины компенсирует то, что есть.

Сегодня льёт как из ведра и с удовольствием обнаружил, что мой 120-й больше не норовит все лужи вылить на лобовое стекло. :)
Записан

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7
Re: Резина на лето
« Ответ #4046 : 18 06 2020, 11:29:10 »

привет Размер: 275/65 R20
Марка: Nokian
Модель:
 Rotiiva AT
кто такой размер ставил на 200. стоковый. подойдет или надо высоту меньше?? подскажите
Записан

Ruslanmr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Prado 150. 2019г.
Re: Резина на лето
« Ответ #4047 : 04 07 2020, 21:37:01 »


« Ответ #14 : Сегодня в 20:27:14 »
Ответ
Цитировать
Облазил все сайты. Все магазины. Не могу найти Toyo H/T.
После консультации с мастерами шиномонтажа, после прочтения отзывов... осталось два, более-менее подходящий вариант: MICHELEN pilot sport 4 suv.
MICHELIN Latitude Tour HP

Кто себе ставил? Что скажете?

Или посоветуете, где можно купить TOYO H/T?
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Резина на лето
« Ответ #4048 : 04 07 2020, 21:51:35 »

привет Размер: 275/65 R20
Марка: Nokian
Модель:
 Rotiiva AT
кто такой размер ставил на 200. стоковый. подойдет или надо высоту меньше?? подскажите
Сток для 200 вроде как был:285/65R17, 285/60R18, 285/50R20
275/65 на 20 дисках как минимум в поворотах на неровности должны будут "точить" брызговик. А может из-за узкости шин и нет.
Я гудричи ставил с высоким профилем на 200-ый, пока не стерлись миллиметров на 5 - чиркали.
Записан
С уважением,

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #4049 : 07 07 2020, 08:24:27 »


« Ответ #14 : Сегодня в 20:27:14 »
Ответ
Цитировать
Облазил все сайты. Все магазины. Не могу найти Toyo H/T.
После консультации с мастерами шиномонтажа, после прочтения отзывов... осталось два, более-менее подходящий вариант: MICHELEN pilot sport 4 suv.
MICHELIN Latitude Tour HP

Кто себе ставил? Что скажете?

Или посоветуете, где можно купить TOYO H/T?

MICHELEN pilot sport 4 suv (и  не  suv)   очень хорошо держатся за дорогу на любых скоростях, быстро останавливают авто, не шумные, на гладком асфальте тихо шелестят, на грубых  зернистых  асфальтах шуршат, но не гудят. Для спортивных шин очень комфортные, комфортнее  чем Continental ContiPremiumContact6.   И при покупке  надо учитывать  что спортивные шины истираются быстрее чем шины других категорий, наверняка у шин TOYO H/T пробег будет  больше.
На шинах MICHELIN Latitude Tour HP не ездил,  могу только  сказать  что эти шины считались  хорошими лет 7 назад. 
Записан