'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 639272 раз)

AlexTv, FRG и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Резина на лето
« Ответ #4140 : 18 05 2021, 23:07:28 »

А максис НТ 770 ни кто не ставил?
Разработка Гондураса?
Китай,но хороший,хвалят,просто эту модель мало отзывов. Голову ломаю есть ли смысл ставить АТ резину.
Если надо пару раз проехать по грунтовке то смысла нет абсолютно никакого.Если есть необходимость часто залезать в среднюю грязь то смысл есть.А поставить АТ и ездить только по асфальту -абсурд.Вместо плюсов резины вы получите одни её минусы.
Шумность,износ,расход
В моей глуши асфальт без ям редкость,гравейка нормальное явление)
Записан
прадо 150 3л дизель

muchacho

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Резина на лето
« Ответ #4141 : 03 06 2021, 14:36:16 »

Добрый день, маленький отчетик:
Отъездил на пирелли Верде ол сизон до вчерашнего дня 5 сезонов, пробег, думаю тысяч 70, в целом неплохо, но последнее время уже шумновато и жестковато, зато рулилась, как картинг :)
Вчера поменял, стало существенно тише и мягче. Хотел мишлен латитюд кросс, но ценник конский оказался.
Визуально Тойо и на грунте не должна спасовать.
Посмотрим как себя покажет (Малайзия).
Удивительно: спрашивал мнение людей про шины (знакомых и шиномонтажников), так вот мнения сильно отличающиеся, из чего я заключил, что раз единого фаворита нет, то и потребительские характеристики близки, единственное, в чем шиномонтажники оказались едины во мнении, так это: 1) Китай- это лотерея и 2) русскую резину (русский бренд) покупать не стоит, если не ездишь только вокруг дома неторопясь.

Записан

muchacho

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Резина на лето
« Ответ #4142 : 04 06 2021, 07:00:53 »

Добрый день, маленький отчетик:
Отъездил на пирелли Верде ол сизон до вчерашнего дня 5 сезонов, пробег, думаю тысяч 70, в целом неплохо, но последнее время уже шумновато и жестковато, зато рулилась, как картинг :)
Вчера поменял НА ТОЙО ОПЕН КАНТРИ ЮТ , стало существенно тише и мягче. Хотел мишлен латитюд кросс, но ценник конский оказался.
Визуально Тойо и на грунте не должна спасовать.
Посмотрим как себя покажет (Малайзия).
Удивительно: спрашивал мнение людей про шины (знакомых и шиномонтажников), так вот мнения сильно отличающиеся, из чего я заключил, что раз единого фаворита нет, то и потребительские характеристики близки, единственное, в чем шиномонтажники оказались едины во мнении, так это: 1) Китай- это лотерея и 2) русскую резину (русский бренд) покупать не стоит, если не ездишь только вокруг дома неторопясь.


(почему-то пропало название шин в моем предыдущем сообщении, видимо удалил  случайно при правке - ТОЙО ОПЕН КАНТРИ ЮТ)
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.
Re: Резина на лето
« Ответ #4143 : 06 06 2021, 13:19:37 »

muchacho, Я откатал на TOYO Open Country U/T 4 сезона (2017-2020) тоже производство Малазия - претензий к резине почти нет (шумновата она и мелкие камни собирает, потом стучит ими по аркам).
В этом сезоне одел Nokian Nordman S2 SUV маде ин Раша. Катаю на ней уже почти месяц и доволен больше чем Тоуо. Более тихая, накат на ней больше (это прямо заметно). Но при шиномонтаже пришлось помучаться - балансировалась так себе. Но и зимняя Хакка у меня тоже так же балансировалась. Предположу что это огрехи отечественного производства.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на лето
« Ответ #4144 : 06 06 2021, 14:15:54 »

С 2015г. на 200, с 2018г. на 78 катаю шины Мики Томпсон 305/55 R20, седьмое лето уже пошло.
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Резина на лето
« Ответ #4145 : 11 06 2021, 20:26:17 »

Поставил себе тойо оупен кантри АТ 265 60 18,резиной доволен тише чем пирелли скорпион,в сильный дождь отлично,по асфальту нормально,мягкая. Хуже стала динамика,чувствуется тяжелее едет. Но резиной доволен.
Записан
прадо 150 3л дизель

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46
Re: Резина на лето
« Ответ #4146 : 22 09 2021, 22:16:22 »

MICHELIN Latitude Cross кто катал, катает, хотелось бы мнение услышать.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1160/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6821
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Резина на лето
« Ответ #4147 : 23 09 2021, 08:44:49 »

Почитайте в теме. Тут все есть про эту резину. Просто вбейте название в поиск.
Я на такой отъездил пару сезонов, на двух разных комплектах, на двух разных Паджеро. Мне резина нравилась. Под мои условия эксплуатации она подходила. Грунтовочка, асфальт не лучшего качества по городу, редко трасса. Надо смотреть по вашим условиям эксплуатации.
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46
Re: Резина на лето
« Ответ #4148 : 24 09 2021, 17:37:58 »

Почитайте в теме. Тут все есть про эту резину. Просто вбейте название в поиск.
Я на такой отъездил пару сезонов, на двух разных комплектах, на двух разных Паджеро. Мне резина нравилась. Под мои условия эксплуатации она подходила. Грунтовочка, асфальт не лучшего качества по городу, редко трасса. Надо смотреть по вашим условиям эксплуатации.
Да читал я местные отзывы, только они не свежие.Думаю в итоге, что нет смысла мусолить то, что устраивает людей. 
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Резина на лето
« Ответ #4149 : 01 05 2022, 00:19:06 »

Был вчера уже на ШМ, спросил про китайские шины у мастера (только к нему езжу уже 6 лет подряд), т.к. видимо через это лето придётся менять, говорит, что не встречались этой весной плохие, все балансируются отлично, вопрос сколько будут ходить только, но и то по его оценке не меньше трёх сезонов при умеренном стиле вождения, что на мой взгляд хорошо.
Записан