'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что в имени твоем...???  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Что в имени твоем...???
« : 02 04 2009, 10:49:49 »

Навеяно вообщем ледующим, много на форуме людей с одинаковым именем. Вот к примеру я точно знаю, что имя данное человеку при рождении определяет не только его характер, но и имеет судьбоносное значение.
Поскольку родители нарекли меня по имени Игрь, начну именно с этого имени.

Тайна имени Игорь   
Мужское имя

Игорь - (от древнескандинавского) воинственный. Или Игорь (Ingvar 'молодой')

Производные: Игорька, Игорёк, Игоряша, Игорюха, Игорюша, Горя, Игоша, Гоша, Гога, Готя, Игуля, Гуля, Игуся, Гуся.Игорь    · Справочник русских имен


Охранять имя Бога (с древнерусского).

Разносторонний, порывистый, однако не дает увлечь себя. В постоянном стремлении к цели, однако может слишком далеко зайти. Власть проявляет последовательно, к славе прохладен, однако обидчив. Нежный многолюб, однако страсть не застилает ему очей. Игорь    · Тайна имени oculus.ru


Игорь - воинственный (древнескандинавское).
В древности так звали Бога-громовержца. Имя не часто встречается, но и не совсем редкое.
Зодиак имени: Близнецы.
Планета: Марс.
Цвет имени: серо-голубой.
Камень-талисман: берилл.
Благоприятное растение: гриб, маргаритка.
Покровитель имени: снегирь.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Основные черты: сухость и деятельность.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гаврилы) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). Святой князь Игорь был призван на Киевское княжение в тяжелое для Руси время постоянной борьбы за Киевский престол двух княжеских групп Ольговичей и Мстиславичей. В 1146 году скончался старший брат святого Игоря Всеволод Ольгович, и киевляне присягнули святому Игорю. Но киевские бояре, преступив крестное целование, сразу же призвали Мстиславичей с войском. Во время битвы киевские войска, еще раз нарушив присягу, перешли на сторону Изяслава Мстиславича; святой Игорь, княжение , которого продолжалось всего две недели, был схвачен и заточен в темницу, а затем пострижен в иночество. Но всего год спустя киевское вече постановило расправиться со смиренным князем-иноком, несмотря на протесты митрополита и духовенства. Восставшие ворвались в храм во время Литургии, схватили молившегося перед иконой Божией Матери святого Игоря и предали его жестокой смерти. После похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых.
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

Если на Игоря дождь идет весь день - много грибов. Случится гроза - вся уборка сена будет плохая.
ИМЯ И ХАРАКТЕР

Маленький Игорек - живой и подвижный ребенок, время урока в школе для него слишком длинное, чтобы усидеть на месте. На перемене он зачинщик различных подвижных игр. Однако в учебе ему не хватает усидчивости и терпения. Среди друзей он лидер, дети считают его умным, хотя и не всегда справедливым.

Взрослый Игорь сдержан в выражении своих чувств, постоянно держит себя в руках. Жизнь ему представляется борьбой, в которой он должен победить, благодаря своему уму и трудолюбию, а откровенностью могут воспользоваться враги. Игорь властный и строгий, может обидеть, даже не заметив этого и искренне удивится, узнав, что кто-то обиделся.

Игорь всю жизнь стремится создать свое дело, ему не всегда это удается, но он терпелив и упрям. У него ничего не получается - он начинает вновь и вновь, не тратясь на мучительные переживания, он быстро находит реальные выходы из трудной ситуации. Он может быть инженером и рабочим, юристом и водителем, спортсменом, тренером или учителем. Иногда он становится философом, ученым, дипломатом или военачальником. В нем есть задатки художника и актера.

Ум Игоря аналитический, но способен и к обобщениям. У него хорошая память, он может точно передать детали какого-то рассказа, который давно читал, какие-то подробности семейной жизни, которые происходили еще в детстве. Правда, он может забыть прийти на заранее оговоренную встречу, но Игорь не из тех людей, которым делают замечания. Сам же он не терпит даже опозданий.

Игорь ведет напряженную активную жизнь. Несмотря на холодность, очень сексуален, но никогда не становится рабом своих чувств.

При всей сухости своего характера, у Игоря любящее сердце. Жене он может иногда изменять, однако с Игорем жена будет чувствовать себя в полной безопасности. Игорь ревнив и в браке стремится быть лидером, упрям, строит взаимоотношения в семье по собственным убеждениям. Наиболее счастлив будет брак Игоря с Ангелиной, Вероникой, Еленой, Ириной, Натальей, Оксаной.

Отчество: Игоревич, Игоревна.
ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Игорь Эммануилович Грабарь (1871-1960) - русский художник, реставратор, историк искусства, критик. Во многих областях культуры пробовал он свои силы, и везде с успехом. Для живописи лучшим временем в его биографии были 1900-е годы. Тогда появились лучшие его пейзажи, и среди них - "Февральская лазурь" (1904).

Картина Игоря Грабаря - это словно портрет березы. Художник словно выбирает одну из многих - самую красивую. Она изогнулась белым стволом, тянется кверху, обвисая рыжими ветвями под тяжестью пожухших листьев. Береза горит на солнце, она обжигает глаз своей белизной. Все ее гибкое тело как раз умещается в пределах вытянутого холста, словно разворачивается на плоскости в мягком ритме движения ветвей-рук, раскинутых в стороны. Дальний план пейзажа изображен как бы не в фокусе, предметы там растворяются в пространстве, и зрителю нет необходимости рассматривать детали пейзажа, он охватывает всю картину в целом.

В ней обыгран счастливый момент в жизни природы, подчеркнута непосредственность чувства художника. Главным средством для Грабаря является цвет, фактура, то есть поверхность холста. Художник не заглаживает ее, а, напротив, делает шероховатой, оставляя следы кисти. Поверхность от этого вибрирует, обретает своеобразную жизнь, чувство непосредственности передачи окружающего мира от этого усиливается.

Если подойти к картине вплотную, покажется, что на картине вовсе нет никакого изображения, только отдельные мазки разного цвета. Художник не смешивает краски на палитре, поэтому кажется, что цвет не имеет никакого отношений к тем предметам, которые должны быть изображены. Когда же вы отходите от картины, все встает на свое место. Отдельные цветовые мазки соединяются в общий тон, приобретая сияние звонкой лазури, ясно обозначаются предметы.

Проникновенный лиризм, ощущаемый в произведении Игоря Эммануловича Грабаря "Февральская лазурь", является характерной особенностью для русского пейзажа конца XIX века.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #1 : 02 04 2009, 10:54:13 »

                                                              Значение имени Роман

Имя происходит от латинского слова `романус`, означающего `римский, римлянин`.
В детстве Роман часто болеет, возможны даже нежелательные осложнения, поэтому родителям необходимо следить за здоровьем мальчика. В связи с частыми пропусками занятий у Романа могут неважно идти дела в школе, здесь тоже ему может потребоваться помощь.
Роман не терпит в жизни единообразия. Он внезапно может прервать учебу в институте и пойти работать. Чем-то увлекшись, он загорается и пытается увлечь своей затеей других.
Легко влюбляется. Не испытывает никаких угрызений совести при смене своих избранниц. Будет долго искать свой идеал, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему. Не обязательно, что, встретив такую женщину,
Роман будет образцовым мужем. Первое время семейная жизнь серьезно будет осложнена его тягой к разнообразию отношений. невозможностью сосредоточиться на каком-то одном деле и довести его до конца.
С появлением в семье детей остепеняется и становится хорошим отцом. В семье предпочитает быть лидером. Но без излишнего диктата. Он с охотой помогает по хозяйству. Умеет развеселить окружающих.
Подходят для брака: Анна, Валентина, Елена, Клавдия, Любовь, Майя, Мария, Софья.
Менее подходят: Дина, Евгения, Екатерина, Оксана, Римма, Тамара.
Именины: 11 февраля, 16 февраля; 15 мая; 1 августа, 6 августа, 23 августа; 14 октября; 1 декабря, 10 декабря

По мнению П.Руже

Характер: 92%
Излучение: 87%
Вибрация: 100 000 колеб./с
Цвет: красный.
Основные черты: воля - трудолюбие - интеллект - сексуальность.
Тип: эти загадочные люди обладают талантом убеждать других. Они настолько рассудительны, что временами кажутся нудными; очень организованны и терпеливы.
Психика: Романы никогда не забывают нанесенных им обид, не поддаются влиянию, объективны, делу отдаются полностью, правда, если существует такая необходимость. Самоуверенны.
Воля: внешне спокойны, но под этим спокойствием - вулкан.
Возбудимость: несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других.
Скорость реакции: внушающая беспокойство. Не хотелось бы демонизировать этих мужчин с их огромным интеллектуальным потенциалом и работоспособностью, но реакции их настолько бурные и наполнены таким подтекстом, что часто приводят других в замешательство.
Активность: эти люди способны реализовать долгосрочные проекты, им удается доводить их до конца.
Интуиция: обладают прекрасной интуицией.
Интеллект: они более интеллектуальны, чем это может показаться. Действуют скрытно, дергая за веревочки из-за кулис.
Восприимчивость: у них глубокие, даже страстные порывы, которые, однако, редко проявляются внешне.
Нравственность: всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.
Здоровье: хорошее, хотя страдают от диатеза. Должны следить за органами пищеварения. Им нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.
Сексуальность: более чем средняя. В сексе у них возникает много проблем, так как эти мужчины не умеют и не хотят ждать, их желания скорее основаны на инстинкте, чем вызваны любовью.
Поле деятельности: находят удовлетворение в работе, но - за соответствующую плату. Хотели бы исследовать неизвестные области. Могут стать непревзойденными разведчиками, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.
Общительность: не очень общительны.
Дополнительно: таким людям необходимо оказывать сопротивление - только при этом условии вы будете пользоваться их уважением.

Сексуальность имени Роман

В жизни Романа немало женщин, но, как правило, он не оставляет их несчастными, с разбитым сердцем. Романа характеризует любовь к полной личной свободе, самостоятельности и независимости, нежелание подчинять свое сексуальное поведение общепринятым нормам, шаблону. Он ничего не делает по принуждению, его цель познавать, давать наслаждение и счастье.
У Романа очень многое зависит от настроения, а оно, в свою очередь, определяется состоянием его дел. В водовороте деловой жизни, в суматохе срочных служебных встреч и контактов, улаживания финансовых вопросов он способен напрочь забыть о женщинах. Но когда у Романа дела идут плохо, он ищет забвения в сексе и становится в этом смысле неудержимым. В отношениях с женщинами часто действует импульсивно
«Зимний Роман — с бурным темпераментом с сильной сексуальной конституцией. Его отношение к сексу нередко бывает прозаическим, особенно если Роман не связан с партнершей глубоким чувством (в таком случае для него интимная близость с ней просто «не повод для знакомства»). Он с легкостью подчиняет женщину себе, требуя от нее полного растворения в его сексуальных желаниях.
Иногда Роману трудно понять, чего хочет от него партнерша, — он тщеславен и считает, что делает все так, как требуется.
Роман одаренный человек, остроумный, умеющий быть своим в любой компании, женщины часто влюбляются в него с первого взгляда. Его многочисленные увлечения не преследуют цель коллекционировать победы, он ищет настоящую любовь, а не эротических наслаждений. Бывает в неоднократных браках, часто разочаровывается, но, пройдя серию бракоразводных процессов, остается романтиком.
Физическая близость важна для него и в браке, но если влечение к жене угасает, Роман подыскивает себе новую партнершу, новый объект своей страсти. Он преданный и пылкий любовник, однако свои связи не привык афишировать.
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #2 : 02 04 2009, 10:59:29 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #3 : 02 04 2009, 11:21:36 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.

Ага мы пытаемся,главное не скатится в автократию :(
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #4 : 02 04 2009, 11:38:40 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.
а мне один "роман" два года денег должен.....даже переехал в другое место.... ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #5 : 02 04 2009, 11:39:09 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.
а мне один "роман" два года денег должен.....даже переехал в другое место....
Чем не лидер..))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #6 : 02 04 2009, 11:40:17 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.
а мне один "роман" два года денег должен.....даже переехал в другое место....
Чем не лидер..))))
я бы первую букву поменял на "п" такому лидеру  ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #7 : 02 04 2009, 11:46:56 »

падцталом..)))))))))))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #8 : 02 04 2009, 12:03:18 »

Я вот знаю, что практически все "Романы" по своей натуре лидеры.
а мне один "роман" два года денег должен.....даже переехал в другое место.... ;D

Полюбому это не я 8),некоторые поцы Романы- позорят имя сволочи >:(
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

DI

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7865
  • Город: Москва
  • Не ФЛУДите, да не БАНимы будете!
Re: Что в имени твоем...???
« Ответ #9 : 02 04 2009, 12:06:10 »

Значение имени Диана


Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).

Растут спокойными, Добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана-добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя `уравновешенными`. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.

`Зимние` - с трудным, несколько мужским характером, они упрямы, всегда сделают по-своему, даже если понимают, что неправы; с собственной матерью не ладят. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном - мужчины. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстаются, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды.

По профессии Дианы: инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы.

Подходят для брака: Артур, Борис, Мирон, Оскар, Михаил, Петр, Андрей, Борислав, Олесь.

Менее подходят: Владислав, Эдуард, Мирослав, Дональд, Эмиль.

Именины:
13 августа.
Записан