'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обустройство багажника.Ящики-спальник.Фотоотчет.  (Прочитано 144329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown

Я даже под голову ни чего не стал мутить. Надутый прорезиновый матрас для купания, раньше у нас такие продавали, он с подушкой, хорошего качества, как правило с красно-синей такой ткани. Так вот он надуваясь и опираясь на подголовники ни какого дискомфорта не создает, даже иногда с женой приспускаем чтоб было по мягче. А хотел к подголовнику сетку от субару "противособаковую" icon_crazy2 приляпать( ну такие есть чтоб собака из багажника не лазила по салону и груз не летал. А потом понял что не нужно это. К задней двери приделал ручку от уаза ибо у меня ручки внутренней не было и столик для быстрого перекуса. Теперь все норм, пользуем давно, все довольны. Ни каких переде лов больше не намечаются.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Ushakov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Дорогу осилит идущий!
    • Прадо 120 3л.

Так

Я тож так пользую, всё норм ни каких особых неудобств, в троём норм спим)Собаке только место не остаётся)
Со спальником постоянно ездишь или ставишь перед поездкой?
Меня останавливает только то что если постоянно ездить, куда девать лодку с мотором, да и остальной весь шмурдяк. А на одну ночь хватит и матраса. А если дольше, то уже с палатой.
Согласен. Я смотрел на всю эту мебель в машине, оценил вес ещё всего этого хозяйства . И соорудил не такой эстетичный но очень удобный легкий и не замысловатый вариант. На место 6-7 сидения крапяться специальные всаренные кронштейны из квадратной трубы. Поперек багажника в эти кронштейны закладываются две поперечины из этой же трубы, все окрашено. И с права с лева полки складывающиеся пополам крепятся к кронштейнам и между собой рояльными петлями. Если нужно увести что то обемное, поднимаешь сложенные пополам "Крылья"  убираешь поперечины и грузи на здоровье. Демонтаж всей системы вообще занимает пару минут. А конкретнее штатных 4 болта от сидений. Но реально за 3 года н разу не демонтировал. Ездим в троем на рыбалку лодка СВ-390-МК от (которыми я кстати торгую) поэтому знаю что говорю. Она не тяжелая но довольно объемная 390 на 186 не хухры мухры. Но сложив большую спинку,у меня спинки складываются примерно 40 к 60-ти , Лодка укладывается до переднего сидения водителя с левой стороны. Мотор мерк 15 рядом бак, палатки трех комнатная, еда бензин, одежда , матрасы резиновые, спининги в тубусе, и прочая шняга. Под полкой спальника помещается огромный полутораметровый  стол сделанный из старой раскладушки, эхолот, аккумы для него, коптилка, приманки(три ящика), чайник, спас жилеты 3 штуки, чемодан с инструментами, сапоги, насосы, печка , газ для ней.......... много ещё чего. Конечно выглядит она не круто, как с ящиками и ручейками. Но это самое на мой взгляд удобное для рыбалки изобретение.
Фото можно?
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown

Фото можно?
На этом форуме пока фото выложишь пальцы по выворачиваешь. :-[
Щас попробую. icon_crazy2
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown

На разобранное сидение не обращать внимание icon_crazy2, тогда думал что что то придется с подголовниками мутить, разобрал посмотреть. А нет, и так все хорошо, главное матрац надувной и он у меня не толстый с подушкой., фото с ним нет. Под полкой всегда чтото ездит глаза не мозолит. На рыбалку там располагается( три ящика с приманками, большой стол из раскладушки, насосы для лодок, коптилка, чайник, спас жилеты, сапоги минералка, сидения от лодки, эхолот может чтото не помню ещё что. Сверху едет долка мотор бензин палатка пару сумок с одеждой снасти еда газ, вода................. Короче места почти не остается. Кстати мы втроем  ездим как правило, одно заднее место не складываем.




Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Ushakov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Дорогу осилит идущий!
    • Прадо 120 3л.

Neptun55,
Спасибо. Сейчас понятно.
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown

Там я немного после доработал. На предпоследнем фото видно что поперечина идет по краю фанеры и есть небольшой зазор между сложенной спинкой сидения. Я её перенёс немного назад и в месте складывания каждого угла пополам срезал угол. Иначе он не давал возможность поднимать полки когда задняя спинка в обычном наклоненном назад состоянии. Приходилось пассажиров просить поднять спинку вертикально или просто класть спинку в перед, теперь не задевает. Зазор увеличился но са функционал как спальника ни как не повлияло. ok
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Чет я спального места ,так и не увидел?
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown

Не могу найти фотки, не фотал видимо. Немного фантазии тебе поможет. Совсем немного нужно 8D
Осенью буду спать, сфотографирую накачанный на полке матрас со спальником icon_crazy2
А нет, вот нашёл. Только врядли вы увидите я в бане.
 
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

komprado120

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: алтай
    • TLC PRADO120



можно поподробне? ))
Классно, на предыдущей машине делал подобное, я, жена и младшенький довольно комфортно размещались на ночь. Самое главное места подо все было, сейчас даже огнетушитель в тряпке по багажнику болтается.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Открыл для себя кемпинговую раскладушку. Из Декатлона за 3.5 тысячи рублей. И чего я столько лет на этих пенках мучался?
Реально, тут есть кто эксплуатирует спальники по прямому назначению - т.е. спит в машине?
На надувном матрасе спать в машине (да и не в машине) еще то удовольствие, особенно вдвоем. Сдувается, скрипит, скатываешься куда-то. Если только детей класть - под их малым весом он не сдувается.

Конечно, если делать стационарно для какой-то экспедиции и выкидывать сиденья, то спальник будет полезен и даже незаменим.

Но для универсальной эксплуатации возить этот шифоньер постоянно с собой удовольствия мало.
Так же при экипаже числом больше двух человек возникают вопросы.

Еще возникает вопрос перевозки колес - в багажник 3-4 колеса со спальником уже точно не влезут.
А у меня такой вопрос стоит. Т.к. МТ резина нужна от силы 10-20 процентов пути, а 4-5 тысяч доездинга лучше сделать на дорожной резине. 3 колеса МТ в чехлах отлично становятся в багажник и закрепляются к такелажным петлям, четвертое- на место запаски.
И остается треть багажника свободной - ровно по сиденье заднего пассажира, позволяет откинуть спинку сзади на комфортный угол.

В общем, тема спальника остается для меня открытой.
Записан