'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ждуны есть?  (Прочитано 791642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5820 : 13 04 2021, 23:14:42 »

Спрос рождает предложение. Предложения нет. О чем это говорит?
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5821 : 14 04 2021, 00:32:32 »

О том что Прадо не найти, а Faw и Cheryexeed как дров за баней.
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5822 : 14 04 2021, 06:03:15 »

Думаю, разговор ни отчем! Во многих говорит фанатизм и сектанство)))
Реалии другие))

Жизнь в России на данный момент расставляет свои приоритеты, на которых Прадо выходит на второй план, и не является жизненно необходимой вещью! Как бы не хотелось этого воспринимать))))

Квоты заказывает ОД, через представительство, исходя из квот Япы планируют производство, и не будет на центральном складе избытка машин, которые не куда продавать. Зачем Япам затаривать склады? У них плановая экономика, а не производство ради производства не реализуемого !
ВЫ видимо в каком-то своем мирке проживаете и не видите реалий... Думаю дальнейший спор бесполезный.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5823 : 14 04 2021, 08:19:51 »

Думаю, разговор ни отчем! Во многих говорит фанатизм и сектанство)))
Реалии другие))

Жизнь в России на данный момент расставляет свои приоритеты, на которых Прадо выходит на второй план, и не является жизненно необходимой вещью! Как бы не хотелось этого воспринимать))))

Квоты заказывает ОД, через представительство, исходя из квот Япы планируют производство, и не будет на центральном складе избытка машин, которые не куда продавать. Зачем Япам затаривать склады? У них плановая экономика, а не производство ради производства не реализуемого !
ВЫ видимо в каком-то своем мирке проживаете и не видите реалий... Думаю дальнейший спор бесполезный.
Все может быть))) А может потому, что мыслить пытаюсь шире, а не только впереди своего носа видеть, не возвожу "кусок железа" в ранг фанатизма, религии и сектанства, а тем более не беру авто в кредит))) так как есть более другие приоритеты и ценности))))))

Я вот явно вижу, что нет ажиатажа с автомобилями на рынках России, особенно в ценовом сегменте выше 1,4-2,0 ляма), люди все больше думают как прожить, как поесть, как заработать, как детей отучить, как в отпуск съездить, ну уж в очередь за прадиками точно не стоят.
А те ждуны которые здесь расстраиваются  newrus, так это мизер в общем масштабе автолюбителей и любителей Прадо в частности. И те, основная масса не с регионов, а с более благополучной столицы и пригорода.
Всем добра!
Записан

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5824 : 14 04 2021, 11:32:22 »

А может потому, что мыслить пытаюсь шире, а не только впереди своего носа видеть, не возвожу "кусок железа" в ранг фанатизма, религии и сектанства, а тем более не беру авто в кредит))) так как есть более другие приоритеты и ценности))))))
Наоборот, вы мыслите узко и не видете дальше своего окружения. Если в вашем окружении всё плохо, как вы пишите ниже, это не значит, что в стране нет прослойки людей, у которой все зашибись.
Я не так давно переехал в котеджный поселок, который еще строится. Пока 6 соседских соток стоили 1.7 млн они никому были не нужны - три года пустырь стоял. А как стали стоить 3.3млн, за несколько месяцев всё участки раскупили, и стройки затеяли.

Я вот явно вижу, что нет ажиатажа с автомобилями на рынках России, особенно в ценовом сегменте выше 1,4-2,0 ляма), люди все больше думают как прожить, как поесть, как заработать, как детей отучить, как в отпуск съездить, ну уж в очередь за прадиками точно не стоят.
Ага, видимо поэтому на всю Тюмень у дилера в наличии 0 Прадо, 1 двухсотка и 2 фортунера.
Как на счет того, чтобы посмотреть чуть дальше своего носа?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5825 : 14 04 2021, 11:39:44 »

Прослойке людей у которых все зашибись)))) я здесь не пиписьками меряюсь, я здесь по делу разговариваю

И описывать свои «достижения» в котеджных землях и участках я не буду))) так как видимо я не с Вашей прослойки))) у меня Прадо не предел мечтаний)))

Записан

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5826 : 14 04 2021, 11:47:07 »

у меня Прадо не предел мечтаний)))
То, что дорогая тачка не делает человека счастливее я понял 15 лет назад. Но разговор вообще не об этом.
Людей с деньгами в этой стране еще  много. А сейчас их явно больше, чем живых машин у дилеров.
Записан

Славентий.

  • В действительности все иначе, чем на самом деле.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Toyota LC Prado 150 2.8D 200 л.с Престиж
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5827 : 14 04 2021, 16:35:02 »

Нет, ни какого ажиотажа на вторичке  :-X
Есть конечно отдельные экземпляры паникеров из категории той, что скупала холодильники и видеомагнитофоны в свое время, но их мизер)))
Не соглашусь, все что у меня было в избранных, а это порядка 20 разных и интересных по стоимости машин с конца марта, почти все ушли. Там были и Раф 4 и Прадо и 200-ки, все ушли. Особенно удивили Прадо Престиж последний рестайл дизель с 200 л.с. по цене 5-5.3 млн  и 200-ки 2020 года по цене от 6.5 млн... И при всем что Прадо стоит сейчас в этой комплектации 4.6 млн....
Записан

Славентий.

  • В действительности все иначе, чем на самом деле.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Toyota LC Prado 150 2.8D 200 л.с Престиж
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5828 : 14 04 2021, 16:36:37 »


Мониторю рынок, крайние два месяца, ввиду необходимости замены второго авто в семье,,,, как висели дорогушие экземпляры так и висят, только просмотры растут, а тачки с мощностью выше 250 сил вообще висят плотно.
Кому надо ПРОДАТЬ, а не ПРОДАВАТЬ, тот падает в цене и машины более-менее хоть как то но продаются, все остальное висит месяцами и продолжает висеть дальше.
Сейчас продать авто, действительно за деньги которые оно стоит, намного сложнее, чем купит авто имея деньги в кармане.
Как тогда при стоимости Прадо в цене 4.6 его покупают на вторичке с небольшим пробегом за 5 млн и выше?
Сейчас последний остался в белом цвете с 200 л.с. дизель по цене 5.1. с 28.03 продается, но там кредит, может поэтому пока завис.
Сохраните себе несколько машин в избранные, только в нашем регионе и сильно удивитесь, что продаются дороже чем стоят.
Записан

Славентий.

  • В действительности все иначе, чем на самом деле.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Toyota LC Prado 150 2.8D 200 л.с Престиж
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5829 : 14 04 2021, 16:46:29 »

Машин у ОД нет, так как возят их теперь под заказ и не держат на дурня полные шоурумы, теперь ОД не живут с продаж , а живут (пытаются выжить) с ТО и Ремонтов .
Прошло время дурных денег

Про квоты -это легенды от ОД, естественно в связи с пандемией произошло сокращение производства, но не до такой степени, как преподносят ОД, создавая тем самым выдуманный ажиотаж, для впаривания по заоблачным ценам (с допами), якобы дефицита.
Нет, насчет квот я верю им.
Они сами расстроены, то что нечем продавать.
Тем более есть желающие кто хочет заказать, внести предоплату и ждать и такие не одни, понимая что цена может быть выше на момент прихода, а заказать не могут, нет машин.
Сами хотели заказать Раф 4 жене, а заказ только на конец июня без сохранения цены, не стали, далеко.
Заказали Тигуан на конец мая.
Вон Рольф сейчас в виду отсутствия новых машин переключился на вторичный рынок.
Покупают на вторчике почти в рынок и потом продают их с кредитами, каско и на этом сейчас делают продажи, а не только с ТО и ремонтов.
Записан