'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли  (Прочитано 47898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #110 : 16 06 2011, 23:53:25 »

Разобрались вроде, спасибо. Они сами накосорезили
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #111 : 17 06 2011, 07:49:31 »

Ну и отлично!)))
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #112 : 23 06 2011, 00:56:29 »

на днях обратил внимание на то, что перестала работать навигация, карта крутится вокруг автомобиля, передвижения есть вроде, а место нахождения авто показывала за 1500 км от настоящего, а началось с того, что при автоматической настройки часов время сбилось на 8 часов в минус, зашел в сервисное меню, посмотреть какие координаты выдают спутники, оказалось, что везде по нулям))) вскрыл панель, снял башку... оказалось забыл фишку со спутниковой антенны вставить))) вставил и все проблемы кончились, время заняло 10 минут на все!)))
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #113 : 23 06 2011, 09:35:20 »

ну как, заказал?. Забыл написать одну особенность. Моргать можно, но при включенном контроллере моргает ближний, ДХО в дальнем просто светятся, при включении освещения ДХО отключаются и моргает дальний. Так что если в ближнем стоит ксенон, то поморгать днём - х.з. :) У меня в ближнем и дальнем стоят KOITO White Beam III. Света море, цвет белый. Я доволен.

кстати, у меня моргает и дальний и ближний, как и положено.
Записан

ONIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва САО
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #114 : 26 06 2011, 20:27:36 »



кстати, у меня моргает и дальний и ближний, как и положено.
  Сделано хорошо, НО, есть потенциальная возможность остаться без прав, т.к. согласно "ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" есть пункт 3.1.- Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства....   Фары дальнего не могут быть использованы как ДХО.   п.с. себе ДХО сделал из штатных противотуманок.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #115 : 27 06 2011, 01:03:51 »



кстати, у меня моргает и дальний и ближний, как и положено.
  Сделано хорошо, НО, есть потенциальная возможность остаться без прав, т.к. согласно "ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" есть пункт 3.1.- Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства....   Фары дальнего не могут быть использованы как ДХО.   п.с. себе ДХО сделал из штатных противотуманок.

Отдохни, друг, все это уже сто раз перетерли, могут они применяться, применяются и будут применяться, а на многих моделях уже с завода ДХО в фарах дальнего света сделаны и сертифицированы и все путем!
Записан

ONIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва САО
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #116 : 27 06 2011, 18:32:19 »

У каждого из нас "своиФломастеры". Гаец на трассе под Мухосранском "увидит" дальний и начнет с минимум с 12.20 (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки), а может замахнуться и на 12.5 ч.3 (Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Забыл при каких гайцах живем? Оно кому надо, потом по судам доказывать что там 30% от номинала и что они вкл-выкл именно как ДХО? Гаец напишет протокол, приложит фото (на котором будет видно свечение фар именно дальнего света) и всё - иди доказывай. Доказать, кстати, не получится, т.к. достаточно открыть инструкцию по эксплуатации и там нету режима ДХО для осветительных приборов. То что в других авто такое есть - ниразу не аргумент, т.к. они (дригие автЫ) сертифицированы с этим, а наши коники нет. Сделано-то хорошо  ok вот только подключить надо к противотуманкам. всё имхо.   
Записан

Oleg_G

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Россия, Самара
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #117 : 30 06 2011, 11:00:01 »

ну как, заказал?. Забыл написать одну особенность. Моргать можно, но при включенном контроллере моргает ближний, ДХО в дальнем просто светятся, при включении освещения ДХО отключаются и моргает дальний. Так что если в ближнем стоит ксенон, то поморгать днём - х.з. :) У меня в ближнем и дальнем стоят KOITO White Beam III. Света море, цвет белый. Я доволен.

кстати, у меня моргает и дальний и ближний, как и положено.

Привет.
У тебя машина какого года? У меня ноябрь 2010 и присоединяя по описанию вместо датчика скорости, оказался датчик заднего хода.
Как ты определял провод скорости?
или можно его на зажигание переставить?
Записан
1. Неважно, что Вам говорят - Вам говорят не всю правду.
2. Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #118 : 30 06 2011, 15:42:24 »

ну как, заказал?. Забыл написать одну особенность. Моргать можно, но при включенном контроллере моргает ближний, ДХО в дальнем просто светятся, при включении освещения ДХО отключаются и моргает дальний. Так что если в ближнем стоит ксенон, то поморгать днём - х.з. :) У меня в ближнем и дальнем стоят KOITO White Beam III. Света море, цвет белый. Я доволен.

кстати, у меня моргает и дальний и ближний, как и положено.

Привет.
У тебя машина какого года? У меня ноябрь 2010 и присоединяя по описанию вместо датчика скорости, оказался датчик заднего хода.
Как ты определял провод скорости?
или можно его на зажигание переставить?


май 2010.

смотри выше фото отчет об установке, там я показал фишку и расписал где и какие провода нужны: Крайний справа в верхнем ряду зеленый - габариты, слева третий в верхнем ряду тоже зеленый - зажигание, слева третий в нижнем ряду фиолетовый - датчик скорости. Массу прикрутил к панели...
Записан

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА
Re: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли
« Ответ #119 : 01 07 2011, 08:43:57 »

У каждого из нас "своиФломастеры". Гаец на трассе под Мухосранском "увидит" дальний и начнет с минимум с 12.20 (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки), а может замахнуться и на 12.5 ч.3 (Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Забыл при каких гайцах живем? Оно кому надо, потом по судам доказывать что там 30% от номинала и что они вкл-выкл именно как ДХО? Гаец напишет протокол, приложит фото (на котором будет видно свечение фар именно дальнего света) и всё - иди доказывай. Доказать, кстати, не получится, т.к. достаточно открыть инструкцию по эксплуатации и там нету режима ДХО для осветительных приборов. То что в других авто такое есть - ниразу не аргумент, т.к. они (дригие автЫ) сертифицированы с этим, а наши коники нет. Сделано-то хорошо  ok вот только подключить надо к противотуманкам. всё имхо.   
Не совсем так. Во первых, гаец не увидит дальний, т.к. лампочки светят в полнакала. А как светит дальний, мона показать, пусть сравнит. Во вторых, даже если предположить гипотетически, что гаец невменяем, переключи ДХО на ближний, пошли его нах и уезжай. А насчет противотуманок - в Европе, если нет тумана,  ездить со включенными противотуманками  запрещено. Меня один раз в Польше отчпокали за езду со включенными туманками. Просили 20 евро, сторговался на 1 доллар. Но тем не менее. :)
Записан