'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брызговики Прадо 150  (Прочитано 196715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #210 : 17 05 2011, 14:51:18 »

Поддерживаю данный подход к решению этой проблемы.Полагаю возможным, выставлении притензии к продавцу, как конструктивной недоработки,повлекшей порчу лакокрасочного покрытия,а также неудобство эксплуатации порогов автомобиля при их чрезмерном загрязнении.В зависимости от требования(исправлении,возмещении ден.средств,а лучше того и другого),можно добиться только через суд, на основании Закона по Защите Прав Потребителя.Ни ОД или представительство,даже в Японии, проблему "сегодняшних" владельцев, добровольно решать не будут.Но надо быть готовым к тому,что время, которое займёт судебный процесс в лучшем случае это год-полтора.Доказать "недоработки" надо будет Истцу т.е. владельцу.Эмоции суд не рассматривает,необходимо представить доказательства,заключения экспертов..... . И это ещё не всё..

Все правильно......только есть одно уточнение.
Недавно я писал в ТМР сообщение и оно было связано со срывом сроков поставки авто. Так вот...ТМР прямо мне ответило, что все ее ОД являются самостоятельными юр. лицами (подчеркиваю). Поэтому, если бы я и судился, то уж точно выставлял бы претензию к ОД, т.к. только с ними у меня и есть договоренности (договор и т.д.), а они сами пусть решают свои проблемы с ТМР. На мой взгляд.....претензия к российскому юр. лицу решает проблему быстрее нашим судом.....думаю, что решение скорее всего будет в пользу Потребителя. ИМХО, мнение личное и я не юрист. А виднее юристам.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #211 : 17 05 2011, 14:51:45 »

Значит, мезосцена следующая.

Наши ОД уже "подпрыгнули".
Запросы от Юрия и меня отправлены дальше.
В отделе запчастей - ни сном, ни духом.

Чтоб ускорить процесс рекомедовали как можно больше писать - региональным ОД, генеральным и т.д..
 
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #212 : 17 05 2011, 15:07:04 »

Тоже написал жалобу в ОД Ёбурга
Записан

С уважением, Павел

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #213 : 17 05 2011, 15:32:47 »

В общем наболело... через сайт Тойоты отписался...

Уважаемая компания Тойота!
В августе прошлого года я приобрел автомобиль Тойота Ленд Крузер Прадо 150. В период эксплуатации выявилась досадная проблема, связанная, как я считаю, с конструктивной недоработкой брызговиков или отсутствием расширителей колесных арок (либо и того и другого). При движении по грунтовым, гравийным или в ненастную погоду по асфальтированным дорогам визуально видно, как грязь, песок и камни попадают на боковые поверхности передних дверей, боковые подножки и задний бампер. При этом самой малой проблемой становится куча грязи на подножках, основное же то, что происходит постоянное разрушающее воздействие на лакокрасочное покрытие, что боюсь в конечном итоге приведет меня к обращению к дилеру в сервисный отдел с требованием гарантийного устранения данных повреждений.
Так же хочу отметить, что я неоднократно обращался с этой проблемой к официальному дилеру, но решения за полгода так и нет. При этом, общаясь с другими владельцами автомобилей этой марки, выяснил что это общая проблема ВСЕХ автомобилей. И автовладельцы после каждого дождя или выезда на дороги с неасфальтированным покрытием с раздражением и крайне нелестно отзываются о легендарном авто!
Надеюсь, что мое письмо возымеет действие и позволит Вам, компании с мировым именем, решить данную проблему раз и навсегда.
С уважением, Вадим Р.

Считаю целесообразно отправить аналогичное письмо в адрес компании TOYOTA от имени и по поручению всех участников  клуба (владельцев LC150)  Модератору, а лучше Президенту клуба ВЛАДЕЛЬЦЕВ TOYOTA PRADO!
Хорошо бы ,чтобы все начали забрасывать TOYOTA MOTOR EUROPE ,ответственную за наши авто, по e-mail:
info@toyota-europe.com       с жалобой следующего содержания, которую я уже отправил не только дилеру в нашей стране но и в европейский  центр:
Dear Toyota,

I have bought Toyota Land Cruiser LC 150 in March 2011  and would like to convey my extreme disappointment in the design of the mud flaps on the new Toyota Prado 150 Series and request that a solution to the problem be immediately investigated.

The design is such that the mud flaps provide little to no protection of the lower rear bumper area and the lower sections of the two front doors. On unsealed roads (even good quality gravel roads), the 'spray' of rocks and gravel causes severe paint damage to the aforementioned areas and goes against everything Toyota claims when marketing the off road prowess of this new vehicle.

I believe that, in their current form, the mud flaps render the vehicle unfit for the purpose for which it is promoted. This issue is not isolated to modified 'outback tourers', it also affects vehicles in stock condition carrying out normal daily driving activities.

To date, despite  numerous complaints, the Toyota Customer Experience team has yet to acknowledge there is a problem.

Please consider the signatures in this petition as evidence of the growing frustration among Toyota Prado 150 Series owners at the lack of support offered to rectify an obvious problem which affects all owners.

I look forward to a solution being provided under warranty in the near future and request that this matter receive your immediate attention.

 

Sincerely yours. Jurijs ........
 

 


Что то я упустил данный момент!))) Котов подписаться под каждым словом, куда Вы письмо отправляете?
Записан

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #214 : 17 05 2011, 15:34:05 »

Я уверен, еще пару 10 человек готовы подписаться у нас в Калининграде! Вы это письмо своему ОД отдает?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #215 : 17 05 2011, 15:34:30 »

info@toyota-europe.com    

ФИО только свое вставь. :)
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #216 : 17 05 2011, 15:47:13 »

Вот эти что ли номерки новых брызговиков?
76621-60180 и 76622-60150
передние. Подозрение что они. Гипотетически!!!

Ситуация такая: точно в базе тойоты каталожники появятся в  середине - конце июня.
Поставок до июля по линии купи продай не будет, только через внутренние сетки. "ОД" вообще получит, если когда нить получит, не раньше ноября-декабря. Арабские склады будут "забивать"-наполнять в августе-сентябре.
В принципе можно рискнуть, заказав один правый и потом примерив -) Правда ценник суровый.
Зато получили бы номерки -) зато осенью будет дешевле... но зато осенью...но дешевле.
можно заодно и логистику тойоты " прокачать" по россии ( см. тему заглушки в раму 120 от 150, т.е если есть спрос - нужно наполнить склад по формуле про запас)

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #217 : 17 05 2011, 15:50:24 »

На Прадопойнте ребята жгут - специальный сайт открыли. :)

_http://www.fixmypradomudflaps.com/

С петицией.

Dear Toyota,

Collectively, we would like to convey our extreme disappointment in the design of the mud flaps on the new Toyota Prado 150 Series and request that a solution to the problem be immediately investigated.

The design is such that the mud flaps provide little to no protection of the lower rear bumper area and the lower sections of the two front doors. On unsealed roads (even good quality gravel roads), the 'spray' of rocks and gravel causes severe paint damage to the aforementioned areas and goes against everything Toyota claims when marketing the off road prowess of this new vehicle.

We believe that, in their current form, the mud flaps render the vehicle unfit for the purpose for which it is promoted. This issue is not isolated to modified 'outback tourers', it also affects vehicles in stock condition carrying out normal daily driving activities.

To date, despite our numerous complaints, the Toyota Customer Experience team has yet to acknowledge there is a problem.

Please consider the signatures in this petition as evidence of the growing frustration among Toyota Prado 150 Series owners at the lack of support offered to rectify an obvious problem which affects us all.


We look forward to a solution being provided under warranty in the near future and request that this matter receive your immediate attention.


Можно зайти и подписаться.

Может быть поэтому они на тест и получили.

Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #218 : 17 05 2011, 15:58:05 »

Данная ситуация интересна. Решение есть, автомобили новые избавлены ( наверно по максимуму от недостатка). теперь что делать будут? Бесплатно менять всем ? думаю - нереально. ( по крайней мере в наших "рогах и копытах") дико интересно, буду следить за процессом.
Еще раз. наши од - это как правильно выше сказано -  "самостоятельными юр. лицами " !!! в 98% не имеющих никакого отношения к тойоте, закупающему запчасти у вышестоящего дилера по указке и т.п. Исключение есть, например "Находка" ("цусе моторс"), в учредителях которой есть сама тойота. точнее ее структура.

А так - интересно увидеть бы хоть одно письмо прошедшем в системе корпорации до хотя бы частично конечной цели с полной системой ответов и пересылов. ( тойота - корпорация и там сообщения регламентированы)
Система жалоб делается на спецбланках, и формируется "рекламация". по крайней мере так было. А ответы, ваша сообщение рассмотрено, спасибо, бум стараться - это постоянная «фишечка».

Попробую расширенней:

Тут радикальный метод  скоре нужен. Реально что то будет , когда 3-6 ОД выставят тойоте на возмещение за ремонт ( реальный ремонт по гарантии, а не то "что, типа, возможно  когда-нить у кого-то камушками поцарапает") вот тогда и будет реальное озадачивание сверху всех ОД ( данного региона!!!) быть в курсе ( на это есть так называемый "бюллетень" и что надо делать. И самое ГЛАВНОЕ - как списывать по взаиморасчету.
И самое высшее -предложить ОД отозвать авто и поменять, профинансировав ОД все расходы.

Но в самой тойоте тоже считать умеют ( не путайте, ради бога, тойоту и ОД) может им проще оплатить ремонт ОД. и не заниматься спонсированием. То что случилось в Австралии нужно правильно трактовать. Во первых, там нормальные ОД. Во вторых - даже на самом прадопоинте  пишут - "после ремонта".
Представьте , я курирую какую структуру-дилера. оттуда постоянно приходят счета на возмещение им расходов по покраске, ремонту и т.п. раз, второй, третий... мне бы (как корпоративщику), будет очевидно что проще разработать новый брызговик, сунуть разработку-отдать ОД на самостоятельное решение - типа "хотите- отзывайте и меняйте, хотите - продавайте, но счетов на возмещение чтоб я от вас больше не видел.)

Ну не будет ОД за СВОИ ( не тойотовские) деньги просто так менять на халяву. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.

пысы прадоточковцы -молодцы...
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Брызговики Прадо 150
« Ответ #219 : 17 05 2011, 16:09:47 »


А я решил трубы хромированные поставить чтоб грязь не летела
А они помогут???
У меня решили грязи на подножках нет .Только с диаметром надо подойти к вопросу серьёзно я ставил на 76мм по моему не помню.На фото не видно у ОД вживую есть там посмотреть можно загиб идёт спереди вплотную к брызговику


31 а сбоку фотку выложите, как труба к брызговику подходит и какой изгиб?
Записан