'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

  Попробую "не бежать впереди паровоза", посмотрю, чем дело кончится.
Да, не беги. Я с 2006 года этот паровоз отпустил мимо, он куда то уехал и даже гудка не слышно (тьху-тьху-тьху) А по сути я тоже переселился и прописан был сразу же на новом месте и все машины, а их было не мало за это время, регил в ГАИ по новому месту жительства, а они молчат. И Я МОЛЧУ!!!
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Не пойму,в ноябре 2014г пришел налог,я на него подзабил...в итоге в феврале 2015 пришла бумага от них,что дело уходит в суд,со всеми вытекающими
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

А не пойму вот что,почему кому то вообще налоги не приходят,или люди не платят а к ним такая гуманность,почему?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Макс80,
не заплатить, забить и т.д. если фискалы соблюли все ритуальные танцы - не вариант.
Если же нарушены или не уведомлен надлежащим образом - можно подзабить..........  Я лично плачу только исключительно по уведомлениям, дополнительно перепроверив что они мне записали и правильно ли записали.
Сам на себя не стучу, если вижу, что в налогооблагаемую базу что-либо не включено.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Значит мне не повезло,по отношению ко мне,все соблюдают по букве закона)))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

аналогично в части ТС (
Но на недвижку не на всю приходит... )
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

В наших краях видать хорошо следят,кто сколько должен...на этом,работа местных налоговиков заканчивается)))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Не пойму,в ноябре 2014г пришел налог,я на него подзабил...в итоге в феврале 2015 пришла бумага от них,что дело уходит в суд,со всеми вытекающими

Суд по упрощёнке выносит решение об взыскании, высылает копии вам, в налоговую и приставам.
В течении 10 дней (делаю сразу) можно обжаловать решение (образцы в инете) и суд ТУТ ЖЕ отменяет решение о взыскании. Отмену так же отправляют вам, в налоговую и приставам.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Мировой судья вынес заочное решение,я обжаловал,он его отменил,и после этого еще  два раза назначал заседания вызывая меня и налоговую.Я два раза не ходил,был весь в разьездах,ифнс  была оба раза!!!!! НО НЕ СМОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБ ОТПРАВКЕ МНЕ УВЕДОМЛЕНИЯ!!! На третьем заседании(без нас) судья приняла решение о взыскании с меня тр.налога,и выдает НЕМОТИВИРОВАННОЕ!!!!!! решение. Я пишу заявку на изготовление и выдачу мне мотивированного решения. Сегодня постараюсь его забрать,посмотрим чем она мотивирует. На самом деле все просто! сверху пришел ПРИКАЗ!!!! собирать деньги в бюджет любыми способами,и никого не е-б-ть,виноват ты или нет. По результатам отпишусь.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...  На самом деле все просто! сверху пришел ПРИКАЗ!!!! собирать деньги в бюджет любыми способами,и никого не е-б-ть,виноват ты или нет. По результатам отпишусь.

К сожалению это именно так (
Я только что с учебы вернулся, где нам читали и мы общались с судьями, в т.ч. и с верховного ...
Вне протокольных дискуссий было уточнено, что вектор именно такой... и не только в судах общей юрисдикции, но и теперь в арбитражах (((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )