'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

два года не платил. без меня  меня судили. случайно узнал, что один из счетов арестован. приехал к ССП, а там монголо-татарское войско, по-русски ваще слабо общаются. наехал на пристава, который ни позвонить, ни написать. если б на тот момент налог не был уплачен - разрулил бы за день. тупо вкидываешь наличку и пошел гулять. а так пришлось везти в банк уведомление о снятии ареста, брать из налоговой справку об отсутствии  задолженности и прочий букет движений.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Согласен,пристава это что то с чем то!!!! У нас в двух отделах такой замес Армяно-Казахско-и хзнамо каких наций, что человек впервые туда попадающий задает только один вопрос!  А РУССКИЕ ЕСТЬ в этом бедламе!!! А второй отдел,который в прошлом годе открыли(открыл,создал,купил) возглавляет хлыпец с окончанием фамилии на "ЯН",такой сладенький,пушистенький,розовенький,прямо нарцисуууууля!!!!! Но бывает сдвинет кустистые,богатые брови,да как еб---неть по столу розовой,нежной ладошкой-НАЧАЛЬНИК. Народ у нас все думает,за сколько ему земляки купили отдел,для чего понятно,но народу интересно!!! дорого или терпимо!!!! Ну о качестве работы можете сами догадаться,если по русски там даже не пытаются говорить!
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

sa-prado,
Серег, не плати раньше срока... нех кредитовать) По-памяти вроде как до 01.11.2016 срок.
Увы, Володь - срок уплаты налога не позднее 01 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом., т.е. 01.10.2015
а если позднее , тогда что !
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

  Попробую "не бежать впереди паровоза", посмотрю, чем дело кончится.
Да, не беги. Я с 2006 года этот паровоз отпустил мимо, он куда то уехал и даже гудка не слышно (тьху-тьху-тьху) А по сути я тоже переселился и прописан был сразу же на новом месте и все машины, а их было не мало за это время, регил в ГАИ по новому месту жительства, а они молчат. И Я МОЛЧУ!!!
а если стану нерезедентом , выпишусь , и уеду квартира в собственности тогда что !
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

а если стану нерезедентом , выпишусь , и уеду  тогда что !
Пока ТС с учета в ГИБДД не снимешь, уведомления из налоговой будут приходить на указанный адрес в заявлении при проведении постановки ТС на учет в ГИБДД....
Записан

Nicolss

  • Гость

Государственную Думу ФС РФ таки внесен проект Федерального закона № 782404-6, предусматривающий отмену транспортного налога с 1 января 2016 года.
Авторы законопроекта в пояснительной записке делают вывод о том, что назрела проблема реформирования налогового режима в транспортной отрасли. По их мнению, поправки, предлагаемые законопроектом № 782404-6, устранят избыточность налогообложения граждан, позволят повысить собираемость денежных средств и, как следствие, улучшить состояние российских дорог. Согласно предоставленной комитету по транспорту Государственной Думы информации, собираемость этого налога в субъектах России не превышает 50 процентов.
 Инициаторы изменений налогового законодательства отмечают, что Министерство транспорта РФ также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога уже в 2016 году.Кроме того, позиции различных должностных лиц, в том числе Президента России, содержали мнение о необходимости включения выпадающих доходов от отмены транспортного налога в стоимость акциза на топливо.В таком случае будет работать принцип «пользователь платит, когда едет», что является более справедливой формой платы.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

неужели прокатит
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Nicolss

  • Гость
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

неужели прокатит

ты ваще на пилоте можешь ровно сидеть  ;D
купивший джип по бензину не плачет  ;D
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Я,вот читаю,винимательно енту Тему....и не понимаю,как можно вообще не платить Транспоптный Налог....ну блин сколько имею машин и всегда как штык приносят квитки уведомления.Вот и сегодня пришло очередное на 200.
Пошёл и заплатил.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.