'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

S 555, Володь, заходила как то знакомая адвокатша и на мой вопрос - Обязан ли я топать в налоговую и сам себя застучать там по имуществу и ТН, ответила следующее - Не смотрите тупых юмористических программ по ТВ и не читайте жёлтую прессу. Она объясняет, что в Федеральном законе о налогах на имущество физических лиц ничего не менялось, кроме недвижимости которую ценили ранее по рыночной стоимости, теперь по кадастровой. Как это понимать Володь? И ещё один момент, я пришёл в нашу городскую налоговую, а мне сказали, что я должен ехать в центральный офис разбираться со своими налогами, инспектор даже не удосужилась посмотреть мой паспорт, только спросив ИНН. Ваще жесть, пошли они лесом.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?

Tay

  • Гость

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
нет такой обязанности у физ.лица - ехать брать
должны прислать, с этого момента возникает обязанность - оплатить
Записан
  

Tay

  • Гость

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
нет такой обязанности у физ.лица - ехать брать
должны прислать, с этого момента возникает обязанность - оплатить
Ну это когда пристава домой заедут и узнаешь заодно. Ко мне уже приезжали пару лет назад ,чуть холодильник с ними не уехал. С тех пор что не пришло мы сами забираем. А обязаность у всех одна! до 1 декабря оплатить.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
нет такой обязанности у физ.лица - ехать брать
должны прислать, с этого момента возникает обязанность - оплатить
Ну это когда пристава домой заедут и узнаешь заодно. Ко мне уже приезжали пару лет назад ,чуть холодильник с ними не уехал. С тех пор что не пришло мы сами забираем. А обязаность у всех одна! до 1 декабря оплатить.
не нужно свой негативный опыт брать за истину
есть законы, которые, как упоминалось выше, до сих пор никто не отменял
а чтобы приехали приставы, должен был, как минимум судебный приказ появиться
Записан
  

Tay

  • Гость

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
нет такой обязанности у физ.лица - ехать брать
должны прислать, с этого момента возникает обязанность - оплатить
Ну это когда пристава домой заедут и узнаешь заодно. Ко мне уже приезжали пару лет назад ,чуть холодильник с ними не уехал. С тех пор что не пришло мы сами забираем. А обязаность у всех одна! до 1 декабря оплатить.
не нужно свой негативный опыт брать за истину
есть законы, которые, как упоминалось выше, до сих пор никто не отменял
а чтобы приехали приставы, должен был, как минимум судебный приказ появиться
Конечно появился. Я не оплатил (не специально там другой город всё палки в колёса,где я раньше жил) Налоговая в суд на который я естественно тоже не явился (не знал ,да и далеко очень билет на самолёт 60 косарей в одну сторону)  ,потом письмо по месту жительства нынешнего и гости за холодильником.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Сегодня 7 ноября 16 года, извещение на налоги за 15 год до сих пор в почтовый ящик не пришли, другим членам семьи пришли - ждать или как?
Вообще то ты вроде сам должен беспокоится. Нету!! значит надо ехать брать.
Зачем сразу "сдаваться"? )
Euro-T,
Если на госуслугах заоегистрирован, то смотри там есть ли начисление...если оно есть, то лучше распечатать и заплатить, т.к. даже если тебе и не прислали уведомление или требование об уплате, то будь уверен, в суде портянка о том, что оно было направлено и ты надлежащим образом уведомлен будет! 

Если там чисто или инфо не в полном объеме - тебе решать...стучать на себя или умолчать и нести риски в свете последних новел по Нк РФ.
Лично я выбрал второе... Все что начисляют - плачу в последний день... То что подлежит налогообложению, но фискалам об этом имуществе неизвестно я предпочитаю не светить
-
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Nicolss,  Николай, по второй части вопроса инспекторша просто или тупанула или бычку включила или просто устала))) Лечится обращением к ее руководству....  У меня проще в городе - одна инспекция на все муниципальное образование...все разборки на месте... У тебя по месту жительства должны все делать. 

А еще правильнее общаться с ними через сайт...отвечают в 99% случаев письменно, на емейл + потом еще и перезвонят!

По первой части отвечу завтра, когда под рукой будет корпоративный Консультант+
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Nicolss,  Николай

По первой части отвечу завтра, когда под рукой будет корпоративный Консультант+
Спасибо Володь, буду очень признателен.
Записан