'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышенный расход Диз. топлива.  (Прочитано 14878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spider-pig

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск

Товарищи, помогите советом, прочитал тему и заметил что расход дизеля 13 литров. Мой же, собака, меньше 15 не хочет расходовать, может надо что-то мне почистить или заменить, чтобы меньше расход стал. Заранее спасибо
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #1 : 11 11 2010, 10:16:05 »

это многовато будет :o посмотри фрсунки, может ТНВД да все что угодно, у меня на другой машине такое было отрегулировали ТНВД и все стало на свои места причем расход стал город 12-13 трасса 10-11л
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #2 : 11 11 2010, 13:05:24 »

На аппаратуре от двгателя 1KZ-TE есть клапан отсечки или как там он по научному называется, он стоит с торца ТНВЭД сверху на этом клапане есть регулировочный болт закрытый металлическим колпачком. Со временем этот клапан начинает западать и соответственно увеличивается расход топлива, как правильно регулировать этот клапан (p.s если конечно он неушатан) я непомню в какую сторону и сколько оборотов круть , эта тема обсуждалось на форуме микроавтобусов mikrob точка ru в разделе Hiace
Записан

Spider-pig

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #3 : 11 11 2010, 13:39:57 »

15 ЛИТРОВ ДИЗЕЛЯ :o :o :o А у тебя точно Прадо???
точнее быть не может :)
На аппаратуре от двгателя 1KZ-TE есть клапан отсечки или как там он по научному называется, он стоит с торца ТНВЭД сверху на этом клапане есть регулировочный болт закрытый металлическим колпачком. Со временем этот клапан начинает западать и соответственно увеличивается расход топлива, как правильно регулировать этот клапан (p.s если конечно он неушатан) я непомню в какую сторону и сколько оборотов круть , эта тема обсуждалось на форуме микроавтобусов mikrob точка ru в разделе Hiace
А если обратиться с вопросом регулеровки ТНВЭД в нормальный сервесный центр, помогут? или таким в сервисных центрах не заинмаются?
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #4 : 11 11 2010, 13:47:22 »

15 ЛИТРОВ ДИЗЕЛЯ :o :o :o А у тебя точно Прадо???
точнее быть не может :)
На аппаратуре от двгателя 1KZ-TE есть клапан отсечки или как там он по научному называется, он стоит с торца ТНВЭД сверху на этом клапане есть регулировочный болт закрытый металлическим колпачком. Со временем этот клапан начинает западать и соответственно увеличивается расход топлива, как правильно регулировать этот клапан (p.s если конечно он неушатан) я непомню в какую сторону и сколько оборотов круть , эта тема обсуждалось на форуме микроавтобусов mikrob точка ru в разделе Hiace
А если обратиться с вопросом регулеровки ТНВЭД в нормальный сервесный центр, помогут? или таким в сервисных центрах не заинмаются?

В сервисах скорей всего скажут менять этот клапан  (если плунжер нормальный) вроде как проверить его нечем :)), а энтот клапан вроде норм стоит :)))


Смотря конечно что за сервис и откуда руки растут у тамашних специалистов.
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #5 : 11 11 2010, 13:55:48 »

это многовато будет :o посмотри фрсунки, может ТНВД да все что угодно, у меня на другой машине такое было отрегулировали ТНВД и все стало на свои места причем расход стал город 12-13 трасса 10-11л

Может даже этот клапан отсечки покрутили , раз расход стал таким маленьким, А надинамику неповлияло ? незаметил? так же прет или подтупливать стал малеха?
Записан

Spider-pig

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск
Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #6 : 11 11 2010, 14:00:07 »

а вот при чистке фарсунок - ничего не придется менять? Или какие-нибуть резинки надо будет поменять когда фаорсунки снимут для чистки.
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #7 : 11 11 2010, 14:08:26 »

а вот при чистке фарсунок - ничего не придется менять? Или какие-нибуть резинки надо будет поменять когда фаорсунки снимут для чистки.

Ну только разве что распылители на форсунках если они убитые , а так вроде нечего там больше менять
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Re: Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #8 : 11 11 2010, 14:17:07 »

а вот при чистке фарсунок - ничего не придется менять? Или какие-нибуть резинки надо будет поменять когда фаорсунки снимут для чистки.

Ну только разве что распылители на форсунках если они убитые , а так вроде нечего там больше менять
Я вот не помню есть ли там медные шайбы, если есть то и их однозначно менять при снятии форсунок
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Re: Повышенный расход Диз. топлива.
« Ответ #9 : 11 11 2010, 14:24:35 »

это многовато будет :o посмотри фрсунки, может ТНВД да все что угодно, у меня на другой машине такое было отрегулировали ТНВД и все стало на свои места причем расход стал город 12-13 трасса 10-11л

Может даже этот клапан отсечки покрутили , раз расход стал таким маленьким, А надинамику неповлияло ? незаметил? так же прет или подтупливать стал малеха?
Мне просто в тот момент было повезло в сервис парнишка приехал, а он окозался спец по дизелям может это будет выглядить смешным он даже в глушитель лазил нюхать при заведенной машине. И после этого машина стала себя лучше вести не тупила, скорость набирала отлично и движка четко работает как часики человек по сей день ездить и доволен
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем