'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 391670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Благодарю за ответы,хоть они и не приносят особого позитива

P.S. Так может его(радиатор) превентивно менять,например,раз в 100 т.км.?
Выше все сказали же  ;) если по говнам не тусуешься, раз в пару-тройку лет снять, промыть снаружи с пристрастием и успокоиться! ok
Записан
... и будет вам счастье!

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Благодарю за ответы,хоть они и не приносят особого позитива

P.S. Так может его(радиатор) превентивно менять,например,раз в 100 т.км.?

Японоуаз - хорошая, надежная машина. Не ищите проблем, там, где их нет.
Просто, если увидите капли а/ф в гараже- не катайтесь пол года, доливая а/ф- а сразу устраните течь.
Вот и все.
p|s я на своем прадике - поменял радиатор в 16ом году, поставил оригинал- езжу до сих пор, никаких проблем.
Записан

yernur1111

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, на форуме https://www.prado-club.net/index.php?/topic/5904-probilo-prokladku-gbc/ пишут что эффективным способом превентивно избежать пробой прокладки ГБЦ это установка термостата от араба, снятие и мойка радиатора каждые пару лет как здесь уже писали и установка радиатора от land cruiser 200 1gr fe. Кто-нибудь уже устанавливал увеличенный радиатор от land cruiser 200 4.0?
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

А вы сами читаете что пишете?-))
Радиатор от 1gr на 1gr -)))
С какого будуна вы решили, что на одинаковых двигателях разные ралиаторы? -)))
Инет читайте реже, голову включайте чаще
Записан

yernur1111

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

проверил размеры радиаторов прежде чем писать это сообщение они действительно отличаются. prado 150 1gr fe длина радиатора короче на 7 см в ширину и на 1.5 см в высоту чем на land cruiser 200 с тем же двигателем 1gr fe. Разве идентичность двигателей говорит обязательно о том что у них одинаковые радиаторы? Повторюсь тему пробоя прокладки так же обсуждают на параллельном форуме prado-club.net и там так же как и на этом сайте есть куча полезной информации. Исправьте меня если я ошибся, для этого я здесь получить полезную информацию.

Хочу добавить что советы по поводу включать мозг, реже заходить в интернет можете не писать. Думаю мужчины озвучивают свои претензии с глазу на глаз в противном случае уподобляются женщинам которые не отвечают за свои слова.
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

проверил размеры радиаторов прежде чем писать это сообщение они действительно отличаются. prado 150 1gr fe длина радиатора короче на 7 см в ширину и на 1.5 см в высоту чем на land cruiser 200 с тем же двигателем 1gr fe. Разве идентичность двигателей говорит обязательно о том что у них одинаковые радиаторы? Повторюсь тему пробоя прокладки так же обсуждают на параллельном форуме prado-club.net и там так же как и на этом сайте есть куча полезной информации. Исправьте меня если я ошибся, для этого я здесь получить полезную информацию.

Хочу добавить что советы по поводу включать мозг, реже заходить в интернет можете не писать. Думаю мужчины озвучивают свои претензии с глазу на глаз в противном случае уподобляются женщинам которые не отвечают за свои слова.

Вы не представляете, сколько здесь этой информации.
Я выкладывал все, почему, от чего и в чем выражается.
К сожалению, не сохранил ссылку на свои сообщение в теме... где-то в середине, если мне память не изменяет.

"пробой прокладки"- это не верно, на жрах происходит поводка привалочных плоскостей, с топлением гильз, относительно внешней рубашки.
Почитайте.

Ну и увеличенный радиатор и т.д., это не настолько массовое явление, чтоб грешить на радиатор. Радиатор на 120х отличный.
Другое дело, что в случае течи ванночки- многие продолжают ездить, а порой и не один месяц, а то и год. Вот в этом случае локальный пергерев,
с поводкой вам обеспечен.

Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Други помогите найти грамотного моториста ( или контору ) , в пределах Санкт Петербурга  по всем признакам пробита прокладка.
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

kiks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
  • Город: С-Пб
    • 1GRFE Fj + 150 3.0d

Други помогите найти грамотного моториста ( или контору ) , в пределах Санкт Петербурга  по всем признакам пробита прокладка.

Решили проблему. Если норм поделитесь контактом. Спасибо.
Записан
Только головная собака замечает изменение маршрута

Zhenek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195

Всем привет, такая же проблема, начало выдавливать антифриз из бочка. Выхлопом или бензином не воняло из расширительного, решил капиталить мотор. Разобрали прокладки в идеале, поршня все одинаковые без потеков и прочего, с головок сняли 8 соток, опресовали все хорошо, вопрос где как может прорывать газы?
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

Zhenek, какая систем охлаждения, напомни, к расширительному бочку сколько подходит шлангов?
Записан