'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412606 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Пока нет. Завтра поеду ОД отдавать машину, а результаты, наверное после понедельника... ОД работает очень долго. Я уже сталкивался с ними по гарантии. Очень медленно они работают.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Зря ошибки стёр, нужно было поездить побольше, чтоб они опять появились. Как результаты?
Записан

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Отдал вчера дилеру. Сегодня-завтра ремонтники должны определиться. Желания ремонтировать, по гарантии, у них замечено не было :)
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

В случае проблем фиксируй свои требования письменно и их ответы тоже, удачи!
Записан

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

ок. так и сделаю. раз уж они взялись продавать тойоту, пускай все яповские недочеты исправляют.
Записан

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Первичный осмотр показал, что антифриз попадает в 4-й цилиндр. 9 июля будут разбирать мотор. Неожидал от Прадо такой подлянки на 66000 км пробега!
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0

Ребята скажите, когда был перегрев, вернее вы заметили что перегрев, стрелка температуры ож как то показывала? ползла вверх, в красный сектор? или допустим поднялась на 2часаи вы это дело усекли?
Или же были у кого то утечки антифриза, без поднятия стрелы температуры?


Ребята, ставьте Мультитроникс и установите предупреждение на температуру, допустим 95 градусов. При достижении этой температуры Мультитроникс заверещит "превышение температуры ОЖ" Цена вопроса около 100 бакинских, зато вся информация о здоровье машинки у вас перед глазами. Заодно и ошибки читает и, если надо сбрасывает. Пользоваться несложно. Он выдает код ошибки, лезете в бардачок, берете брошюру и читаете: код такой-то - это то-то. А уследить за стрелкой...

как выглядит установленный девайс? можешь фото показать?
Записан

Доброе братство лучше богатства.

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

Починил.
Машина стояла с пнд в сервисе. В пятницу забрал.
На трассе начало выкидывать антифриз на улицу довольно большими порциями. По поллитра на 300 км.
И в жару в пробке начала перегреваться. Перегревы были замечены сразу, включение печки помогало.
С мастерами договаривался еще осенью.
Разобрали двигатель, позвонили мне (я в командировке был) сказали что типа все ок. Я как то вздрогнул. Все ж проверили, и помпу и термостат и радиатор почистили. Потом звонят - мы все протерли - отмыли.
ПЛОХО затянута на заводе правая башка. Двигатель до меня не разбирался. Внутри все чисто, износа никакого, каналы охлаждения чистые. Нагара нет от масла, все золотистое и красивое.
Бошки меряли на стенде. Все в отличном состоянии, ничего не повело.
Все собрали обратно.
Не забудьте купить прокладку под помпу. Она там одноразовая, хоть и металлическая. Промазка герметиком
не спасет.
В пятницу забрал, в субботу уехал за 150 км на отдых. В вскр. вернулся. Уровень в норме, ничего никуда не бросает.
Попутно покрасили дверь задка (ржавела) бампер и зеркало для страховой. Промыли инжектора, поглядели ходовку.
Удовольствие по работе стоставило 13 тыров бошки снять поставить, 2 тыщи промеры бошки, тыща антифриз. 3700 комплект прокладок верхний, тыща прокладка помпы (не было нигде в наличии, сняли с новой помпы в магазине. Так ей цена 500 край).
Короче около 20000.

Я что сказать хочу. Не факт что от перегрева такая оказия идет. И на японскую старуху бывает проруха.
С этим проездили 6 лет и _минимум_ 140000 км. (может перед продажей смотали пробег).

Вопросы есть.
1. на катушках на одном ряду плохо держатся клеммы. Пока обошелся подсовыванием под фиксатор чтоб отжало кусочек деревяшки и замотал изолентой (тьфу, колхоз, но делал посреди поля).
2. коды ошибок без сканера как читать и расшифровка (ткните носом в ссылку). Самодиагностика АКПП и пневмы приветствуется.






Записан

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Есть хорошая книга по Прадо 120 и Лексус GX от издательства "Легион-Автодата". Называется "Лексус Джи Икс 470 / Лэнд Крузер Прадо. Модели с 2002 года выпуска с бензиновыми двигателями
2UZ-FE (4,7 л) и 1GR-FE (4,0 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт." В интернет-магазине стоит 880р.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

как выглядит установленный девайс? можешь фото показать?
Брат, поиск и ФАК рулят - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3549.0
Есть хорошая книга по Прадо 120 и Лексус GX от издательства "Легион-Автодата". Называется "Лексус Джи Икс 470 / Лэнд Крузер Прадо. Модели с 2002 года выпуска с бензиновыми двигателями
2UZ-FE (4,7 л) и 1GR-FE (4,0 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт." В интернет-магазине стоит 880р.
+1, такую же юзаю, поверхностно конечно, но помогала оч.часто ok
Записан