'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизельных двигателей Прадо  (Прочитано 928366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

на emex у поставщиков RAVL, RAVN
В нашем ЕМЕКСе таких поставщиков нет.
Есть NICV, GAVG, QDPZ, UDAG, UDAT, PONY, OMTT, FRZA, OPJT, LONG, OPJI, QRDH,ENKC, FCER. У первого цена 3001 руб, далее по возрастающей и у последнего 4428 руб за пятилитровку.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

WorkMAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: 69 параллель
  • Город:
    • TLC Prado 150 3.0 prestige

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто может объяснить подробно, почему выбор пал в пользу масла & FDS 5W30 для дизеля 1KD-FTV
Да всё оч просто.....WorkMAN. Методом проб и ошибок клубни тестируют отработку со своих двигателей ( 1KD-FTV ) разных масел с разной вязкостью,допусками и т.д.
К примеру Игорь tovdet сделал два анализа отработки на масле & FDS 5W30,которые Доказали,что FDS 5W30 двигателю 1KD-FTV подходит и показывает оч.хорошие результаты. Можете ознакомиться с таблицей,а сами анализы полистайте (при желании)  и найдете первоисточник.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.msg6821404#msg6821404
А так как от "Добра,добра не ищут", многие (наверное) и стали его лить в свои двигатели. Плюс у масел ., беспрецедентная защита от подделок,клубни покупают . и не парятся,что это контрафакт.
Arsenal Благодарю за содержательный ответ. Причиной отказа от масла TOYOTA 5W40 стало большое количество контрофакта. При последней замене сам купил подделку. Что меня заставило попробовать смешать его с оригиналом купленным у дилеров,(осталась литрушка после замены) не знаю. Но при перемешивании дилерское масло осело вниз,а жижа похожая на нерафинированое подсолнечное масло плавала сверху. Тут же эту канистру отвёз назад в магазин и был приятно удивлен тем, что продавец предложил обменять на пять литровок. Больше не хочу рисковать.
Полностью с Вами согласен, что у & беспрецедентная защита от подделок. И то, что большое количество одноклубников перешли на 5W30, даёт уверенность в этом выборе.
Ещё раз спасибо за подробное разъяснение!  :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У нас сегодня акция Масло равинол FDS 5w-40 5 литров стоит 2600, пришла большая машина из  Германии. Поставки напрямую.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #6513 : 03 06 2019, 14:52:29 »

Юра, только ФДС это 5в30, привлекательная цена

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Юра, только ФДС это 5в30, привлекательная цена

Да-да, описался 5w-30. Без Акции стоил 3240, сейчас 2600. Но мне пока не надо, у меня Мобила ещё на 3 замены...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

А я несколько дней назад заказал себе 2 канистры по 4 литра ( одна канистра цена 1560) масла neste pro f 5w-30, правда доставка около 1000 рублей. Попробую это масленице. Если была б скидка на FDS то  наверное взял бы канистру 20 литровую.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А я несколько дней назад заказал себе 2 канистры по 4 литра ( одна канистра цена 1560) масла neste pro f 5w-30, правда доставка около 1000 рублей. Попробую это масленице. Если была б скидка на FDS то  наверное взял бы канистру 20 литровую.

Это нужно ждать ноябрь и реально честную черную пятницу, многие тарятся на следующее лето вперед

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Задушила жаба взять & FDS 5W-30, заказал в ЕМЕКСе & HLS 5W-30. В принципе те же яйца, только в профиль. Тоже написано "новая формула" и тд и тп. Да и скидка на него почти 40%.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4126/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Задушила жаба взять & FDS 5W-30, заказал в ЕМЕКСе & HLS 5W-30. В принципе те же яйца, только в профиль. Тоже написано "новая формула" и тд и тп. Да и скидка на него почти 40%.
HLS заказываю для мерса с сажевый фильтром, там допуск MB 229,51 есть.
Щелочное не то что бы низкое , но пойдёт на 7000 км.а то и больше.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

А я несколько дней назад заказал себе 2 канистры по 4 литра масла neste pro f 5w-30
А сможешь заморозить это масло у себя в морозилке и посмотреть его текучесть? А лучше, если весь этот процесс заснимешь на телефон и покажешь здесь.
Записан