'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизельных двигателей Прадо  (Прочитано 927930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

+
9 лет на своем дизелябре меняю масло раз в 15к. полет отличный! пробег 190к ok
Хуже не будет если чаще менять,не так дорого и масло стоит с фильтром,уж 3р можно найти на замену масла пораньше.
Хотя если не планировать ездить на этом моторе 300-400т.км смысла нет менять чаще))
У кого как. На 2.8 более 7 т.р. масло. Замена обходится более 10 т.р.
На 3.0 масло столько же. Все от цены масла зависит. Можно в 3 тыс уложится, а можно и до 15 дотянуть. На 2.8 из-за сажевого фильтра масло дороже и шелочное у него ниже, срабатываться  должно быстрее.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Интересует мнение клубней по такому колхозу: где-то за 10 км до замены долить 0,5 л, в замен угоревшего, лукойловской промывки. Больше вреда или пользы?
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Интересует мнение клубней по такому колхозу: где-то за 10 км до замены долить 0,5 л, в замен угоревшего, лукойловской промывки. Больше вреда или пользы?
Зачем. Если у вас не хватает 0.5 литра, можно ничего не доливать. Это выше пол уровня должно быть. Или вы промыть что  то таким способом хотите?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

У меня за 7 т.км угорает до середины мах-мin. Точно ещё не знаю, но предполагаю от 0,5 до 1 л. Этот угар долить промывкой. И если не промывается, то хотя бы снижается интенсивность накопления отложений.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

У меня за 7 т.км угорает до середины мах-мin. Точно ещё не знаю, но предполагаю от 0,5 до 1 л. Этот угар долить промывкой. И если не промывается, то хотя бы снижается интенсивность накопления отложений.
Если есть желание промыть, то ни какие пятиминутки, добавки в старое. Взять нормальное количество промывочного масла и промыть.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

У меня за 7 т.км угорает до середины мах-мin. Точно ещё не знаю, но предполагаю от 0,5 до 1 л. Этот угар долить промывкой. И если не промывается, то хотя бы снижается интенсивность накопления отложений.
На хорошем масле отложений быть не должно. Ну по крайней мере много. Ездить на промывке идея так себе по моему, хотя его концентрация будет не высокой. ИМХО лучше залить масло с высоким щелочным числом с вашим допуском. У вас же С2?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Если не промыть, то хотя бы снизить интенсивность накопления отложений.
Так себе идея.
Хуже не накосячу? Сажевый переживёт издевательства?
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Если не промыть, то хотя бы снизить интенсивность накопления отложений.
Так себе идея.
Хуже не накосячу? Сажевый переживёт издевательства?
Да за 10 км. ничего ему не будет, но и толку от этого тоже не будет.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Samogon, Почему толку не будет? Ну, может в 10 раз меньше чем промывка по обычной схеме, но при обычной схеме не сливаемый остаток промывки остаётся и постоянно так эксплуатировать ДВС рисковано.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Интересует мнение клубней по такому колхозу: где-то за 10 км до замены долить 0,5 л, в замен угоревшего, лукойловской промывки. Больше вреда или пользы?

Сомнительный эксперимент.
Меняйте масло с итнервлом 7.5 тыс.км. Рельно можно взять масло 5В-30 с допуском  Асеа С2 по 2 500- 3 000 за 5 литров
Записан