'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #280 : 20 09 2011, 15:04:33 »

Шумоизоляцию с теплоизоляцией не перепутали??
Что касается холодно при минус двух.....случайно климат н на 19 был выставлен??....))
Иногда рекомендуется использовать климат н в режиме AUTO, а ручкам отрегулировать комфортный режим и наравление обдува.
Записан
Игорь

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #281 : 20 09 2011, 15:09:14 »

Шумоизоляцию с теплоизоляцией не перепутали??
Что касается холодно при минус двух.....случайно климат н на 19 был выставлен??....))
Иногда рекомендуется использовать климат н в режиме AUTO, а ручкам отрегулировать комфортный режим и наравление обдува.
Не перепутали, потому, что она и есть тепло-шумоизоляция, это которая фольгезированная(Сплен, Изолон и др.). Виброизоляцию боковин делать не стал, всю вибрацию берёт на себя рама.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #282 : 20 09 2011, 15:13:42 »

Последний раз был в кунцево, видел там 3 в 1м. Тепло-шумо-виброизоляция, 8мм. толщ. Планирую пустить её на багажный отсек. весит она в среднем пятихатку за 1м2
Записан
Ко мне на ты.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #283 : 20 09 2011, 15:20:26 »

Ну и на сколько дольше тепло в машине сохраняется, пока хозяин спит дома..)) по отношению к машине у которой не делалась ТЕПЛО- шумоизоляция??
Шумка, для 150-го, если и имеет смысл, то только исключительно для дверей с точки зрения улучшения звучания музыки и арок, чтобы уменьшить шум от камней, которые гремят может быть раз в полгода.
Звук дизеля не уберет ни одна шумка....пустая трата денег.
ИМХО
Записан
Игорь

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #284 : 20 09 2011, 15:22:20 »

Ну и на сколько дольше тепло в машине сохраняется, пока хозяин спит дома..)) по отношению к машине у которой не делалась ТЕПЛО- шумоизоляция??
Шумка, для 150-го, если и имеет смысл, то только исключительно для дверей с точки зрения улучшения звучания музыки и арок, чтобы уменьшить шум от камней, которые гремят может быть раз в полгода.
Звук дизеля не уберет ни одна шумка....пустая трата денег.
ИМХО
Отвечу вопросом на вопрос, сам то делал шумку хотя бы дверей как ты говоришь?
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #285 : 20 09 2011, 15:25:23 »

Уверен что нет. Потому, что когда сделаешь так как говоришь, сразу начнёшь улавливать приглушенный шум из багажного отсека и задних арок, так то... :o
Записан
Ко мне на ты.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #286 : 20 09 2011, 15:50:05 »

Народ,вам делать нечего?Утепляете,шумоизолируете,Понимаю в Якутии там да,но средняя полоса урал зачем вам это?Берите приоры утепляйте изолируйте.Берите тогда Лексус может и мы с вас пример возмём!!!

Ну во первых чтобы давать такие советы, ты ещё званием не вышел, во вторых сами как нибудь решим что нам делать, и чем именно заниматься, третьих, кто это МЫ? Но если ВЫ newrusскинетесь мне на безвозмездную ссуду, то возьму и Лекса 460го, а вы уж потом и сами с меня пример возьмите, а не скинетесь, то и нехрен тут флудить не в тему. >:D

Да,ладно Малиныч,не взрывайся.Посмотрел я вчера на Лексус 460,такой же Прадо 150,но только внутри чуть получше,зато у них дизеля нет.А шумка нужна или не нужна пусть сами решают.Я посчитал,после первой поездки,что нужна,тем более отдал за всё и материалы и работу 22 косаря.Зато и летом не так жарко и зимой надеюсь не так будет салон промерзать,ну а про шум от камней и дороги я вообще молчу...
У кого шумку за 22 т. делал?)

Это Мурманск.Свои ребята,обзванивал много контор-все предлагали свои услуги за 40-45 тыс.,позвонил ребятам,у которых уже 4-ю машину довожу до ума(сигналки,противоугонки ,музыка,свет)вообщем они предложили,сначала сделать за 18 тыс.,но потом узнали,что я хочу,обсчитали материал,получилось 22.Делали 4 дня,разбирали весь салон,я когда увидел,испугался - думал не соберут,но ничего-собрали.Потом узнал,что они делают шумоизоляцию для официального дилера Хундай,которые запросили за эту работу 45 тыс.Вот тебе и навар автосалона.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

evgen747

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +48/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Питер
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #287 : 20 09 2011, 15:55:08 »

я поступил так :поменял резину(поставил мишку),установил подкрылки обработав их снутри шумкой,сделал шумку всех дверей и капота...
машину не узнать....у меня в лексе  шумней  было....
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #288 : 20 09 2011, 15:58:41 »

Угадал. И не собираюсь тратить деньги в пустую.
Концертный зал вы не получите...хоть в пять слоев закатайте машину....а про звук двигателя и говорить не хочется.
Весь этот развод при грамотном маркетинге и рассказами про тепло-вибро и прочую изоляцию меня не вдохновляет.
Звук рядного двигателя, установленного на Прадик перечеркнет и победит любой из вариантов шумки, педлагаемый на форуме.
Если хотите снизить уровень постороннего шума извне(не арки), то забронируйте стекла по кругу, кроме лобового. Получите эффект многослойного стекла. Сразу почувствуете разницу.
Если у кого то камни долбят ежедневно по аркам, пусть шумит арки. Только если подумать, то эффект получается, когда камень ударяется в шумоподавляющий материал, а не в арку на которую наклеен материал со стороны салона.
Каждый для себя решает сам, что ему нужно и что реально можно достичь, а чего не добьешься ни при каких обстоятельствах.
Можно сколько угодно себя убеждать, что стало абсолютно тихо.....только звук дизеля не победить, даже закатав перегородку между салоном и моторным отсеком.
А уж за 30 тык. уважающая себя компания позволит себе зашумить 4 двери и не более.
ИМХО
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #289 : 20 09 2011, 15:59:10 »

Ну и на сколько дольше тепло в машине сохраняется, пока хозяин спит дома..)) по отношению к машине у которой не делалась ТЕПЛО- шумоизоляция??
Шумка, для 150-го, если и имеет смысл, то только исключительно для дверей с точки зрения улучшения звучания музыки и арок, чтобы уменьшить шум от камней, которые гремят может быть раз в полгода.
Звук дизеля не уберет ни одна шумка....пустая трата денег.
ИМХО

Делал шумоизоляцию специально прозондировав Питерские фирмы,которые этим занимаются.В шумных местах(арки и багажное отделение)1 слой вибропласта +8 мм Сплэн,в остальных( двери,днище,потолок,и до упора завёл шумку в моторном отсеке)вибропласт 2,1 мм +Сплэн 4 мм.Когда ехал из Питера было неприятное чувство холода от дверей.Сейчас пока нет холода минусового,но надеюсь,что станет не так выстужаться салон.А дождь в салоне почти не слышно,раньше барабанило У меня до этого был ниссан Х-трайл,там было намного тише,я там закатал только багажное отделение.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.