'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #290 : 20 09 2011, 16:01:36 »

я поступил так :поменял резину(поставил мишку),установил подкрылки обработав их снутри шумкой,сделал шумку всех дверей и капота...
машину не узнать....у меня в лексе  шумней  было....

Я поставил подкрылки ещё в салоне,чтобы пока вся чистая и грязи не было,от камней удары стали меньше слышны,но шумку всё равно сделал.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #291 : 20 09 2011, 16:08:52 »

Угадал. И не собираюсь тратить деньги в пустую.
Концертный зал вы не получите...хоть в пять слоев закатайте машину....а про звук двигателя и говорить не хочется.
Весь этот развод при грамотном маркетинге и рассказами про тепло-вибро и прочую изоляцию меня не вдохновляет.
Звук рядного двигателя, установленного на Прадик перечеркнет и победит любой из вариантов шумки, педлагаемый на форуме.
Если хотите снизить уровень постороннего шума извне(не арки), то забронируйте стекла по кругу, кроме лобового. Получите эффект многослойного стекла. Сразу почувствуете разницу.
Если у кого то камни долбят ежедневно по аркам, пусть шумит арки. Только если подумать, то эффект получается, когда камень ударяется в шумоподавляющий материал, а не в арку на которую наклеен материал со стороны салона.
Каждый для себя решает сам, что ему нужно и что реально можно достичь, а чего не добьешься ни при каких обстоятельствах.
Можно сколько угодно себя убеждать, что стало абсолютно тихо.....только звук дизеля не победить, даже закатав перегородку между салоном и моторным отсеком.
А уж за 30 тык. уважающая себя компания позволит себе зашумить 4 двери и не более.
ИМХО


Это у вас в столице деньги рвут,здесь на периферии всё дешевле,кроме того,я уже писал те же ребята,которые делают шумку за 40-45 тыс.просто скидывают свои заказы другим,выступая в качестве посредников.Кто-то забирает машину из салона,даже не подозревая.что делали машину не в салоне.Здесь же большая деревня,все друг друга знают,поэтому можно договориться без посредников.А ставить или на ставить - дело каждого.Но,когда я увидел на чужой машине голое железо,для меня сомнений не было. icon_acute7
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #292 : 20 09 2011, 16:18:21 »

Нееее...не рвут. Жизнь такая. Иначе работа ради работы. Не выжить.
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #293 : 20 09 2011, 16:28:30 »

Нееее...не рвут. Жизнь такая. Иначе работа ради работы. Не выжить.

Но мы тоже стараемся работать не ради работы,но чувство удовлетворения быть должно.Пусть все поступают как им хочется,но на севере,тем более частенько езжу на дальние расстояния в Финку,хочется уменьшить теплообмен межу салоном и окружающей средой.Актуально для зимы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #294 : 20 09 2011, 17:55:57 »

Угадал. И не собираюсь тратить деньги в пустую.
Концертный зал вы не получите...хоть в пять слоев закатайте машину....а про звук двигателя и говорить не хочется.
Весь этот развод при грамотном маркетинге и рассказами про тепло-вибро и прочую изоляцию меня не вдохновляет.
Звук рядного двигателя, установленного на Прадик перечеркнет и победит любой из вариантов шумки, педлагаемый на форуме.
Если хотите снизить уровень постороннего шума извне(не арки), то забронируйте стекла по кругу, кроме лобового. Получите эффект многослойного стекла. Сразу почувствуете разницу.
Если у кого то камни долбят ежедневно по аркам, пусть шумит арки. Только если подумать, то эффект получается, когда камень ударяется в шумоподавляющий материал, а не в арку на которую наклеен материал со стороны салона.
Каждый для себя решает сам, что ему нужно и что реально можно достичь, а чего не добьешься ни при каких обстоятельствах.
Можно сколько угодно себя убеждать, что стало абсолютно тихо.....только звук дизеля не победить, даже закатав перегородку между салоном и моторным отсеком.
А уж за 30 тык. уважающая себя компания позволит себе зашумить 4 двери и не более.
ИМХО


Деньги я трачу не в пустоту а в тишину, чтобы хот как то изолироваться от шума мегаполиса, эффектом более чем доволен, но на достигнутом не намерен останавливсться, делаю всё сам в выходные, или когда есть время, и получаю от этого удовольствие. А за бронировку стёкол плёнкой, спасибо за совет, обязательно сделаю. Последнее время начал иногда выключать майфун в машине, чтобы насладиться тишиной, проезжает мимо автобус, а ты его теперь даже не слышишь... post post post
P.S. У меня бензинка. yes
Записан
Ко мне на ты.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #295 : 20 09 2011, 18:01:06 »

Игорь, не спорь о вкусах! Сам знаешь - фломастеры разные.

Я сегодня тоже интересовался шумкой дверей. :) Не то, что бы очень надо - просто интересовался, пока.
Весьма вероятно, что сделаю.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #296 : 20 09 2011, 18:03:31 »

Народ,вам делать нечего?Утепляете,шумоизолируете,Понимаю в Якутии там да,но средняя полоса урал зачем вам это?Берите приоры утепляйте изолируйте.Берите тогда Лексус может и мы с вас пример возмём!!!

Ну во первых чтобы давать такие советы, ты ещё званием не вышел, во вторых сами как нибудь решим что нам делать, и чем именно заниматься, третьих, кто это МЫ? Но если ВЫ newrusскинетесь мне на безвозмездную ссуду, то возьму и Лекса 460го, а вы уж потом и сами с меня пример возьмите, а не скинетесь, то и нехрен тут флудить не в тему. >:D

Да,ладно Малиныч,не взрывайся.Посмотрел я вчера на Лексус 460,такой же Прадо 150,но только внутри чуть получше,зато у них дизеля нет.А шумка нужна или не нужна пусть сами решают.Я посчитал,после первой поездки,что нужна,тем более отдал за всё и материалы и работу 22 косаря.Зато и летом не так жарко и зимой надеюсь не так будет салон промерзать,ну а про шум от камней и дороги я вообще молчу...
У кого шумку за 22 т. делал?)

Это Мурманск.Свои ребята,обзванивал много контор-все предлагали свои услуги за 40-45 тыс.,позвонил ребятам,у которых уже 4-ю машину довожу до ума(сигналки,противоугонки ,музыка,свет)вообщем они предложили,сначала сделать за 18 тыс.,но потом узнали,что я хочу,обсчитали материал,получилось 22.Делали 4 дня,разбирали весь салон,я когда увидел,испугался - думал не соберут,но ничего-собрали.Потом узнал,что они делают шумоизоляцию для официального дилера Хундай,которые запросили за эту работу 45 тыс.Вот тебе и навар автосалона.
пасиб)сегодня через своих нашёл за 25000)эта же контора как я понял и у одэшников трудится
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #297 : 20 09 2011, 19:49:33 »

Игорь, не спорь о вкусах! Сам знаешь - фломастеры разные.

Я сегодня тоже интересовался шумкой дверей. :) Не то, что бы очень надо - просто интересовался, пока.
Весьма вероятно, что сделаю.
А нужно ли это, если да, проаргументируй и сколько это будет стоить, если и я соглашусь?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #298 : 20 09 2011, 20:06:28 »

Народ,вам делать нечего?Утепляете,шумоизолируете,Понимаю в Якутии там да,но средняя полоса урал зачем вам это?Берите приоры утепляйте изолируйте.Берите тогда Лексус может и мы с вас пример возмём!!!

Ну во первых чтобы давать такие советы, ты ещё званием не вышел, во вторых сами как нибудь решим что нам делать, и чем именно заниматься, третьих, кто это МЫ? Но если ВЫ newrusскинетесь мне на безвозмездную ссуду, то возьму и Лекса 460го, а вы уж потом и сами с меня пример возьмите, а не скинетесь, то и нехрен тут флудить не в тему. >:D

Да,ладно Малиныч,не взрывайся.Посмотрел я вчера на Лексус 460,такой же Прадо 150,но только внутри чуть получше,зато у них дизеля нет.А шумка нужна или не нужна пусть сами решают.Я посчитал,после первой поездки,что нужна,тем более отдал за всё и материалы и работу 22 косаря.Зато и летом не так жарко и зимой надеюсь не так будет салон промерзать,ну а про шум от камней и дороги я вообще молчу...
У кого шумку за 22 т. делал?)

Это Мурманск.Свои ребята,обзванивал много контор-все предлагали свои услуги за 40-45 тыс.,позвонил ребятам,у которых уже 4-ю машину довожу до ума(сигналки,противоугонки ,музыка,свет)вообщем они предложили,сначала сделать за 18 тыс.,но потом узнали,что я хочу,обсчитали материал,получилось 22.Делали 4 дня,разбирали весь салон,я когда увидел,испугался - думал не соберут,но ничего-собрали.Потом узнал,что они делают шумоизоляцию для официального дилера Хундай,которые запросили за эту работу 45 тыс.Вот тебе и навар автосалона.
пасиб)сегодня через своих нашёл за 25000)эта же контора как я понял и у одэшников трудится

Вот видишь, не я один такой хитрый,значит помог одноклубнику
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #299 : 20 09 2011, 20:08:25 »

Народ,вам делать нечего?Утепляете,шумоизолируете,Понимаю в Якутии там да,но средняя полоса урал зачем вам это?Берите приоры утепляйте изолируйте.Берите тогда Лексус может и мы с вас пример возмём!!!

Ну во первых чтобы давать такие советы, ты ещё званием не вышел, во вторых сами как нибудь решим что нам делать, и чем именно заниматься, третьих, кто это МЫ? Но если ВЫ newrusскинетесь мне на безвозмездную ссуду, то возьму и Лекса 460го, а вы уж потом и сами с меня пример возьмите, а не скинетесь, то и нехрен тут флудить не в тему. >:D

Да,ладно Малиныч,не взрывайся.Посмотрел я вчера на Лексус 460,такой же Прадо 150,но только внутри чуть получше,зато у них дизеля нет.А шумка нужна или не нужна пусть сами решают.Я посчитал,после первой поездки,что нужна,тем более отдал за всё и материалы и работу 22 косаря.Зато и летом не так жарко и зимой надеюсь не так будет салон промерзать,ну а про шум от камней и дороги я вообще молчу...
У кого шумку за 22 т. делал?)

Это Мурманск.Свои ребята,обзванивал много контор-все предлагали свои услуги за 40-45 тыс.,позвонил ребятам,у которых уже 4-ю машину довожу до ума(сигналки,противоугонки ,музыка,свет)вообщем они предложили,сначала сделать за 18 тыс.,но потом узнали,что я хочу,обсчитали материал,получилось 22.Делали 4 дня,разбирали весь салон,я когда увидел,испугался - думал не соберут,но ничего-собрали.Потом узнал,что они делают шумоизоляцию для официального дилера Хундай,которые запросили за эту работу 45 тыс.Вот тебе и навар автосалона.
пасиб)сегодня через своих нашёл за 25000)эта же контора как я понял и у одэшников трудится

Вот видишь, не я один такой хитрый,значит помог одноклубнику
icon_friends
Записан