'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Миран

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +280/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: 77
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #870 : 19 02 2013, 21:40:57 »

Спасибо вам icon_friends..Надо прокатиться на прадике с шумкой, потому как если эфект будет хотябы рядом с таким который я сегодня ощутил, то оно того точно стоит..Правда я читал что шум дизеля на прадо ничем не убьешь..
Если есть желание прокатится на прадике с шумкой? то я в Москве подьезжай попробуешь...
Можешь скинуть контакт в личку...

 Ок,спасибо, в личку напишу.
Записан
К машине нельзя относиться как к человеку,машину нужно любить.

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #871 : 19 02 2013, 21:42:11 »

Спасибо вам icon_friends..Надо прокатиться на прадике с шумкой, потому как если эфект будет хотябы рядом с таким который я сегодня ощутил, то оно того точно стоит..Правда я читал что шум дизеля на прадо ничем не убьешь..
Если есть желание прокатится на прадике с шумкой? то я в Москве подьезжай попробуешь...
Можешь скинуть контакт в личку...

 Ок,спасибо, в личку напишу.
ОК, icon_friends icon_beeer icon_beeer
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #872 : 20 02 2013, 11:01:39 »

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста где в Питере можно сделать приличную шумку, и не будет ли проблем с гарантией если делать не у дилера?

Извини конечно, но подобной глупости про гарантию я еще не слышал.  :o
Есть же Питерская ветка, там поспрашай.

  Да вы что? Правда не слыхали? А я вот на хонде аккорд делал шумку и после чего через месяц у меня перестал работать магнитофон,диллер сказал что повредили проводку при разборе приборки и панели ,и за свой счет я оплатил все работы а именно 17000 с копейками,а эти с сервиса черти сделали мне круглые глаза:"Кто мы?В нашем сервисе?Да мы лучшие на Юге Москвы,Да мы чуть ли не администрации машины шумим".. Смотря в какие руки машина попадет,качественный и красивый сервис не означает качественные руки,свою Прадо я фиг дам этим ВАРВАРАМ,пока новая нефиг в нее лезть,а лучше если лезть то самому,хоть не обидно вроде как сам виноват ;D ;D ;D

ОД молодцы. Грамотно развели. Вместо гарантийного ремонта магнитолы, взяли с клиента денег.
Они Вам продемонстрировали поврежденный от шумки участок проводки...или обошлись бла-бла-бла....а Вы повелись на их сказки...??

 Да,да,да..Развели :) и мы тут все похлопали в ладоши;D ;D ;D..Я Арменин,по никнейму не видно?Я сам разведу любого ОД на что угодно,и не только его,я говорю по факту как было..
 Лично я свою машину в кривые руки не отдам,а прямые только у хозяина машины,так как остальным сра..ть на вашего любимого коня..Это лично мое мнение,и прошу его таковым и считать..

Ну зря Вы так.. Есть нормальные люди, их видно при общении. Сам делал шумку на через мастерскую, но мастер у них приходящий, из STP, работает по вечерам и выходным. Когда я привез машину, он все разобрал, приготовил материалы.. потом пригласил меня, рассказал про материалы, показал пустой кузов, где, как и чем будет шумить, показал инструменты... Потом показал свои работы, все с комментариями. Во время работы все сфотал, отдал мне фотки. Делал шумку 5 дней (вечеров), параллельно в этой же мастерской шили салон. В общем, осталось впечатление грамотного и порядочного человека. Сейчас катаюсь и радуюсь.
По Новосибу могу порекомендовать.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #873 : 20 02 2013, 11:02:38 »

Выгадал минутку и решил посчитать. За основу брал исходные данные Странника и вес с сайта Стандартпласт. Странник делал все в два слоя (вибропласт + сплэн), на двери третьим слоем ложил маделин.
Расчет:
Вибропласт Голд – 8 л. х 0,3975 кв.м х 4 кг/кв.м = 12,72 кг;
Вибропласт Сильвер – 20 л. х 0,3975 кв.м х 3 кг/кв.м = 23,85 кг;
Сплэн 4 – 11,13 кв.м х 0,22 кг/кв.м = 2,45 кг;
Маделин – 4 бл. Х 1,75 кв.м х 0,34 кг/кв.м = 2,38 кг;
Итого: 12,72 + 23,85 + 2,45 + 2,38 = 41,4 кг.
Вывод: у Георгия Абрау либо более тяжелые материалы, либо толще «пирог».

У меня общий вес шумки вышел 43 кг
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #874 : 20 02 2013, 11:16:03 »

кто хочет шумить,то делает,кто не хочет - ездит на пустом железе.Сам на седанах никогда не шумил,на Ниссане Х-трайле шумил только арки и багажное отделение,а Прадо почти весь сделал,без торпеды.Сами установщики сказали,туда лучше не лезти.Так что не все работники имеют корявые руки.

Это точно, в торпеду лучше не лезть, так и мне сказали. Иначе скрипов и вибраций повылазит.. Максимально снизу под торпеду шумку завели, и все. В остальном - шумили все, разбирали весь салон, обратно собрали, ничего нигде не скрипит.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #875 : 20 02 2013, 22:15:21 »

кто хочет шумить,то делает,кто не хочет - ездит на пустом железе.Сам на седанах никогда не шумил,на Ниссане Х-трайле шумил только арки и багажное отделение,а Прадо почти весь сделал,без торпеды.Сами установщики сказали,туда лучше не лезти.Так что не все работники имеют корявые руки.

Это точно, в торпеду лучше не лезть, так и мне сказали. Иначе скрипов и вибраций повылазит.. Максимально снизу под торпеду шумку завели, и все. В остальном - шумили все, разбирали весь салон, обратно собрали, ничего нигде не скрипит.


Да,всё так и было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Миран

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +280/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: 77
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #876 : 21 02 2013, 00:43:25 »

 Хороший мастер вам попался,такому бы и сам отвез машину..В Москве на словах все такие во всех отрослях,а по делу так по пальцу пересчитать на весь город..
Записан
К машине нельзя относиться как к человеку,машину нужно любить.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #877 : 21 02 2013, 03:44:17 »

Ну зря Вы так.. Есть нормальные люди, их видно при общении. Сам делал шумку на через мастерскую, но мастер у них приходящий, из STP, работает по вечерам и выходным. Когда я привез машину, он все разобрал, приготовил материалы.. потом пригласил меня, рассказал про материалы, показал пустой кузов, где, как и чем будет шумить, показал инструменты... Потом показал свои работы, все с комментариями. Во время работы все сфотал, отдал мне фотки. Делал шумку 5 дней (вечеров), параллельно в этой же мастерской шили салон. В общем, осталось впечатление грамотного и порядочного человека. Сейчас катаюсь и радуюсь.
По Новосибу могу порекомендовать.
[/quote]
Умыч, день добрый! Я также из Новосибирска. Думаю делать шумоизоляцию дверей. Не могли бы дать контакт человека, который Вам шумоизоляцию делал? Во сколько обошлась? Заранее спасибо!
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #878 : 21 02 2013, 06:34:06 »

Хороший мастер вам попался,такому бы и сам отвез машину..В Москве на словах все такие во всех отрослях,а по делу так по пальцу пересчитать на весь город..

После этих слов сразу же впомнил строителей таджиков и узбеков. Один в один.  ;)
Записан

Frade

  • Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +299/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 670
    • 200
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #879 : 21 02 2013, 11:11:06 »

Имхо лучше самому все делать
Записан

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоржетта
Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета pot icon_dan7 ura hug7