'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #850 : 18 02 2013, 18:16:12 »

Если взять стандартный 2-х слойный пирог из материалов СТП (Вибропласт Голд 4 кг/кв.м + Сплэн 4 0,22 кг/кв.), то получается вес одного квадратного метра 4,22 кг. Т.е. 75 кг - это 17,8 кв.м. Очень может быть... Когда сделаю шумку, то постараюсь выложить перечень и количество израсходованных материалов. Осталось дождаться машину.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #851 : 18 02 2013, 18:22:22 »

После вибро-шумоизоляции мой авто потяжелел на 75 кг.
 делалось: крыша, двери, днище ( тоесть пол ), капот.....
ну, я-так и сказал....))
Олег так я и не оспаривал твои слова..

Просто каждый лист имеет вес , когда делали машину я всё просчитал, поэтому точно знаю вес...
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #852 : 18 02 2013, 19:19:14 »

Выгадал минутку и решил посчитать. За основу брал исходные данные Странника и вес с сайта Стандартпласт. Странник делал все в два слоя (вибропласт + сплэн), на двери третьим слоем ложил маделин.
Расчет:
Вибропласт Голд – 8 л. х 0,3975 кв.м х 4 кг/кв.м = 12,72 кг;
Вибропласт Сильвер – 20 л. х 0,3975 кв.м х 3 кг/кв.м = 23,85 кг;
Сплэн 4 – 11,13 кв.м х 0,22 кг/кв.м = 2,45 кг;
Маделин – 4 бл. Х 1,75 кв.м х 0,34 кг/кв.м = 2,38 кг;
Итого: 12,72 + 23,85 + 2,45 + 2,38 = 41,4 кг.
Вывод: у Георгия Абрау либо более тяжелые материалы, либо толще «пирог».
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #853 : 18 02 2013, 19:37:01 »

Выгадал минутку и решил посчитать. За основу брал исходные данные Странника и вес с сайта Стандартпласт. Странник делал все в два слоя (вибропласт + сплэн), на двери третьим слоем ложил маделин.
Расчет:
Вибропласт Голд – 8 л. х 0,3975 кв.м х 4 кг/кв.м = 12,72 кг;
Вибропласт Сильвер – 20 л. х 0,3975 кв.м х 3 кг/кв.м = 23,85 кг;
Сплэн 4 – 11,13 кв.м х 0,22 кг/кв.м = 2,45 кг;
Маделин – 4 бл. Х 1,75 кв.м х 0,34 кг/кв.м = 2,38 кг;
Итого: 12,72 + 23,85 + 2,45 + 2,38 = 41,4 кг.
Вывод: у Георгия Абрау либо более тяжелые материалы, либо толще «пирог».
Делали в два слоя.....
Записан

Миран

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +280/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: 77
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #854 : 19 02 2013, 00:20:11 »

Давайте не будем утрировать соклубники,прям по голове дождь стучит? ;D ;D ;D ;D,я на бмв катаюсь тоже дизель,конечно шумка там на порядок лучше,но лично меня и прадик устраивает,и даже если его зашумить капитально от этого он как бмв не станет,а только веса прибавит кило 200 минимум и вобще ехать перестанет,200ку надо брать она на порядок лучше по шумке.

Сколько? 200 кг?  :o Да Вы хоть понятие имеете о чем говорите? В современных шумовиброизолирующих материалах точно не разбираетесь!

 Нет,не разбираюсь,я вобще считаю что каждый должен заниматься тем что умеет,если мне надо будет ее сделать,то мне ее сделают люди которые разбираются в этом и поболее вас..Вижу что вы разбираетесь,тогда скажите сколько кг выйдет полная шумка прадика?

Да, но никто не запрещает человеку развиваться и познавать новое! Или же каждый будет делать только то, чему его мама с папой научили или учителя в школе?
На многих сервисах, в том числе и широкоизвестных, работают люди, которые делают шумку по примитивному шаблону "вибропласт + сплэн". Для того, чтобы начать в этом разбираться надо зайти на профильные сайты и почитать об этом, здесь так же есть темы. Я не специалист в этом, просто есть определенные знания и опыт.
Я считаю, что если не знаешь, то тогда спроси или лучше промолчать, чем показать свою безграмотность.

 Ты ничего не напутал случаем?Какие нафиг развития человека?О чем ты?Я что тебя учил как шумку клеить?Я написал образно что 200кг прибавит,если у тебя все печально с восприятиями сообщений,то это твои личные проблемы,я не утверждал что она прибавит и формулы не выводил,и о моей грамотности не тебе судить,и уж тем более не тебе мне указывать когда мне молчать,грамотей нашелся местного разлива..
Записан
К машине нельзя относиться как к человеку,машину нужно любить.

Миран

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +280/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: 77
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #855 : 19 02 2013, 00:28:18 »

 Соклубники кто подумал что я написал цифру 200кг буквально,я приношу свои извинения,так как я написал это образно,и никак немог подумать,что кто то по этой фразе будет оценивать мою грамотность..Люди то разные бывают..
Записан
К машине нельзя относиться как к человеку,машину нужно любить.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #856 : 19 02 2013, 06:59:15 »

Давайте не будем утрировать соклубники,прям по голове дождь стучит? ;D ;D ;D ;D,я на бмв катаюсь тоже дизель,конечно шумка там на порядок лучше,но лично меня и прадик устраивает,и даже если его зашумить капитально от этого он как бмв не станет,а только веса прибавит кило 200 минимум и вобще ехать перестанет,200ку надо брать она на порядок лучше по шумке.

Сколько? 200 кг?  :o Да Вы хоть понятие имеете о чем говорите? В современных шумовиброизолирующих материалах точно не разбираетесь!

 Нет,не разбираюсь,я вобще считаю что каждый должен заниматься тем что умеет,если мне надо будет ее сделать,то мне ее сделают люди которые разбираются в этом и поболее вас..Вижу что вы разбираетесь,тогда скажите сколько кг выйдет полная шумка прадика?

Да, но никто не запрещает человеку развиваться и познавать новое! Или же каждый будет делать только то, чему его мама с папой научили или учителя в школе?
На многих сервисах, в том числе и широкоизвестных, работают люди, которые делают шумку по примитивному шаблону "вибропласт + сплэн". Для того, чтобы начать в этом разбираться надо зайти на профильные сайты и почитать об этом, здесь так же есть темы. Я не специалист в этом, просто есть определенные знания и опыт.
Я считаю, что если не знаешь, то тогда спроси или лучше промолчать, чем показать свою безграмотность.

 Ты ничего не напутал случаем?Какие нафиг развития человека?О чем ты?Я что тебя учил как шумку клеить?Я написал образно что 200кг прибавит,если у тебя все печально с восприятиями сообщений,то это твои личные проблемы,я не утверждал что она прибавит и формулы не выводил,и о моей грамотности не тебе судить,и уж тем более не тебе мне указывать когда мне молчать,грамотей нашелся местного разлива..

Про развитивие человека было сказано после фразы "я вобще считаю что каждый должен заниматься тем что умеет". Нельзя останавливаться на достигнутом - вот в чем смысл моего поста. С восприятием у меня все в порядке. Я не специалист в области шумоподавления и уже говорил об этом, у меня есть небольшая база и все. Ни коим образом не пытался оскорбить тебя! Но все же считаю не уместным давать какие-либо заключения в какой-либо области если сам в этом не разбираешься - это мое личное мнение и сам я стараюсь придерживаться такого же принципа. А вот твое заявление про грамотея местного разлива уже смахивает на скрытое оскорбление...
Записан

Миран

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +280/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: 77
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #857 : 19 02 2013, 08:31:34 »

Давайте не будем утрировать соклубники,прям по голове дождь стучит? ;D ;D ;D ;D,я на бмв катаюсь тоже дизель,конечно шумка там на порядок лучше,но лично меня и прадик устраивает,и даже если его зашумить капитально от этого он как бмв не станет,а только веса прибавит кило 200 минимум и вобще ехать перестанет,200ку надо брать она на порядок лучше по шумке.

Сколько? 200 кг?  :o Да Вы хоть понятие имеете о чем говорите? В современных шумовиброизолирующих материалах точно не разбираетесь!

 Нет,не разбираюсь,я вобще считаю что каждый должен заниматься тем что умеет,если мне надо будет ее сделать,то мне ее сделают люди которые разбираются в этом и поболее вас..Вижу что вы разбираетесь,тогда скажите сколько кг выйдет полная шумка прадика?

Да, но никто не запрещает человеку развиваться и познавать новое! Или же каждый будет делать только то, чему его мама с папой научили или учителя в школе?
На многих сервисах, в том числе и широкоизвестных, работают люди, которые делают шумку по примитивному шаблону "вибропласт + сплэн". Для того, чтобы начать в этом разбираться надо зайти на профильные сайты и почитать об этом, здесь так же есть темы. Я не специалист в этом, просто есть определенные знания и опыт.
Я считаю, что если не знаешь, то тогда спроси или лучше промолчать, чем показать свою безграмотность.

 Ты ничего не напутал случаем?Какие нафиг развития человека?О чем ты?Я что тебя учил как шумку клеить?Я написал образно что 200кг прибавит,если у тебя все печально с восприятиями сообщений,то это твои личные проблемы,я не утверждал что она прибавит и формулы не выводил,и о моей грамотности не тебе судить,и уж тем более не тебе мне указывать когда мне молчать,грамотей нашелся местного разлива..

Про развитивие человека было сказано после фразы "я вобще считаю что каждый должен заниматься тем что умеет". Нельзя останавливаться на достигнутом - вот в чем смысл моего поста. С восприятием у меня все в порядке. Я не специалист в области шумоподавления и уже говорил об этом, у меня есть небольшая база и все. Ни коим образом не пытался оскорбить тебя! Но все же считаю не уместным давать какие-либо заключения в какой-либо области если сам в этом не разбираешься - это мое личное мнение и сам я стараюсь придерживаться такого же принципа. А вот твое заявление про грамотея местного разлива уже смахивает на скрытое оскорбление...

 Смахивает на оскорбления?не хотел,квиты тогда..
 Еду на тест драйв А7,вечером напишу что у нее с шумкой 3л дизель тоже..
 Все что меня смущает в шумке, это то что нужно разбирать салон, как был с завода он уже небудет.
Записан
К машине нельзя относиться как к человеку,машину нужно любить.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #858 : 19 02 2013, 09:06:25 »

Однозначно от разборки-сборки пользы не будет. Для устранения скрипов рекомендуется обшивку с внутренней стороны проклеивать противоскрипными материалами, например, маделин.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #859 : 19 02 2013, 09:58:36 »

да-хватит Вам уже....))))... У Вас как-будто соревнования... кто-кого перебла-бла...))))
Вышли МЫ все с "одного места"....
уступайте друг-другу... помогайте советом....взаимопонимание никто не отменял... иногда можно и промолчать...
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...