'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого "Араб" как боретесь с низкой температурой двигат  (Прочитано 12139 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

А что то так получилось бабки в валюте были и у нас его долго ждать. Хотя оплатил за него в декабре 2009, а пригнал только в мае сего года: с растоможой парился, думал где подешевле растаможить - были варианты. :-)
про сцылку спасибо завтра заеду узнаю. если есть куплю.
Записан

GCC

  • Гость

На сервисе парни сказали что если поменять вязко-муфту, радиатор и термртста, то температура (стрелка) должна   дойти до серидины. У кого как? Кто что то делал?

можешь это все поменять, но это 100% не повлияет на поведение твоей стрелки, выкинешь деньги на ветер. Тема старая и уже 100раз обсуждалась в теме 120-ых арабов. У тебя стрелка показывает изменение температуры ОЖ в большом круге, а у официалов стрелка показывает малый круг. Разные микросхемыв панели приборов, разные компы управлением двс.
Записан

victor

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: подольск

Я поменял термостат открывается на 88 ,стало чуть теплее ,но нужно ещо поменять радиатор (для северян) 100%
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Я поменял термостат открывается на 88 ,стало чуть теплее ,но нужно ещо поменять радиатор (для северян) 100%

Вот вот, хочу поменять пока только термос. Номерок  знаете?
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Про это тоже слышал читал. Сам не проверял, но по идее отличая должны быть в толщине радиатора, моменте срабатывания обдува ну и сам термостат. Для жарких стар радиатор должен быть увеличенным по общей площади охлаждения, для серных регионов, поменньше, чтобы ОЖ не остывала так сильно. По поводу стрелки, я предполагал что у них градуировка другая, т.к. летом при +35 ну никак не может 1\4 температуры быть
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Про это тоже слышал читал. Сам не проверял, но по идее отличая должны быть в толщине радиатора, моменте срабатывания обдува ну и сам термостат. Для жарких стар радиатор должен быть увеличенным по общей площади охлаждения, для серных регионов, поменньше, чтобы ОЖ не остывала так сильно. По поводу стрелки, я предполагал что у них градуировка другая, т.к. летом при +35 ну никак не может 1\4 температуры быть

Да нет отличий радиаторов между европой и арабами по размерам.
есть правда в европе единственное исключение ( другой каталожник) - "для россии".

Термостаты  ОДИНАКОВЫ. мало того - АБСОЛЮТНО -))))

По градуировке - см тему по 120. это особенность программирования указателя. и все.
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

Ничего менять не нужно ,не забивай себе голову и не слушай знатоков типа оф.дилеров...Авто в наш век универсальны..Нет же в Америке автомобилей для Флориды и для Аляски,а у нас для Сочи и для Норильска....Есть какие то доработки,но принципиальных различий нет.Знакомых на арабах масса,никто ничего не меняет.Сам ездил на 2-х Паджеро и 120-м.Все арабы.Все нормально было.Катайся и не парься.
Записан

Mr.Wolf

  • редкая сволочь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Украина
  • TLC 200 '12 4.5 D-4D, RAV4 '13 2.2 D-4D

у меня тоже "араб".. только 4.0
так же стрелка стоит - я не парюсь абсолютно
был лексус ес350 "араб" - так же было...
разве что плотность антифриза надо заехать померять, потому как на лексусе мерял было чтото около -28... слил литр, долил литр концентрата - показало -40 :)
Записан
Слава Україні! Героям слава!

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)

как один из счастливых обладателей араба японских кровей, подтверждаю: не ломай машинку :)
проверь плотность антифриза и радуйся

особенно - летом :)
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

GCC

  • Гость

разве что плотность антифриза надо заехать померять, потому как на лексусе мерял было чтото около -28... слил литр, долил литр концентрата - показало -40 :)

в Виннице бывает -40? )))
Записан