'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

Кто что скажет за масло эниос вроде японское????

японское ? ага ..ща ))) в лучшем случае корея в худшем РФ
А то  чел мне за это масло говорил просто супер !!! А оказывается оно го,,,,но???
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Что за eneos к нам везут - хз. Но вот смотришь кадры с японии, так у них что ни заправка или магазин автохимии и масел, так вывески eneos да eneos. Вот же им не повезло, жидких молей к ним не довезли :)
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Что за eneos к нам везут - хз. Но вот смотришь кадры с японии, так у них что ни заправка или магазин автохимии и масел, так вывески eneos да eneos. Вот же им не повезло, жидких молей к ним не довезли :)

Эниос в Японии и у нас разные продукты .....легко зайти на сайты наш и их и сравнить классы масел ну и другое ))

ирония про жидкие и твердые моли неуместна ....это не реклама а опытом делимся ...было бы другое масло так же расказал про другое ...хотя чет надоело расказывать ..доходите до всего сами ..и тратьте свои деньги и время сами.. :-[.....лейти что хотите и будет что будет!)))  8D 8D 8D  .про эниос нескажу так как неюзал ...читал разные отзывы.......то что продают ...не гавно просто середнячек если не паленка...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

Что за eneos к нам везут - хз. Но вот смотришь кадры с японии, так у них что ни заправка или магазин автохимии и масел, так вывески eneos да eneos. Вот же им не повезло, жидких молей к ним не довезли :)

Эниос в Японии и у нас разные продукты .....легко зайти на сайты наш и их и сравнить классы масел ну и другое ))

ирония про жидкие и твердые моли неуместна ....это не реклама а опытом делимся ...было бы другое масло так же расказал про другое ...хотя чет надоело расказывать ..доходите до всего сами ..и тратьте свои деньги и время сами.. :-[.....лейти что хотите и будет что будет!)))  8D 8D 8D  .про эниос нескажу так как неюзал ...читал разные отзывы.......то что продают ...не гавно просто середнячек если не паленка...
Ну тогда с этим маслом все ясно
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Что за eneos к нам везут - хз. Но вот смотришь кадры с японии, так у них что ни заправка или магазин автохимии и масел, так вывески eneos да eneos. Вот же им не повезло, жидких молей к ним не довезли :)
Эниос в Японии и у нас разные продукты .....легко зайти на сайты наш и их и сравнить классы масел ну и другое ))
ирония про жидкие и твердые моли неуместна ....это не реклама а опытом делимся ...было бы другое масло так же расказал про другое ...хотя чет надоело расказывать ..доходите до всего сами ..и тратьте свои деньги и время сами.. :-[.....лейти что хотите и будет что будет!)))  8D 8D 8D  .про эниос нескажу так как неюзал ...читал разные отзывы.......то что продают ...не гавно просто середнячек если не паленка...
Не обижайся :) Я же шучу насчет LM. Просто послушаешь иногда, как сторонники LM с горящими глазами отстаивают свой выбор, то становится как то боязно заливать. Вдруг потом сам так же начнешь :)
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Не обижайся :) Я же шучу насчет LM. Просто послушаешь иногда, как сторонники LM с горящими глазами отстаивают свой выбор, то становится как то боязно заливать. Вдруг потом сам так же начнешь :)
А ты попробуй и всё на свои места станет))) Я себе залил, мотор реально тише работать стал, но обратил внимание, что этот эффект больше заметен на оборотах, чем на хх, на хх характерное цокотение слева осталось, я чот думал, что оно должно уйти было. Эйфории на счёт масла нет, но мотор тихонько и мягко работает и это реально приятно ok
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Володь,а на данный момент,из линейки ЛМ,с индексами 5-30,самае щёлочное масло ЛЛ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Володь,а на данный момент,из линейки ЛМ,с индексами 5-30,самае щёлочное масло ЛЛ?

LL  по памяти ...11,5 

По Эниусу.. вчера попалась канистра уже обновленная класс SM ...вроде с виду все сделано неплохо ..но реклама на руском что масло номер 1 в япии)) .....так что трудно щас сказать что там пока не попользовать....так что впринципе пробовать можно читая отзывы в инете...!

Ранее Эниос в япии был завод в япии ....эниос для нас был корейский вроде завод Мичанг ...если кто еще по дороге не лили ..и яповское к нам не везли ...так как шло корейское попроще и подешевле нам ...пробить что кто и откуда можно было по кодам и тд .но мне это тогда ненужно было ....по ЛМ почему стало интерестно уже писал выбор большой вариантов много и плюс есть диалог и инфа с производителем ..у других этого ноль! Кастрюль форум закрыли еще в 2005 г когда пошел негатив по маслам после его объединения с Бипи ....мобил тускло Мотуль как бы ничего но инфы мало ..а это неинтерестно ...и самое главное нет желания лить масло которое потом если надо долить и сменить заказывать али еще с фонорями искать))) ..к примеру идемитсу ..я бы себе залил яповское! но его нет изголяться искть ..а надо ли ...идемитсц в РФ это то что делает тайвань или малазия пластиковые бутыли ...по идее тоже должно быть ничего ...но хз ..опять же нету в свободной продаже ...

ЛМ ща нету тока у ленивых ..это и плюс и минус ...так как могут паленки пойти ....хотя есть вариант что и нет ...продавалам нет смысла левое тулить ...они ленивые стали да ЛМ стоит недорого по сути тем и захватывает рынок ...тока вот в рознице цена большевата...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не обижайся :) Я же шучу насчет LM. Просто послушаешь иногда, как сторонники LM с горящими глазами отстаивают свой выбор, то становится как то боязно заливать. Вдруг потом сам так же начнешь :)
А ты попробуй и всё на свои места станет))) Я себе залил, мотор реально тише работать стал, но обратил внимание, что этот эффект больше заметен на оборотах, чем на хх, на хх характерное цокотение слева осталось, я чот думал, что оно должно уйти было. Эйфории на счёт масла нет, но мотор тихонько и мягко работает и это реально приятно ok

скока уже на нем прошел км и пробовал ли заливать очиститель клапанов?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

скока уже на нем прошел км и пробовал ли заливать очиститель клапанов?
Пршёл км 600 примерно, не, больше ничего не лил, даже промывку при смене, так и лежит в багажнике. Промывку клапанов может позже залью, а может и нет)))
Записан