'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 103898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Слышал, что так размазывает масло по щупу, если есть проблемы в вентиляции картера, т.е. забит или не работает сапун вентиляции. Может стоит проверить?

конечно стоит))0 ...сунуть шуп в канистру с маслом и посмотреть мажет или нет))) 

причем тут вентиляция когда авто точь стоит не работало а по щупу машет )) ..я к примеру свой чуток мелкой шкуркой прошел поперек и нанес риски для лучшего вида )))0000
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Не знаю, у меня обычный фильтр родной тойотовский..........
Сам никогда масло не менял, просто привозил 5 литров масла и в литровке всегда "на долив" грамм 200-300 (у меня этих на долив в гараже штук пять лежит, скоро можно будет слить со всех в одну и хватит на полный залив, ну не жрёт масло он :) )......
Да, масло по щупу немного размазано когда его достаёшь, но у меня вполне читаемо....... не думаю, что у нас с тобой разные щупы.......
  У меня тоже родной Тойотовский, но картридж! А у вас получается леворульные 2TR и масляный фильтр там другой что ли??? Я думал на всех 2TR фильтр-картридж?! Получается на всех праворульных катридж или тоже встречаются сменные фильтры??? :o
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Не, у меня на леворуком арабе обычный сменный фильтр 90915-20003, а с картриджем это как ???

PS ща глянул по экзисту: у всех прад с 2тр (и 120 и 150х) для внутреннего рынка фильтр с картриджем


А на 3RZFE и 1GRFE обычный фильтр как у всех европейцев.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Да именно такой у меня фильтр!!! Почему разные конструкции, и влияет ли это на количество заливаемого масла??? Наверное в такой фильтр больше масла попадает? А фото ваших фильтров с леврорульных 2TR покажите?!
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Взято из яндекскартинок:

Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

Взято из яндекскартинок:
всё верно, у меня такой же.
имхо, на количество заливаемого масла разные фильтры не влияют
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Как же не влияют, если у меня фильтр на мног больше этого? Скорее всего должно 5 литров войти, а то и чуть больше!? Надо поинтересоваться, сколько заливают те у кого с таким как у меня фильтром-картриджем? Наверно все 5л или чуть больше???
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Народ кто в курсе? Сегодня показали в магазине (нормальный магазин, леваком не торгует) оригинальное масло Toyota 5-W30SL ACEA A3-05/B5 в 5ти литровой канистре, Бельгийское. Выглядит так же как и оригинальное 5-40, тока этикетка цветом другая и написано не синтетика а экономия топлива. Чё за масло и синтетика это или нет, цена на 250руб. дешевле чем 5-40.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Как же не влияют, если у меня фильтр на мног больше этого? Скорее всего должно 5 литров войти, а то и чуть больше!? Надо поинтересоваться, сколько заливают те у кого с таким как у меня фильтром-картриджем? Наверно все 5л или чуть больше???
у меня на Хайсе такой же движка и такой же фильтр....менял вчера...заливали с пистолета из бочки ровно 5 литров, он еще говорит давай грамм 300 зальем ...говорю, пока не надо. утром уровень проверю....на утро ровно по верхней риске))
думаю, что если лить из бутылок то эти же 5 литров будут выше верхнего уровня, так как в бутылке немного переливают...имхо))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Теперь понятно! Оставляю ровно 5л!!!
Записан