'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мое имхо про мобил ....масло середнячок было .....так се...хоть он же и разливает масло для ОД но оригинал лучше как все запчасти то что для конвеера лучше и качественнее чем в свободной продаже! Далее фраза ...да там тот же мобил ..это про оригинла масло ...тот да не тот по по тех характеристика может быть заметно лучше так как тойота свои допуски заявляет ..учитывая что ОД масло разливают в Бельгии - Франции ...а мобил аля рус ....Туркей и иже с ними ..что там хз ...в отличии от мобила европы даже!...

.ранее со скепсисом отзывался про ОД масла это можно прочитать в моих давних  постах ....ввиду того что сейчас почти все масло брэнды вооще пипец еще тот могу сказать если нет чего нормального под рукой то как вариант спокойно лить ОД масло тойота 0-30 и будет счастье!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

...
+500   посмотрел на сайте мобила  на это масло  ничего выдающегося....а вот летом по жаре по сравнению с ОД маслом тойота 0-30 по тех данным не айс ! индекс вязкости при 150С всего 3.0 вместо 3.5>  тойотовского!    
Если надо больше вязкость, есть Mobil1 5W30 high milage. HTHS Viscosity, mPa•s @ 150 ºC (ASTM D4683) 3.4. Если надо еще больше, то там есть 10W30, у него 3.62. А еще проще залить масло 5W40, если так важна вязкость при высоких температурах. Ведь 3ю5 это уже смещение в сторону 40 в индексе. Вопрос в том, а нужна ли там такая вязкость?
А про тойоту (масло) все понятно с вязкостью. Это же минералка, правда высококачественная, гидрокрек. Думал может на него перейти. Везут к нам напрямую со штатов, как и мобил. Пока не стал, по всем биркам в мою лили мобил все время, я решил продолжить.


4000 оборотов +жара под 45....... вот вам и +150С ...и при этом геометрически вверх идет износ ....а там кто знает что и как ...минимально допустимым это 2.6 это масла   ХW-20  ......2.9 это уже 30 и 40 вязкость

так вот класс АСЕА А3 тот что в масле од к примеру это    HTHS viscosity cP ≥ 3.5
так вот неплохо бы и придерживаться того что реально подходит ....приэтом выбирая масло с наиболее легкотекучими характеристиками облегчая холодный пуск и имеющиее самые лучшие антифрикционные и другие свойства ..тоесть золотую середину!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

значит левак попер.под вывеской этого масла.блин,и в самом деле невольно задумаешься о том,что лукойл не подделывают.:)
лукойл тоже много подделывали и подделывают, просто нуно старацца масло в абы каких магазинах не покупать, асобено в вазовских или на рынках, а там где/кто работает напрямую с дилером или ещё лучше у дилера, тогда и вероятность нарваться на подделку сведёцца к минимуму....я на сайте производителя нашёл дилера в своём городе, там и беру всегда, уверен что не подделка ok

......Сообщение от serg_wolf  
Когда было в карманах "не густо" заливал минералку Шел за 500рублей. До -30 спокойно заводил авто.
На лукойл даже в "голодный" день ни копейки не потрачу. Из принципа. Пусть меня назовут "не патриотом", ну и поф. ). Хотя теже запчасти и мелочевку от русских тазов использую для ремонта.
Было дело залил полусинь лукойловскую перед заморозками, выдавило его из всех щелей. Слил через неделю, успокаивая себя что это было как промывочное масло. Все выпал лукой из списка доверия, навсегда!


Однозначно и бесповоротно согласен. Тоже доливал, когда просто приспичило на трассе, синтерику 10W30 Лукойловскую. Та же самая картина - погнало. Нафига оно нада? Пусть Алекперов его себе льет во все дыры!!! Кстати, как вы думаете, сотрудники Лукойла. катающиеся на БМВ, Мерседесах, Лексусах, льют Лукойл или водителям своим рекомендуют это делать?????

и много чего еще.._http://forums.drom.ru/general/t1151481504-p12.html

От себя ...сами заливали в Газели фирменный Лукойл  купленный у ОФ представителя ...плевались потом причем на двух газелях одно и тоже..жрало и лакировало...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион


НЕ поленился зашел на сайт МОБИЛ1  там они вооще всем рекомендовали в авто с пробегом масло 5-50   ща поменяли
+1
у нас мобил, типа ОД масло...так приехал к ним с 1000 км на смену...сам еще ни фига в масле не разбирался....так мне залили по совету шефа станции Мобил 5-50  >:D и это на новую машину  :o
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Лил Мобил1, фотки горловины тут в теме....как-то не впечатлило...имхо
а MOTUL как тебе?
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

Ну какое масло лить это дело каждого просто здеь мы обсуждаем отзывы о эксплуатации масел ну и кто что о них думает!!!
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

вот и я про то...машынку выбрать сумели и масло кажды для себя сам подберёт...
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Лил Мобил1, фотки горловины тут в теме....как-то не впечатлило...имхо
а MOTUL как тебе?
Серега  icon_friends юзаю потихоньку)))
пробежал еще маловато...
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Лил Мобил1, фотки горловины тут в теме....как-то не впечатлило...имхо
а MOTUL как тебе?
Серега  icon_friends юзаю потихоньку)))
пробежал еще маловато...
icon_friends
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск

neste как я понял еще никто не заливал?
Записан