'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

если бы не ликви что случано совпало то заливал бы мотюля или чисто япов! другим доверия уже нет! но звезды сложились по другому! 

панацея одна масла Од если нет гарантий по сторонним брэндам! лучше середнячок без изысков чем палево! миру мир ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

если бы не ликви что случано совпало то заливал бы мотюля или чисто япов! другим доверия уже нет! но звезды сложились по другому!  

панацея одна масла Од если нет гарантий по сторонним брэндам! лучше середнячок без изысков чем палево! миру мир ...
Но пасаран(No pasarán!) icon_friends
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

TIRыч)))Ё!  ты это ...без обид)) яж бабла на Ликви не поднимаю ...если по совести после тестов они уже до пенсии мне должны ...но я правды ради ...ну и типа хобби))...мну просто в свое время задело ..что не спец типа моторист али продовала то тулит масло нихрена не смысля..сам так разводился на темы полусинтетика синтетика...надоело....нопасорам  халтура непройдет! )))) 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Епсел мопсель! ..тока вкатил нопаса..а ты тем же мне вобратку!))  бубли гум ..дружба навек!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

TIRыч)))Ё!  ты это ...без обид)) яж бабла на Ликви не поднимаю ...если по совести после тестов они уже до пенсии мне должны ...но я правды ради ...ну и типа хобби))...мну просто в свое время задело ..что не спец типа моторист али продовала то тулит масло нихрена не смысля..сам так разводился на темы полусинтетика синтетика...надоело....нопасорам  халтура непройдет! ))))  
так я и говорю...даём дорогу качественным продуктам...а остальным гов*ом пусть лохи пользуются...
по этому и клич..Но пасара́н (исп. ¡No pasarán!, фр. Ils ne passeront pas — «Они не пройдут») — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

...
+500   посмотрел на сайте мобила  на это масло  ничего выдающегося....а вот летом по жаре по сравнению с ОД маслом тойота 0-30 по тех данным не айс ! индекс вязкости при 150С всего 3.0 вместо 3.5>  тойотовского!    
Если надо больше вязкость, есть Mobil1 5W30 high milage. HTHS Viscosity, mPa•s @ 150 ºC (ASTM D4683) 3.4. Если надо еще больше, то там есть 10W30, у него 3.62. А еще проще залить масло 5W40, если так важна вязкость при высоких температурах. Ведь 3ю5 это уже смещение в сторону 40 в индексе. Вопрос в том, а нужна ли там такая вязкость?
А про тойоту (масло) все понятно с вязкостью. Это же минералка, правда высококачественная, гидрокрек. Думал может на него перейти. Везут к нам напрямую со штатов, как и мобил. Пока не стал, по всем биркам в мою лили мобил все время, я решил продолжить.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

...
+500   посмотрел на сайте мобила  на это масло  ничего выдающегося....а вот летом по жаре по сравнению с ОД маслом тойота 0-30 по тех данным не айс ! индекс вязкости при 150С всего 3.0 вместо 3.5>  тойотовского!   
Если надо больше вязкость, есть Mobil1 5W30 high milage. HTHS Viscosity, mPa•s @ 150 ºC (ASTM D4683) 3.4. Если надо еще больше, то там есть 10W30, у него 3.62. А еще проще залить масло 5W40, если так важна вязкость при высоких температурах. Ведь 3ю5 это уже смещение в сторону 40 в индексе. Вопрос в том, а нужна ли там такая вязкость?
А про тойоту (масло) все понятно с вязкостью. Это же минералка, правда высококачественная, гидрокрек. Думал может на него перейти. Везут к нам напрямую со штатов, как и мобил. Пока не стал, по всем биркам в мою лили мобил все время, я решил продолжить.

Останусь пока на  мобил 0W30 не буду эксперементировать
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Лил Мобил1, фотки горловины тут в теме....как-то не впечатлило...имхо
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

значит левак попер.под вывеской этого масла.блин,и в самом деле невольно задумаешься о том,что лукойл не подделывают.:)
лукойл тоже много подделывали и подделывают, просто нуно старацца масло в абы каких магазинах не покупать, асобено в вазовских или на рынках, а там где/кто работает напрямую с дилером или ещё лучше у дилера, тогда и вероятность нарваться на подделку сведёцца к минимуму....я на сайте производителя нашёл дилера в своём городе, там и беру всегда, уверен что не подделка ok
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

тема вечна))  кому мобил кому лукойл дело личное ..написал потому что иногда надо значть что льем а выбор дело добровольное!

по мобилу писал вчера в теме 150...повторю ...

НЕ поленился зашел на сайт МОБИЛ1  там они вооще всем рекомендовали в авто с пробегом масло 5-50   ща поменяли оформление...но подбор масел там убил ......про LC 150 .... что такой есть они ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ! нету там его ! а 120 ке советують лить гуталин минералку 15W-40       ну ну каждому конечно свое но иногда голову неплохо иметь и пользовать по назначению !!!!!

муфты ВВТи   вам скажут спасибо...

крузак 200 в подборе масла послали нафиг так и написали ...идите вы ..смотреть сервисную книжку   

вот такой мега брэнд с турецким разливом))

_http://www.mobil1.ru/products/choosebycar/default.aspx

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)