'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)  (Прочитано 418326 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2110 : 03 09 2024, 20:20:14 »

Друзья, у меня с завода стоит топливный фильтр 2339030090. Хотелось бы заменить на такой же. В больших сетевых магазинах очень много предложений от 1500р до 8000р, с постакой под заказ от партнеров, у официальных дилеров их вообще нет в наличии, только под заказ с ценой уже за 10000р. Вопрос, - как отличить оригинал от подделки? Недавно приобретал масляный фильтр  90915YZZJ3, так в одном и том же сетевом магазине в разных отделениях под одним и тем же артикулом мне продали и оригинал,  и неоригинал(вернул обратно). Но если по масляным фильтрам есть информация с картинками и упаковок, голограмм, и корпусов, и у меня самого скопилось много старых оригинальных корпусов, я их теперь легко могу отличить хотя бы по расположению дырочек внутри корпуса, так как сам меняю, то с топливными фильтрами не так. Никакой информации поиском, как отличить контрафакт не нашел, упаковки у меня нет, так как он стоит с завода и я его еще ни разу не менял. И самого корпуса топливного фильтра на руках тоже нет. Только фото из под капота. Посоветуйте, как не проколоться с топливным фильтром, кто сам покупал оригинал, как выглядит оригинальная упаковка, какие есть отличия от подделки, может тема уже где-то обсуждалась, неплохо бы ссылку на нее. Спасибо.
Вероятность нарваться на подделку оригинального фильтра 80%.
Можете купить у дилера Тойота: вероятность ниже, но есть.
Чтобы минимизировать риски, имхо,  покупайте у надежных поставщиков неоригинальных  запчастей. Их очень много.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +139/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2892
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2111 : 04 09 2024, 01:22:09 »

Ажур, локация какая?
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2112 : 05 09 2024, 11:57:03 »

Москва
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4867
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2113 : 05 09 2024, 12:35:38 »

Друзья, у меня с завода стоит топливный фильтр 2339030090. Хотелось бы заменить на такой же. В больших сетевых магазинах очень много предложений от 1500р до 8000р, с постакой под заказ от партнеров, у официальных дилеров их вообще нет в наличии, только под заказ с ценой уже за 10000р. Вопрос, - как отличить оригинал от подделки? Недавно приобретал масляный фильтр  90915YZZJ3, так в одном и том же сетевом магазине в разных отделениях под одним и тем же артикулом мне продали и оригинал,  и неоригинал(вернул обратно). Но если по масляным фильтрам есть информация с картинками и упаковок, голограмм, и корпусов, и у меня самого скопилось много старых оригинальных корпусов, я их теперь легко могу отличить хотя бы по расположению дырочек внутри корпуса, так как сам меняю, то с топливными фильтрами не так. Никакой информации поиском, как отличить контрафакт не нашел, упаковки у меня нет, так как он стоит с завода и я его еще ни разу не менял. И самого корпуса топливного фильтра на руках тоже нет. Только фото из под капота. Посоветуйте, как не проколоться с топливным фильтром, кто сам покупал оригинал, как выглядит оригинальная упаковка, какие есть отличия от подделки, может тема уже где-то обсуждалась, неплохо бы ссылку на нее. Спасибо.
Вероятность нарваться на подделку оригинального фильтра 80%.
Можете купить у дилера Тойота: вероятность ниже, но есть.
Чтобы минимизировать риски, имхо,  покупайте у надежных поставщиков неоригинальных  запчастей. Их очень много.
Это совет из серии мойте руки перед едой ! и тд.  Где их взять то . надежных? Большинство продавцов используют одни ите же склады ..следовательно одни ите же поставщики.   ОД больше нет . следить за качеством никто не заинтересован. Для поддельщиков- золотое время пришло.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2114 : 05 09 2024, 15:13:31 »

Друзья, спасибо за советы. Насчет ОД это точно, они уже и не официальные вовсе, Тойота ушла. Осталось только название бывшей фирмы на здании, сайт и сами здания, а технологии там не соблюдают, расходники там теперь ставят какие захотят, и цены различаются в разы у ОД одной сети, теперь каждый ОД сам по себе.
Насчет топливного фильтра, - у официальных бывших дилеров их нет в наличии, но могут привезти под заказ за 12000р.
Я заказал в 2-х крупных сетевых магазинах. В одном из них посмотрел, но что-то засомневался покупать или нет, так как на коробке нет никакой голограммы вообще, а ячейки фильтра, проглядывающие в отверстие пропустят частицы в 3мм, какие там уж микроны? Сам фильтр по внешнему виду один в один как тот, что стоит у меня под капотом с завода, все надписи совпадают, но на нем не было никаких защитных пленок, как на масляном, предохраняющем резиновую прокладку, фильтр просто лежал в раскрытом целофановом пакете в незапечатанной, покоцанной коробке без голограммы. Верхняя резинка на корпусе, нижняя просто валяется в пакете. Если есть из Вас опытные товарищи, кто сам покупал этот оригинальный фильтр, держал упаковку и корпус в руках, - скажитне, судя по фоткам, - похоже на оригинал, или усматривается подделка? Покупать этот или еще у другого продавца посмотреть, что там предложат? Особо я не тороплюсь, пробег всего 21000 км, можно еще немного поездить, главное поддельный фильтр не купить, а то фильтрация будет хуже, чем у старого, а то и вовсе корпус развалится при эксплуатации. 
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2115 : 05 09 2024, 15:15:37 »

Элементы фильтра
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2116 : 05 09 2024, 15:17:36 »

Корпус фильтра
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2117 : 05 09 2024, 15:18:13 »

Вид корпуса сверху
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2118 : 05 09 2024, 15:18:58 »

Вид корпуса снизу
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1867/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31790
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Топливный фильтр для 1KD-FTV (3,0л)
« Ответ #2119 : 05 09 2024, 15:51:02 »

Ажур, я взял и поставил оригинальный фильтр ММС.
Они абсолютно одинаковые, поверь. И производитель один - Денсо.
Стоимость в известных магазинах - меньше в разЫ.
Просто высказался....
Записан