'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беспредел ГИБДД..случаи из жизни.. Юр. советы!  (Прочитано 4820 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кост

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: МОСКВА

Наконец то купили машину в одном из московских салонов. Тут же рванули на регистрацию. Маршрут проходил через пост ГИБДД (новая рига) близ МКАД.  При подъезде к ГИБДД, транспортный поток был остановлен - нас выдергивали! >:D Подумали...без номеров! Нормальное явление ok Ан Нет. В подфарниках - горят синие светодиоды! То бишь-лишение прав на пол года - книжечкой-сводом тычет...! Объясняю ему newrus - тока с салона, на учет еду ставить, снимать эту "хрень" - типа не я же устанавливал! Ну понимаешь же! Но видно жаба сильно его давила, уперся! Обозначил циферку,  кругленькую сумму, или лишение прав! Я не жлоб! Ну если нарушу, что крайне редко бывает, то "ШТРАФ" плачу всегда. Виноват, нарушил, заплати! А тут, млин обидно стало! В салон позвонил, с юристами связался. Также сфоткал светодиоды в выключенном состоянии -белого цвета (что я типа и видел при покупке машины) Также юристы подсказали, что сотрудники ГИБДД не являются тех.экспертами, что и было озвучено данному сотруднику! >:D Промурыжил пол часа, вернул права со словами: не шалите ребята! >:DРадость покупки авто была существенно подгажена, пасиб юр. отделу салона-подсказали, как себя вести в подобной ситуации. Так давайте поможем друг другу, у кого есть опыт общения, и самое главное !РЕШЕНИЯ, подобных жизненных ситуация на дорогах!!! icon_friends Расскажите..подсаветуйте! icon_friends
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

У моего сына была такая ситуация (через мес после покупки авто)...лампочки сняли (габаритки), права отняли...суд мы выиграли...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Подскажи, пож-ста, где эти светодиоды стоят? Что значит "подфарники"?
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

так что же получается, что только технический специалист из техосмотра имеет право про лампочки общаться?
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Папе надо звонить всегда)))))))))))))))))
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Наконец то купили машину в одном из московских салонов. Тут же рванули на регистрацию. Маршрут проходил через пост ГИБДД (новая рига) близ МКАД.  При подъезде к ГИБДД, транспортный поток был остановлен - нас выдергивали! >:D Подумали...без номеров! Нормальное явление ok Ан Нет. В подфарниках - горят синие светодиоды! То бишь-лишение прав на пол года - книжечкой-сводом тычет...! Объясняю ему newrus - тока с салона, на учет еду ставить, снимать эту "хрень" - типа не я же устанавливал! Ну понимаешь же! Но видно жаба сильно его давила, уперся! Обозначил циферку,  кругленькую сумму, или лишение прав! Я не жлоб! Ну если нарушу, что крайне редко бывает, то "ШТРАФ" плачу всегда. Виноват, нарушил, заплати! А тут, млин обидно стало! В салон позвонил, с юристами связался. Также сфоткал светодиоды в выключенном состоянии -белого цвета (что я типа и видел при покупке машины) Также юристы подсказали, что сотрудники ГИБДД не являются тех.экспертами, что и было озвучено данному сотруднику! >:D Промурыжил пол часа, вернул права со словами: не шалите ребята! >:DРадость покупки авто была существенно подгажена, пасиб юр. отделу салона-подсказали, как себя вести в подобной ситуации. Так давайте поможем друг другу, у кого есть опыт общения, и самое главное !РЕШЕНИЯ, подобных жизненных ситуация на дорогах!!! icon_friends Расскажите..подсаветуйте! icon_friends
Братишка, для таких тем у нас целый раздел есть: Вопросы по законодательству ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

так что же получается, что только технический специалист из техосмотра имеет право про лампочки общаться?
ХЗ, надо ментам не мешать неправильно составлять протокол. Светодиоды, не включенные, обычно белого цвета, а они пытаются лишить прав за синий)))
Записан

ДИМАТИ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +140/-106
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7511
  • Город: Там же где обитает волосатаямягкозадка!
  • Кто минусует, то письку мне вертуально чмокает!!!

Без лоха и жизнь плоха!!! Юр.подкованный человек куй кому даст себя опустить!!! Без обид!!! Я бы если и вынимал чё та из авто тТО засовывал бы в дпсникам!!! НО у меня АРГУМЕНТ есть и они лояльноанально ко мне относятся, так как ссутт!!!
Записан

Кост

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: МОСКВА

Подскажи, пож-ста, где эти светодиоды стоят? Что значит "подфарники"?
Противотуманки, предыдущая хозяйка сделала тюнинг такой. Машина не московская
Записан

Кост

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: МОСКВА

так что же получается, что только технический специалист из техосмотра имеет право про лампочки общаться?
Не тока про лампочки но и тонировку! newrus
Записан