'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

у нас при покупке времени не было ждать, пока они кое-что доставят....потом по факту выяснилось, что установить то что нужно выгоднее, чем взять сразу Элеганс.
Например, тот же многофункциональн дисплей в Элегансе идет 4,2....а если допом ставить, то ставят 7"... с камерой выходит 67тыс(ну как мне ОД написал), перед и зад датчики парковки дополнительно-25тыс, подогрев передних сидений-25 тыс,задних не помню(15 или тож 25) реллинги на крыше 35.....а ксенон, датчики дождя, света нафиг не нужны....
а вот подогрева руля ни в какой комплектации нет(( ;D ;D ;D
По поводу ксенона - согласен, с ним, конечно, лучше, но и без него вполне. Датчики дождя, света - тоже вполне можно обойтись. В случае "Комфорта" я в качестве обязательного наметил только подогрев сидений и парктроники. Только КDSS никак не добавить... А в сообщении - это цены ОД? Если не секрет - какого? Я только некоторых по допоборудованию прокачал, у них подороже. Cоответствеено, собрался к партнерам клуба идти, только вот вопрос гарантии на авто СИЛЬНО смущает. Все знаю про сертификаты, неправомочность требований ОД и т.д., но в реальной жизни, думаю, возможен реальный геморрой. Может, кто знает примеры успешной борьбы с ОД по вопросу сохранения гарантии на авто при установку до. оборудования в сторонних организациях - скиньте ссылочку,плиз.
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

ах да, кожу тоже можно в 50-60 уложиться, поэтому, я вначале расстроилась, а потом взяв в руки калькулятор порадовалась разнице ^-^
Кожа в прадике, на мой взгляд, совсем некрасивая (сорри, не хотел никого обидеть, если что), да еще и по качеству, как пишут клубни, не очень. Так что сторонние конторы - вполне актуальный вариант. А ты не узнавала, вопрос наличия вылетающих шторок безопасности в спинках сидений пошивающие салоны конторы учитывают? Не сильно разбираюсь, как все это устроено, но если, не дай бог, датчики сработают и эта штука рванет внутри кресла и не вылетит, как ей положено, мало не покажется  :). Хотя, по идее, машин со шторками сейчас полно и соответствующие конторы должны все это учитывать...
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Цены ОД Тойота центр Кунцево написал...правда писал ручкой, потому надо уточнять-это минус, НО приколол визитку icon_acute7-это плюс, будет с кого спросить  8)....правда обещал скидку, мож такой шустрый, что уже со скидкой написал 8D  и поставил плюсики по списку что можно из Элеганса в комфорт добавить-это колеса, реллинги, подогрев, датчики парковки, дисплей цветной 7" с камерой.Все...ну кожа=это уже от престижа и лучше не у ОД
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Кожа однозначно на стороне. ^-^ ^-^ ^-^
пока только интересовалась информативно у знакомых что и где по цене и качеству, когда уж решу конкретно ставить, то буду уточнять про шторки обязательно, щас просто возможности нет машину им оставить на переделку..
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150

зачем заморачиваться доделками, переделками, надо брать сразу, что хочешь, наших уельцев желательно не допускать к авто)))
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Цены ОД Тойота центр Кунцево написал...правда писал ручкой, потому надо уточнять-это минус, НО приколол визитку icon_acute7-это плюс, будет с кого спросить  8)....правда обещал скидку, мож такой шустрый, что уже со скидкой написал 8D  и поставил плюсики по списку что можно из Элеганса в комфорт добавить-это колеса, реллинги, подогрев, датчики парковки, дисплей цветной 7" с камерой.Все...ну кожа=это уже от престижа и лучше не у ОД
"Кунцево" не прокачивал, спасибо за информацию, записал  :). А ГУ - "Фантом" предлагали? Забавно, в твоем случае манагеры проявили участие, а в тех ОД, которых я посещал, при слове "Комфорт" они кричали воем и мамой клялись, что для себя они бы однозначно "Элеганс" взяли. Наверное, "Комфорты" сильно дефицитные были, а вот "Элегансы" им велели усиленно продавать  :) Впрочем, это истина известная, автопроизводители заинтересованы продавать более дорогие версии автомобилей....
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

зачем заморачиваться доделками, переделками, надо брать сразу, что хочешь, наших уельцев желательно не допускать к авто)))
да вот и я о том, что теперь все "через зад на присядку", то времени нет, то криволапые ОД....экономисты, блин bam(это я  про себя)
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Цены ОД Тойота центр Кунцево написал...правда писал ручкой, потому надо уточнять-это минус, НО приколол визитку icon_acute7-это плюс, будет с кого спросить  8)....правда обещал скидку, мож такой шустрый, что уже со скидкой написал 8D  и поставил плюсики по списку что можно из Элеганса в комфорт добавить-это колеса, реллинги, подогрев, датчики парковки, дисплей цветной 7" с камерой.Все...ну кожа=это уже от престижа и лучше не у ОД
"Кунцево" не прокачивал, спасибо за информацию, записал  :). А ГУ - "Фантом" предлагали? Забавно, в твоем случае манагеры проявили участие, а в тех ОД, которых я посещал, при слове "Комфорт" они кричали воем и мамой клялись, что для себя они бы однозначно "Элеганс" взяли. Наверное, "Комфорты" сильно дефицитные были, а вот "Элегансы" им велели усиленно продавать  :) Впрочем, это истина известная, автопроизводители заинтересованы продавать более дорогие версии автомобилей....
ну...по секрету всему свету...мы там не с улицы зашли, потому они и продавали "как себе"....
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150

Про "как себе", лучше не надо, потом можно поругаться с друзьями)))
Хотя тоже брал не с улицы,доволен своим престижем+...
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

зачем заморачиваться доделками, переделками, надо брать сразу, что хочешь, наших уельцев желательно не допускать к авто)))
у jozi, как я понял, вопрос времени сильно важен был. А так я с твоей теорией вполне согласен. Мне кажется, надо взять стоимость всех необходимых доделок, умножить ее на коэффициент "криворукости" установщиков и того, что это все "неродное" (а коэффициент этот у каждого свой) и сравнить это с разницей в стоимости модификаций, в нашем случае это 200 тыр.
Только кожа в эту теорию не лезет, тут мы с милой jozi на 100% единомышленники, ну не нравится мне то, что TOYOTA в прадик ставит, если уж сильно приспичило - то только на сторону, ИМХО.
Записан