'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Уважаемые прадоводы!
Вопрос к тем, кто покупал TLC150 в официальных российских комплектациях «Комфорт» и  «Элеганс». Чем они различаются по набору опций? Посмотреть «Комфорт» вживую у ОД не получается, а брошюры и буклеты, скорее всего, врут и точно говорят не всё. Соответственно, я составил перечень «очевидных» (из буклетов) и «неочевидных» (выявленных из общения на форуме) различий. В тех местах, где я, возможно, некорректно сослался на сообщения одноклубников – прошу не обижаться, а поправить, т.к. я просто мог неправильно понять. Четкого ответа на форуме не нашел, поэтому и завожу новую тему.
Итак у «Элеганса» по сравнению с «Комфортом» следующие различия:
«очевидные»:
1.   Ксеноновые фары с системой адаптивного освещения
2.   Шины R18 (против R17)
3.   Подсветка на порогах
4.   Релинги
5.   Электрохромное покрытие салонного зеркала
6.   Подогрев передних сидений
7.   Датчик дождя
8.   Датчик света
9.   Передние и задние датчики парковки
10.   Электрорегулировка положения руля
11.   Электропривод передних сидений (это правда так?)
12.   Охлаждаемый бокс в подлокотнике (а уважаемый PUSH вроде писал, что и в «Комфорте» это есть)
13.   Дисплей 4’2
14.   СД ченджер
15.   9 динамиков (против 6 у «Комфорта»)
16.   Камера заднего вида
17.   KDSS

«неочевидные»:
18.   Другая фактура обивки сидений
19.   Усилитель в составе аудиосистемы
20.   Подсветка салона (PUSH в какой-то теме по очередной работе SOUND SPEED писал, что у него в «Комфорте» чего-то нет из подсветки в дверях, или это и была подсветка порогов?)
21.   Оптитронная панель приборов

Прошу помочь добавить, убрать или поправить. Поехали!
Записан

D-4D

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +555/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3117
  • Город: Марий Эл
  • TLC 150 Элеганс

На первый взгляд всё правильно,по пункту 11 регулеровки механические,ногде-то читал на форуме что клубень добился от ОД замены передних сидений на ЭЛ.так-как в первых рекламных буклетах были прописаны электрические.Моё имхо сиденья отличаются только материалами отделки.
Записан

wonder

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1379
  • Город: Регион 64
    • VW TOUAREG 3.0

На первый взгляд всё правильно,по пункту 11 регулеровки механические,ногде-то читал на форуме что клубень добился от ОД замены передних сидений на ЭЛ.так-как в первых рекламных буклетах были прописаны электрические.Моё имхо сиденья отличаются только материалами отделки.
Да, регулировки механические, эл.регулировка только поясничного упора.
Я получал Элеганс на прошлой неделе, заказывал месяцем раньше и уже тогда в комлектации указывались мех.регулировки.
Записан
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

На первый взгляд всё правильно,по пункту 11 регулеровки механические,ногде-то читал на форуме что клубень добился от ОД замены передних сидений на ЭЛ.так-как в первых рекламных буклетах были прописаны электрические.Моё имхо сиденья отличаются только материалами отделки.
Точно, и я вспомнил, что видел это на форуме, поэтому и усомнился по этому пункту. И wonder опять же подтверждает. Спасибо! Картинка мал-помалу проясняется...
Записан

ER35

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: г.Вологда

Бери Элеганс, я уже о комфорте жалею....  И салон бедновато смотрится... особенно после 120..   Весной будем его в Элеганс ++ переделывать...
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Бери Элеганс, я уже о комфорте жалею....  И салон бедновато смотрится... особенно после 120..   Весной будем его в Элеганс ++ переделывать...
Спасибо, дружище, я бы и не думал, если бы не 200 тыр разницы. Вот и пытаюсь понять, что в них входит... Пока прихожу к тому, что ты и советуешь: если уж берешь автомобиль для души, так лучше поднапрячься, чтобы получить всякие приятные мелочи...
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Бери Элеганс, я уже о комфорте жалею....  И салон бедновато смотрится... особенно после 120..   Весной будем его в Элеганс ++ переделывать...
Подскажи, а что все-таки с холодильником в подлокотнике у "комфорта" - есть он? Правда, мне он на фиг не нужен - горло от холодного болит, но, так сказать, для полноты темы... А что добавлять будешь в своих "++"? :)
Записан

620132

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: г.Екатеринбург
  • Прадо 150, комфорт, дизель, и LEXUS 570
    • lexus 570

Привет, у меня комфорт, холодильник морозит
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

На первый взгляд всё правильно,по пункту 11 регулеровки механические,ногде-то читал на форуме что клубень добился от ОД замены передних сидений на ЭЛ.так-как в первых рекламных буклетах были прописаны электрические.Моё имхо сиденья отличаются только материалами отделки.

Была ошибка Тойоты.
При составлении договора этот пункт в комлектации Элеганса отсутствует.
Записан
Игорь

ER35

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: г.Вологда

Ксенон (3000), рейлинги (3500), фаркоп (13500) руль дерево (7500) вставки вод дерево (3000) магнитолла + нави (19000) парктроник + камера (2800)  тонировка + съемнаяпередних стекол (4000) подогрев сидений ( ?  ) ...  Вебасто (  30000)
Записан