'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 766339 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1910 : 03 07 2014, 22:54:25 »

ВэВосимь, здорова!)) , как у тебя на Купере  ltz ? дела, у нас с тобой одинаковая резина!, мне в полне нравится, но при движении по щебеночной лесной дороге при скорости более 60 км может происходить виляние заднего моста, ну типа как по льду!
Это весьма странно. У меня норм все. Мне он этим и нра, что можно по щебенке лупить не разбирая дороги. По сухому то он зашибись. А по жиже сам видел. Да любая АТ так, у меня были гудричи - та же история. Не самоочищаются
Может резина была перекачана. 
А гудричам для очищения оборотов надо поддать, нормально чистятся - тащил на тросе по свежей пашне под дождем киа-спортэйдж. Завалил его грязью, даже на мойку брать не хотели :)
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1911 : 09 07 2014, 19:07:55 »

поставил Купер АТ3, брал в клубном магазине у Vamp
Смотрятся в живую просто отпад....только вот задумался, а почему 4 колеса взял.....надо наверно под запаску тоже взять. Как думаете?
прокатился 500 км,  по началу как выехал из шинки, показалось тяжелее идет, но на следующий день как бы и нет разницы, в городе гума не слышу, на трассе после 120 шумновато по сравнению со штатным бриджем, но мне кажется что тише шипованой. дорогу держит как по рельсам на асфальте, очень доволен, оттормаживается тоже как вкопананая, одним словом лучше стока ОДНОЗНАЧНО! по грунтовке с мельким гравием -как по асфальту, камушки не чувствуются, мягко- очень нравиться. На глине мылится, но держит, ездил после дождя по дамбе  и в степи. Вывод- всем рекомендую

Класс!!! Молодец! Я по ней слюни пускаю icon_crazy2 хочу))) Поделись ощущениями, по трассе - намного шумнее штатной? Как с торможением? и тд. отпишись, будь добр :-[
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1912 : 09 07 2014, 19:13:13 »

ВэВосимь, здорова!)) , как у тебя на Купере  ltz ? дела, у нас с тобой одинаковая резина!, мне в полне нравится, но при движении по щебеночной лесной дороге при скорости более 60 км может происходить виляние заднего моста, ну типа как по льду!
Это весьма странно. У меня норм все. Мне он этим и нра, что можно по щебенке лупить не разбирая дороги. По сухому то он зашибись. А по жиже сам видел. Да любая АТ так, у меня были гудричи - та же история. Не самоочищаются
Может резина была перекачана. 
А гудричам для очищения оборотов надо поддать, нормально чистятся - тащил на тросе по свежей пашне под дождем киа-спортэйдж. Завалил его грязью, даже на мойку брать не хотели :)
Они гребут, спору нет. Пока могут. Но самоочистки, как на МТ, там нет и в помине
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1913 : 12 07 2014, 11:42:50 »

Освежу темку
Все ещё метаюсь в выборе резины ;)
В связи с этим вопрос : 285 60 18 не очень широкая для стандартного диска ?
Как она на него встанет ?
Везде пишут минимальный размер 8" , а родной диск 7.5 "
Не будет ли смотреться как "пончик" на диске ? )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

stasig

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Moscow
  • Город:
    • жигули, ибо нех!
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1914 : 12 07 2014, 12:24:30 »

На прошлой машине стоял Goodyear ultra grip 500. Очень хорошая резина с большим протектором и шипами. В Тульских лесах и в Подмосковье месил грязь по полям зимой. Очень хорошо прет на ней тачка. Единственный минус для кого-то будет - шумновата.
За 4 сезона ни одного почти не потерял шипа. Маркировка была Германия. Но их также и в Польше лепят. Вот польские, говорят,вообще шлак.

А также на Вольво сейчас у меня стоят зима бридж круизер 5000. Так там все шипы за 4 года в раскаряку :))) Можно сказать,что их там уже нет.

Планирую гудик поставить, если найду свежие по году на наш размер на прадо)
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1915 : 12 07 2014, 16:08:47 »

На прошлой машине стоял Goodyear ultra grip 500. Очень хорошая резина с большим протектором и шипами. В Тульских лесах и в Подмосковье месил грязь по полям зимой. Очень хорошо прет на ней тачка. Единственный минус для кого-то будет - шумновата.
За 4 сезона ни одного почти не потерял шипа. Маркировка была Германия. Но их также и в Польше лепят. Вот польские, говорят,вообще шлак.

А также на Вольво сейчас у меня стоят зима бридж круизер 5000. Так там все шипы за 4 года в раскаряку :))) Можно сказать,что их там уже нет.

Планирую гудик поставить, если найду свежие по году на наш размер на прадо)


Доброго дня! Стесняюсь спросить- а тема то разве пр зимнюю резину?
А/Т резина - это all terrain , а не зима. Про нее будем месяца через 4 гутарить.
Ну и если тема обновлена- коллеги! Делитесь опытом кто на чем ездит, очень актуально, скоро менять! Всем удачи!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1916 : 13 07 2014, 02:15:26 »

олеггг,
Во во !! И я о том же !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1917 : 13 07 2014, 09:51:18 »

Я поставил Ханкук ДинаПро АТ РФ10. До этого на Паджеро Спорте была Йолка Ж12.  В принципе, Ханкук даже побольше понравился. По трассе очень тихая, и стало заметно мягче, по сравнению со штаткой. Вне асфальта имхо гребёт лучше Йолки (со штаткой сравнивать смысла нет, конечно). По грязи только не так самоочищается. Но чувствуешь себя уверенней, на всех покрытиях.

ЗЫ Единственное что повизгивает при резких разворотах на перекрёстках, из-за того, что мягкая.
Записан
Дмитрий

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1918 : 13 07 2014, 10:06:48 »

CoolBDW,
Повизгивает ;) - я так понял это скорее особенности трансмиссии крузаков !
Раньше не прислушивался , а теперь замечаю и 150- ки и 200- ки на ровном месте пищат !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1919 : 13 07 2014, 11:26:16 »

CoolBDW,
Повизгивает ;) - я так понял это скорее особенности трансмиссии крузаков !
Раньше не прислушивался , а теперь замечаю и 150- ки и 200- ки на ровном месте пищат !!
Может быть, при вывернутых колёсах развал сильно уходит. Со штатной сравнить не могу - продал сразу по приезду из салона :)
Записан
Дмитрий