'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 766498 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2070 : 11 10 2014, 13:16:58 »

Всем доброго времени суток! Попробую еще и здесь спросить- а что думает сообщество про МАКСИС БРАВО А/Т 771? Может кто юзает- отзовитесь!!! Вопрос очень актуален по смене штатного бриджа! Буду благодарен за отзывы и рекомендации!
наверное  не актуально уже. я поставил весной 771-й. резина как резина, ничего особенного. подходит для умеренного бездорожья. По камням едет хорошо, не рвется. По песку зарывается махом. По грязи - сносно. но из колеи выбирается очень неохотно. Очищается быстро.
на асфальте жестковатой мне показалась. управляемость не страдает. на поворотах на скорости не визжит и не свистит. Расход не увеличился. НО она реально тяжелая, поэтому как это сказывается на подвески сказать объективно сложно.
Зато подкупает цена. я покупал ее с хорошей скидкой в районе 4700 за шину.
покатаюсь следующее лето еще и продам. а может и весной скину. хочу БФ ГУдрич всеж. красивый он ))))

Спасибо коллега!! Очень полезно! То есть , правильно я сделал что не взял!!! Ну чем то напрягла она, а чем- не пойму!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2071 : 11 10 2014, 16:56:24 »

То есть , правильно я сделал что не взял!!! Ну чем то напрягла она, а чем- не пойму!!!
хм...а что в моих словах говорит о том, что она меня напрягает?
я же сказал - нормальная средненькая резина за совсем небольшие деньги. проверку алтаем (не общетуристическим, а тем, где дорог уже почти нет, но есть направления, грязь, много камней, пересохшие русла, каменные подъемы, глубокие колеи после шишиг, степные глиноземы после дождя) она прошла вполне успешно.
надо понимать, что это не мэдовая резина, поэтому не стоит ожидать от нее каких-то выдающихся свойств.
полагаю, что купер стт будет более "основательный", но и стоит она дороже в два с лишним раза.
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2072 : 14 10 2014, 11:09:24 »

Здравствуйте, товарищи.
Тему до конца дочитать сил не хватило, поэтому если повторюсь, сильно не пинайте.
Хотелось бы услышать отзывы о колесах CONTINENTAL CROSSCONTACT AT от тех, кто на них ездил.
В частности интересует, на сколько повышается расход топлива, шумность и управляемость на шоссе, ну и естественно, как на ней по грязюке лазается.

Еще понравились шины BFGoodrich ALL TERRAIN, но в размере 265/65/17 не нашел. Есть только 265/70/17. Можно ли такие ставить?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2073 : 14 10 2014, 16:25:02 »

Есть только 265/70/17. Можно ли такие ставить?

Тысячу раз обсуждали - можно!
БФГ АТ неплохо ковыряет умеренную грязюку (из опыта эксплуатации) - в основном, за счёт зубастой боковины, но даже при плюсовой температуре по мокрому снежку - как корова на льду. При минусовой, думаю, этот эффект усилится до уровня слона )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2074 : 14 10 2014, 17:23:07 »

Тысячу раз обсуждали - можно!

Так и знал, что все равно запинают. Злой Вы icon_acute7

БФГ АТ неплохо ковыряет умеренную грязюку (из опыта эксплуатации) - в основном, за счёт зубастой боковины, но даже при плюсовой температуре по мокрому снежку - как корова на льду. При минусовой, думаю, этот эффект усилится до уровня слона )))
А на трассе как? В процентном соотношении пробег у меня выглядит таким образом: 50-трасса, 25-город, 25-грунтовка (средней говнистости, ибо сейчас резина почти лысая).
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2075 : 14 10 2014, 18:48:32 »

Так и знал, что все равно запинают. Злой Вы icon_acute7

Ну вот  8D ну правда же, ну не тыщу, но 998 раз точно обсуждали  ;D


Цитировать
А на трассе как? В процентном соотношении пробег у меня выглядит таким образом: 50-трасса, 25-город, 25-грунтовка (средней говнистости, ибо сейчас резина почти лысая).
Нормал на трассе. Объездил на ней все германские автобаны (аж два года подряд), Румынию, Болгарию и пр.
Слегка шумновата на скоростях до 60 (гудит), выше - тихая, в отличии от того же Купер СТ Макса, который начинает среднечастотно выть после 100 - вот это жесть....
Зато в любой момент съезжаешь с дороги и полез куда хочешь....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2076 : 14 10 2014, 22:00:28 »

Не везет мне с АТ3 на Туареге. В прошлый раз пробил правое заднее - железку словил, а сейчас левое заднее. Но что интересно: дырки нет, есть трещина рядом с шашкой грунтозацепа (называю так просто для ясности) в плечевой зоне. Трещина как будто шашку отрывали. Думал проткнули или порезали, или об бордюр порвал,  - так нет следов рядом с краями трещины. Прям мистика с фантастикой. Самое обидное - первый сезон их катаю. До этого за 170 тыс. пробега ни одного прокола!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2077 : 14 10 2014, 23:54:12 »

mx1645, карма?  :-X
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2078 : 15 10 2014, 09:42:35 »

Нормал на трассе. Объездил на ней все германские автобаны (аж два года подряд), Румынию, Болгарию и пр.
Слегка шумновата на скоростях до 60 (гудит), выше - тихая, в отличии от того же Купер СТ Макса, который начинает среднечастотно выть после 100 - вот это жесть....
Зато в любой момент съезжаешь с дороги и полез куда хочешь....

Спасибо. Вот такие мне и нужны, чтобы на трассе не сильно громыхали. Правда, по внешнему виду мне больше CONTINENTAL CROSSCONTACT AT  понравились.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2079 : 15 10 2014, 15:43:04 »

mx1645, карма?  :-X

Да. В понедельник было за что.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран