'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 765223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #570 : 06 05 2011, 07:09:47 »

Первый раз с таким дефектом резины сталкиваюсь.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #571 : 06 05 2011, 09:02:01 »

Скатался в магазин, адекватно отреагировали - сказали  будут проверять мои диски, шины... типа мы вам перезвоним в ближайшее время... вот теперь жду...
Не понял, а передвигаться на чём ?
Нет, ну я счас на них и катаюсь (по городу нормуль, и на трассе до 100 км/x)... позвонят - приеду, снимут будут при мне все проверять. О результатах обязательно отпишусь.

Ты же писал, что продавец отреагировал нормально, может лучше сначала к продавцу, а уже потом, если откажет, экспертиза.
Продавец провел "свою" экспертизу... при мне... прибор "показывает" на двух колесах 0.9, на одном 1,2 мм радиальное биение, но _реально_ видно что резина кривая... сказали проводи независимую... ну а потом поглядим... грю же поставил сегодня свою старую... ну совсем другое дело.... никаких биений... все ровно и без проблем. Пока катаюсь на старой... Блин... вот теперь и думаю.. как теперь новую резину покупать ? И еще эт этой как-то избавиться надо.
млин, да закон ОЗПП почитай, заставь из экспертизу делать и за их счет(так положено), вернут деньги и сразу бери другую.

Почитал... свою экспертизу они сделали при мне, как и следовало ожидать у них все в "норме".... сегодня обзвонил кучу контор, которые якобы делают независимую (номера дали в защите прав потребителей).. обрисовал ситуацию... все ууу...мммм....нууу..... не знаем.... как быть.... нуууу... привозите сделаем... нооо... экспертиза 4 косаря за все колеса..... устал я блин уже по монтажкам ездить... колеса туда, сюда.. выгрузить загрузить... времени кучу уходит... поступлю не по товарищески... продам по объявлению.. естесно не дорого... пусть бадаются... Мож на других дисках и будет нормально балансироваться. Вот как-то так... ;-(

объясняю ЕЩЕ РАЗ: нужно написать заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи товара шины...., приобретенного в вашем магазине..дата, подтверждается чеком...в связи с радиальным биеним шин после балансировки, перебалансировки и установки на ТС. В случае возникновения спора о качестве товара прошу провести независимую экспертизу. О времени и месте проведения экспертизы прошу меня уведомить заблаговременно, кроме того прошу организовать доставку товара весом свыше 5 кг за ваш счет для проведения экспертизы. В случаей признания факта недостатка товара прошу компенсировать стоимость работ по балансировке, вторичной балансировке, шиномонтажу....
        подпись, дата,
   в двух экземплярах...просто как два пальца, ну или к любому юристу...


ИХ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО НЕ ЭКСПЕРТИЗА!!!!!!!!!!
Независимая экспертиза проводиться лицензируемой, уполномоченой организацией на соответствие ГОСТам на даный вид товара. Это гемор еще тот, а значит им проще вернуть тебе деньги. Они тебя просто лечат и отфутболили.
И не бери грех на душу, не перепродавай резину, это не правильно!!!!!! >:D Это их косяк и пусть они с ним разбираются. >:D

ПС. Зайди в раздел про законодательство там все пережовано несколько раз, на то мы и ПРАДО КЛУБ. yes
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #572 : 06 05 2011, 15:44:21 »

Скатался в магазин, адекватно отреагировали - сказали  будут проверять мои диски, шины... типа мы вам перезвоним в ближайшее время... вот теперь жду...
Не понял, а передвигаться на чём ?
Нет, ну я счас на них и катаюсь (по городу нормуль, и на трассе до 100 км/x)... позвонят - приеду, снимут будут при мне все проверять. О результатах обязательно отпишусь.

Ты же писал, что продавец отреагировал нормально, может лучше сначала к продавцу, а уже потом, если откажет, экспертиза.
Продавец провел "свою" экспертизу... при мне... прибор "показывает" на двух колесах 0.9, на одном 1,2 мм радиальное биение, но _реально_ видно что резина кривая... сказали проводи независимую... ну а потом поглядим... грю же поставил сегодня свою старую... ну совсем другое дело.... никаких биений... все ровно и без проблем. Пока катаюсь на старой... Блин... вот теперь и думаю.. как теперь новую резину покупать ? И еще эт этой как-то избавиться надо.
млин, да закон ОЗПП почитай, заставь из экспертизу делать и за их счет(так положено), вернут деньги и сразу бери другую.

Почитал... свою экспертизу они сделали при мне, как и следовало ожидать у них все в "норме".... сегодня обзвонил кучу контор, которые якобы делают независимую (номера дали в защите прав потребителей).. обрисовал ситуацию... все ууу...мммм....нууу..... не знаем.... как быть.... нуууу... привозите сделаем... нооо... экспертиза 4 косаря за все колеса..... устал я блин уже по монтажкам ездить... колеса туда, сюда.. выгрузить загрузить... времени кучу уходит... поступлю не по товарищески... продам по объявлению.. естесно не дорого... пусть бадаются... Мож на других дисках и будет нормально балансироваться. Вот как-то так... ;-(

объясняю ЕЩЕ РАЗ: нужно написать заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи товара шины...., приобретенного в вашем магазине..дата, подтверждается чеком...в связи с радиальным биеним шин после балансировки, перебалансировки и установки на ТС. В случае возникновения спора о качестве товара прошу провести независимую экспертизу. О времени и месте проведения экспертизы прошу меня уведомить заблаговременно, кроме того прошу организовать доставку товара весом свыше 5 кг за ваш счет для проведения экспертизы. В случаей признания факта недостатка товара прошу компенсировать стоимость работ по балансировке, вторичной балансировке, шиномонтажу....
        подпись, дата,
   в двух экземплярах...просто как два пальца, ну или к любому юристу...


ИХ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО НЕ ЭКСПЕРТИЗА!!!!!!!!!!
Независимая экспертиза проводиться лицензируемой, уполномоченой организацией на соответствие ГОСТам на даный вид товара. Это гемор еще тот, а значит им проще вернуть тебе деньги. Они тебя просто лечат и отфутболили.
И не бери грех на душу, не перепродавай резину, это не правильно!!!!!! >:D Это их косяк и пусть они с ним разбираются. >:D

ПС. Зайди в раздел про законодательство там все пережовано несколько раз, на то мы и ПРАДО КЛУБ. yes
Спасибо.. попробую пободаться.
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #573 : 07 05 2011, 13:19:04 »

Макс, какие там бодания? Заедь к самым ближним ктвоему дому юристам, познакомься, оставь 500 рублей за консультацию, узнай прайсик на услуги. В будущем поймешь, что твое время стОит дороже, чем оплата услуг молоденькой девочки, собирающей для тебя справки, стоящей в очередях, сопровождающей сделки по недвижимости, общение с налоговой и прочими голимыми довесками существования на территории РФ.
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #574 : 09 05 2011, 16:24:24 »

Клубни, по теме: с осени курил эту ветку, а также инет и, учитывая скудный выбор для 150-го резины А/Т в родном размере, сделал выбор в пользу Toyo Open Country A/T. Белых букв, пока в размере 265х60 R18, не существует...
По ощущением, в сравнении со штатной:
значительно мягче и комфортней, точнее  НАМНОГО мягче и комфортней!:-))
колейность не ощущается,
немного шумнее, но шумит не как зимняя,
в карьере в ту песчаную горку, где на штатной не мог заехать, заезжается без проблем (испытано 8.05.11) на тех же настройках,
вид значительно лучше,
отбалансировалась отлично!

Все имхо, но выбором доволен на 101 % :-)))))
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #575 : 10 05 2011, 11:50:13 »

Клубни, по теме: с осени курил эту ветку, а также инет и, учитывая скудный выбор для 150-го резины А/Т в родном размере, сделал выбор в пользу Toyo Open Country A/T. Белых букв, пока в размере 265х60 R18, не существует...
По ощущением, в сравнении со штатной:
значительно мягче и комфортней, точнее  НАМНОГО мягче и комфортней!:-))
колейность не ощущается,
немного шумнее, но шумит не как зимняя,
в карьере в ту песчаную горку, где на штатной не мог заехать, заезжается без проблем (испытано 8.05.11) на тех же настройках,
вид значительно лучше,
отбалансировалась отлично!

Все имхо, но выбором доволен на 101 % :-)))))
я тоже доволен этой резиной, по трассе отлично себя ведёт, на  бездорожье хорошо себя показала, видео с Дня Рождения клуба (в болоте)тому пример...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #576 : 10 05 2011, 12:35:26 »

так-так-так, полные индексы вместе со скоростными в студию, плз. будем составлять список клубных шин и вносить туда при отсутствии отрицательных отзывов.
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #577 : 10 05 2011, 23:16:26 »

Кто катается на BFGoodrich ALL-TERRAIN LT 285/65R18/D   ???????
Дайте характеристику ПЛИЗЗЗ !!!
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #578 : 11 05 2011, 01:35:22 »

Кто катается на BFGoodrich ALL-TERRAIN LT 285/65R18/D   ???????
Дайте характеристику ПЛИЗЗЗ !!!


Так вроде вот Артем писал

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=58923.0

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #579 : 11 05 2011, 05:45:54 »

Ну у меня только ширина не 285, а 265 ...
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!