'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 765289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vovs

  • Наконец стал прадоводом
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Юг
  • Люблю рыбалку
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #690 : 19 08 2011, 23:10:42 »

типа уже конец сезона и уже завозят с серидины лета зимнюю
Записан

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #691 : 24 08 2011, 11:52:10 »

Нашёл таки гудрич..... тащюсь теперь.  Размер 265/65 R18 клиренс стал выше на 1.4 см, резина заметно жёстче штатной, но это поправимо снижением давления до 1.9 гудричу самый раз. В городе поребрики теперь штурмую вообще без опаски за диск. резина заметно шире родной, не смотря на то что тоже 265... паркуясь  впритык к поребрику диском как не крути не достанешь. 
Да и внешний вид стал куда более брутальным.

vovs

  • Наконец стал прадоводом
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Юг
  • Люблю рыбалку
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #692 : 24 08 2011, 17:29:01 »

нужен совет
смогу ли я воткнуть на штатные диски 150-го АТ-ную резину такого размера - 275 65 18???

Я так понимаю шире штатной на 1 см и болше клиренс на (почти) 2 см

Критично это или нет?
У кого какой опыть по нестандартным размерам шин?

Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #693 : 25 08 2011, 00:04:47 »

нужен совет
смогу ли я воткнуть на штатные диски 150-го АТ-ную резину такого размера - 275 65 18???

Я так понимаю шире штатной на 1 см и болше клиренс на (почти) 2 см

Критично это или нет?
У кого какой опыть по нестандартным размерам шин?


отвечалось неоднократно: не получится
Записан
-- maxim

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #694 : 25 08 2011, 20:37:02 »

Вот нарыл отзыв в инете вообще о резине Toyo.
Кажись это именной мой вариант.

"Отзыв о шине Toyo Proxes CF1 SUV
Александр, Toyo Proxes CF1 SUV - это совсем не А/Т, это обычная шоссейка.
Спец для слепеньких написал "Вот нарыл отзыв в инете вообще о резине Toyo". С этом предложении ключевое словосочетание "вообще о резине Toyo". У меня точно такие симптомы. Какая херь как кусок резины одного производителя называется?
Специально для неслепеньких: раздел называется "Сравнение А/Т шин". И по поводу разницы названия кусков резины одного производителя...сам понял, что написал?  ;)
Серёж, чё ругаисси ? Мою резину тут ващще все игнорируют (хотя выносил на обсуждение) ((( А мне нравится сильно.
Упёрлись все в Купер ((( Ехал я на таком с Чанов после известной проблемы (дай бог здоровья хозяину колеса), абсолютно не вставило, и моя резина, считаю, потенциально лучше в грязи...
Ни за что ни Cooper ST ни BFG не возьму себе.

не, ну а как бы тя вставило, если Купер у тебя был только на левом заднем? При этом, мне показалась резина очень мягкой...
А про КУПЕР, могу сказать, что острые скалы Алтайских перевалов на нем прошел на отлично, про остальное много уже тут написано, повторяться не буду. Да, и наш последний песок показал, что ТОЙО закопалась, а КУПЕР рыл  и рыл, даже из речки выскочил после малейшего рывка, смотрите сами: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69345.50
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #695 : 26 08 2011, 21:46:50 »

Нашёл таки гудрич..... тащюсь теперь.  Размер 265/65 R18 клиренс стал выше на 1.4 см, резина заметно жёстче штатной, но это поправимо снижением давления до 1.9 гудричу самый раз. В городе поребрики теперь штурмую вообще без опаски за диск. резина заметно шире родной, не смотря на то что тоже 265... паркуясь  впритык к поребрику диском как не крути не достанешь.  
Да и внешний вид стал куда более брутальным.
Про штурм поребриков: дело не в резине, не льстите себе, собссно и на штатной резине анрил погнуть родной диск -))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #696 : 26 08 2011, 21:50:56 »

Вот нарыл отзыв в инете вообще о резине Toyo.
Кажись это именной мой вариант.

"Отзыв о шине Toyo Proxes CF1 SUV
Александр, Toyo Proxes CF1 SUV - это совсем не А/Т, это обычная шоссейка.
Спец для слепеньких написал "Вот нарыл отзыв в инете вообще о резине Toyo". С этом предложении ключевое словосочетание "вообще о резине Toyo". У меня точно такие симптомы. Какая херь как кусок резины одного производителя называется?
Специально для неслепеньких: раздел называется "Сравнение А/Т шин". И по поводу разницы названия кусков резины одного производителя...сам понял, что написал?  ;)
Серёж, чё ругаисси ? Мою резину тут ващще все игнорируют (хотя выносил на обсуждение) ((( А мне нравится сильно.
Упёрлись все в Купер ((( Ехал я на таком с Чанов после известной проблемы (дай бог здоровья хозяину колеса), абсолютно не вставило, и моя резина, считаю, потенциально лучше в грязи...
Ни за что ни Cooper ST ни BFG не возьму себе.

не, ну а как бы тя вставило, если Купер у тебя был только на левом заднем? При этом, мне показалась резина очень мягкой...
А про КУПЕР, могу сказать, что острые скалы Алтайских перевалов на нем прошел на отлично, про остальное много уже тут написано, повторяться не буду. Да, и наш последний песок показал, что ТОЙО закопалась, а КУПЕР рыл  и рыл, даже из речки выскочил после малейшего рывка, смотрите сами: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69345.50
Это видео не показатель вообще. Чтоб это стало сравнением представьте видео с каким рывком выскочило Тойо именно на данном месте? Тогда это будет неким показателем.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #697 : 26 08 2011, 23:19:38 »

ну, конечно, такого видео нет, но в той же теме видно, что Тойо зарылось в песке, а на Купере тросом Прадик(серый)  тащил Прадика на Тойо(светлого) и ни разу не закопался в том же самом месте, кстати, я по этому месту потом еще специально несколько раз проехал медленно в попытке  закопаться...Купер проехал....
а в речке я застрял исключительно по причине планируемой остановки,  очевидцы не дадут соврать. Ходом пройти было  просто, а я хотел проверить резину на предмет, как она выкапывается...не получилось....сел, на брюхо, но чутка корпус поднялся, и авто "выскочил", и  это видно на видео...
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1865/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31780
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #698 : 28 08 2011, 16:29:59 »

...но чутка корпус поднялся...
Саня, у тя "чутка корпус поднялся" по тому, что я с дуру со всей дури дёрнул... результат - шишка на башке и погнутый шакл... больше так делать не будем )))

Пацаны, вы выдыхайте, про какое Тойо речь ??
Вы очень невнимательны )))
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #699 : 28 08 2011, 21:19:51 »

Купер, конечно зубастее, и в этом разница. ТоЙО комфортнее, легче, мягче.
Записан