'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Массовые беспорядки.  (Прочитано 46441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гамзат

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #390 : 17 12 2010, 15:31:15 »

Я считаю, это ничто, по сравнению с тем, что эти засранцы, сами по тупости своей непонимая того, творят.

от действий этих придурков страдают нормальные представители нации.  диаспора не может сама вычислить провокаторов и наказать, или передать в руки правосудия?
может, и наши старшие этим занимаются.
Записан

Saracin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #391 : 17 12 2010, 16:25:43 »

Ьля как придурки эти задолбали, их всех вместе собрать нужно и работать отправить на север, снег убирать, причем весь!!! Может тогда что то в башке прояснится!!!. А вообще, это мое мнение, акция целенаправленая, а вот последствия ее могут быть далекоидущие, не дай бог конечно, ибо все не только идеями нациолизма окрашивается, но и пренебрежения к мусульманам.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #392 : 17 12 2010, 16:26:09 »

я так понял мою сцылу, подтверждающую провокацию и прямое отношение к происходящему власти потерли, а жаль. Там кто-то спрашивал, кто этот парнишка, который провоцировал на стычки, вскидывал руку в известном жесте и позировал для камер, его личность установлена  - Николай Макаров - Руководитель отделения "НАШИ 2.0" в Тамбове. Наверно потерли из-за камментов довольно резких там. Дело-то не в камментах, а что реальная провокация на стычку реально имеет место быть. что из себя представляет организация "НАШИ 2.0" - Молодая гвардия Единой России, что одно и тоже, вы можете почитать сами, вопросы отпадут.

вроде есть опровержение

 кто опровергает? ) 

этот -

тоже опровергает
"В столице, судя по приведенным блоггером ссылкам и фотографиям Валерий Заборовский примкнул к прокремлевскому движению «Россия молодая». А 11 декабря был задержан милицией на Манежной площади вместе с футбольными фанатами и националистами.

Однако, сам Валерий Заборовский уже в своем собственном блоге не отрицает своего присутствия на акции 11 декабря, но излагает свою версию событий.

-Всем недоброжелателям хочу сообщить следующее: я никоим образом не участвовал в провокациях и не организовывал беспорядки. Моей целью было лишь наблюдать за происходящим. Оценивать действия милиции я не собираюсь. Провокаторы на акции были. Много было и  пьяных людей. Видел и членов ДПНИ и РДСМ, а так же других общественных организаций, - пишет Валерий Заборовский."
странно было бы если бы они подтверждали. ) 
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #393 : 17 12 2010, 16:52:42 »

Едросы и Россия молодая, движение Наши-одна клоака и этот х@р который руку там выкидовал, проплаченные типы
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #394 : 17 12 2010, 16:52:53 »

мне вобще интересно, как можно опровергнуть это


в сочетании с этим -

<a href="http://www.youtube.com/v/IMECISi15qE&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/IMECISi15qE&amp;feature=player_embedded</a>
что то даже видео не хочет вставляться - _http://www.youtube.com/v/IMECISi15qE&feature=player_embedded
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #395 : 17 12 2010, 16:59:21 »

Пытаются при помощи подобных провакаторов, скомпрометировать Русское национальное движение и запретить любые митинги, что сейчас и пытаются сделать МедвеПуты
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #396 : 17 12 2010, 17:26:18 »

 Кстати, Владыка отчасти прав,
"Большая просьба всем, кто разместил в своем блоге информацию о возможной причастности к провокации Николая Макарова, опубликуйте информацию об этом Левочке Арзуманяне. Чувак своего участия в событиях у "Европейского" даже не скрывает.

И еще один момент. Вчера в течение одного часа нашему Николаю Макарову, которого подслеповатые блоггеры обвинили в "провокаторстве", прислали 96 сообщений с общим смыслом "Чтобы ты, сука, сдох". Сегодня ему придет 96 сообщений с текстом "Чувак, извини"?"

между тем это не меняет факта самой провокации, чел с фамилией Арзуманян, вскидывает руку, бросает всякие призывы, потом идет под руку с Бирюковым и т.д. Хотя если завтра обнаружится, что это не Арзуманян, а Иванов какой-нибудь, я уже не удивлюсь.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #397 : 17 12 2010, 18:40:41 »

Похороны Егора Свиридова.

У церкви Андрея Первозванного стоят около ста молодых парней. Внутри не хватает места, храм забит народом. На улице идет снег. По мужским лицам текут слезы. Это не тающие снежинки: в храме отпевают Егора Свиридова, болельщика «Спартака», убитого в драке с кавказцами.
В церкви к гробу тянется очередь. Прощаются, кто как умеет. Рядом стоят жена и мать. Батюшка пытается примирить собравшихся со смертью Егора:

— Бренная жизнь — это всего лишь миг. Перед жизнью вечной нет большой разницы, умер человек в восемьдесят лет или в двадцать восемь.

Для мамы Егора разница есть.

— Надеюсь, ни одна из ваших матерей не увидит похорон своего сына, — обращается она к ребятам, собравшимся на кладбище. — Прошу не делать из смерти Егора националистического конфликта. Он не был ни фашистом, ни националистом. Просто болел за футбол. Он был отличный и добрый. Любил жену Яну, ухаживал за больной бабушкой. Не трус, и за дело мог дать в морду. Он — настоящий мужчина. Я горжусь своим сыном.

Вечером в фанатском кафе «Хардкор» нет ни спортивных трансляций, ни криков болельщиков. Друзья поминают Егора.

— Один убит, у другого шесть огнестрельных ранений, у третьего — два, и оба в живот. У остальных сотрясения, ссадины, гематомы. Сейчас их лица просто неузнаваемы, — подводит итог Алексей, представитель движения болельщиков «Фратрия».

— Из-за чего завязалась ссора?
Пришедшие на акцию выразили тайную мысль многих людей. Грубая и больная, но настоящая реакция: надоел Кавказ, надоели законники, которые не соблюдают закон, надоела лезгинка на Манежной площади

— Ссоры не было. Они сразу начали избивать одного из ребят. К нему подошли, грубо спросили, все ли в порядке, он ответил, что в порядке. Его потянули в толпу и начали избивать. После уже переключились на других. Все произошло очень быстро. Пара минут.

— Фанаты сами по себе ребята агрессивные, разве нет?

— Есть и такие.

— А они не могли спровоцировать драку?

— Во-первых, болельщиками были только двое: Сергей Гаспарян и Егор Свиридов. Остальные два парня и девушка — просто друзья, они вообще никак не причастны к футбольному фанатизму. Во-вторых, сами ребята первыми никогда не начнут. Они постоять за себя могут, но первыми — нет. Егор пострадал из-за того, что защитил друга.
Нападавших было восемь или десять человек. Все с Кавказа. Часть из них после убийства разбежались в разные стороны. Милиционеры поймали лишь шестерых. Алексей говорит, что было только опознание убийцы, остальных просто отпустили. «Почему отпустили?» — это главный вопрос всей страны на прошлой неделе. Толпа болельщиков, собравшаяся возле Головинской межрайонной прокуратуры восьмого декабря, пришла за ответом — и не получила его. В итоге молодые парни перекрыли Ленинградское шоссе, здесь и прозвучали первые националистические лозунги.

Фанатам удалось сделать одно очень важное дело: они подняли шум вокруг убийства Егора. В противном случае остальные нападавшие просто ушли бы от ответственности. При этом они вскрыли целый пласт народного подсознания — национализм. Мы все в той или иной степени прячем это в себе, но страх перед чужаком с каждым новым убийством растет. Вместе с ним растет и агрессия.

— Необходима национальная политика. — Алексей рассказывает, что нужно, чтобы такие случаи не повторялись. — Чтобы преступный элемент не тянулся в Москву. Чтобы с ними велась работа на местах, в том же Дагестане. Это огромнейшая проблема, на которую государство просто закрывает глаза по непонятным причинам. В Москве сейчас разгуливают толпами представители различных этнических группировок, которые промышляют грабежом и разбоем. Москва — сладкий кусок. На нее можно совершить набег, а потом уехать обратно и залечь на дно: их там просто никто не ищет. Нужен жесткий государственный контроль в отношении таких людей. Если государство не может это обеспечить, народ долго ждать не будет.

— Среди фанатов «Спартака» много нерусских?

— Конечно. Тот же Гаспарян, которого они чуть не убили, — он армянин.

— Они не боятся, что их первыми и начнут бить?

— Нет. Все же цивилизованные люди. Понимают прекрасно, кто преступник, а кто нет. Никто вообще никого не собирается бить за то, что он — «черный». Негодование растет лишь по поводу того, что преступники разгуливают на свободе.

Разговариваем с другом Егора — Андреем. Он стоял на этой остановке в два часа ночи рядом с телом мертвого друга.

— Я лично видел через решетку ребят, которых задержали. У них обувь и одежда были в крови, а на самих ни царапины, — рассказывает Андрей. — Нет никаких сомнений в том, что они нападали.

— Среди фанатов есть настроения отомстить?

— Хочется справедливости. Чтобы действовал закон. А еще знаешь что мне не нравится? — Андрей кивает в сторону мужичка с табличкой про Россию без «черных». — Обидно, что эту ситуацию в своих интересах исполь­зуют националисты. На смерти Егора они пытаются привлечь к себе внимание.
_______

На переговоры с народом приезжает глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Его машина — единственная, которой разрешили проехать по Моховой. Он с небольшой свитой обходит архитектурные сооружения на площади, идет в народ.
Ему навстречу из толпы выходит человек в черной маске. Просьбу Колокольцева снять маску он игнорирует, и на этот раз его мотивы скрывать лицо мне понятны. Но от этого его образ не становится менее абсурдным: безликий представитель, с которым хочешь не хочешь приходится вступать в разговор генералу. Начинаются переговоры. Колокольцев обращается к человеку в маске, но в какой-то момент ему отвечает толпа: «врун! врун!»

Потом еще будет сеанс общения генерала с народом напрямую. Ничего нового не сказано. Участники акции знали, что глава московской милиции пообещает восстановить справедливость. Колокольцев знал, что ему в грубой форме будут предъявлять претензии по поводу отпущенных преступников. И тем не менее эффект от разговора получился гораздо сильнее, чем от омоновских дубинок. После пере­говоров акция памяти Егора Свиридова закончилась, народ потек в метро, где беспорядки продолжились, но постепенно сошли на нет.

Записан

cars07

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #398 : 17 12 2010, 20:28:22 »

В отношении задержанных с оружием в Москве могут завести уголовные дела.

Милиция решает вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам изъятия оружия у участников несанкционированных акций, прошедших в Москве.
"Милиционеры изъяли 15 декабря 417 различных предметов, которые можно было использовать для нанесений увечий и травм. Было изъято 26 травматических пистолетов, все из них зарегистрированы за пределами Московского региона, - сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. - Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за ношение и хранение оружия".
По его словам, милиционеры также изъяли большое количество ножей, некоторые из которых попадают под категорию холодного оружия.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #399 : 17 12 2010, 20:31:57 »

Нургалиев: Милиция будет разгонять погромщиков водометами и газом.

«Мы будем действовать так, как позволяет нам закон, и только в рамках закона. Мы будем жестко действовать именно в тех случаях, когда это будут несанкционированные мероприятия, и мы будем видеть, что они могут перерасти в погромы и массовые беспорядки. В том числе мы будем применять все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства», - сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.
На вопрос о возможности применения водометов или слезоточивого газа Нургалиев заявил, что «это все предусмотрено законом».
Записан