'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Массовые беспорядки.  (Прочитано 46437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #430 : 19 12 2010, 01:46:06 »

Не знаю тож, но тот чел работал в Дагестане спасателем, а здесь приехал работать риэлтером...Нормально?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #431 : 19 12 2010, 01:53:42 »

Не знаю как остальные, а я при первой возможности вернусь обратно в Дагестан.
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #432 : 19 12 2010, 02:00:02 »

Не знаю как остальные, а я при первой возможности вернусь обратно в Дагестан.
В родные места всегда хочется вернутся, а как там реально жизнь, большинство об этом знает лишь общие фразы. Я скажу про многих приезжих. Пашут они с утра до вечера, не пьют, если не задеваешь приветлевы. Молодёжь- много борзых...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #433 : 19 12 2010, 02:23:19 »

Ты просто не представляешь какую конфетку можно было бы сделать из Дагестана. какие курорты... Солнце, море........  Этого всего так не хватает в Питере!!! Я когда приезжаю в Махачкалу, мне все дни практически приходится ходить по гостям. потому как откажешься -обидятся. сначала приглашают мои родственники, жены, двоюродные троюродные братья, затем друзья. из-за одного такого отношения и тянет туда. у нас соседи с тобой и в радости и в горе. их не надо просить о помощи - они сами придут и помогут. молодежь - эт да, борзых очень много. а порождает борзоту - безделье, безнаказанность (менты ваще никакие), неграммотность.  но при тех минусах, что там есть, меня все равно туда тянет и я люблю Дагестан.
пысы. когда был эти летом в Дагестане, създил с семьей к Дербентской крепости (может фотки выложу на форуме) и там встретил кстати туристов из Москвы. Жалко будет, если из-за этих событий люди снова будут бояться приезжать к нам отдыхать.
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #434 : 19 12 2010, 02:30:36 »

Ты просто не представляешь какую конфетку можно было бы сделать из Дагестана. какие курорты... Солнце, море........  Этого всего так не хватает в Питере!!! Я когда приезжаю в Махачкалу, мне все дни практически приходится ходить по гостям. потому как откажешься -обидятся. сначала приглашают мои родственники, жены, двоюродные троюродные братья, затем друзья. из-за одного такого отношения и тянет туда. у нас соседи с тобой и в радости и в горе. их не надо просить о помощи - они сами придут и помогут. молодежь - эт да, борзых очень много. а порождает борзоту - безделье, безнаказанность (менты ваще никакие).  но при тех минусах, что там есть, меня все равно туда тянет и я люблю Дагестан.
Знаешь, у нас мало разницы. У меня родственников много в Кировской области. Красота, леса, народ нормальный, работы нет.Заводы позакрывали,пьют черти без меры..., а так раньше всё по другому было, когда учился никто и не спрашивал про национальность, по фиг было...Критерий - человек или нет, а сейчас откуда не понятно нюансы пошли...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #435 : 19 12 2010, 02:37:42 »

Для меня национальность никогда не была критерием оценки человека. Я сам татарин, в семье у меня есть и русские и азербайджанцы. Мать у меня хоть и не украинка, на Украине родилась и прекрасно знает этот язык. У меня много родных в Москве, Казани, Уфе. Моя национальность хоть и не является коренной в Дагестане, я себя ущемленным там никогда не чувствовал. Ньюансы пошли от тех людей кому выгодно развалить эту страну.
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #436 : 19 12 2010, 02:40:59 »

Для меня национальность никогда не была критерием оценки человека. Я сам татарин, в семье у меня есть и русские и азербайджанцы. Мать у меня хоть и не украинка, на Украине родилась и прекрасно знает этот язык. Моя национальность хоть и не является коренной в Дагестане, я себя ущемленным там никогда не чувствовал.
Ну и наверное и хватит об этом. Одно хочу сказать. Удачи, исполнения желаний,здоровья и нам всем мира...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #437 : 19 12 2010, 02:43:19 »

Спасибо! Тебе того же!!! Я думаю что все образуется!
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

cars07

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #438 : 20 12 2010, 10:16:17 »

Ингушские общественные организации призвали прекратить межнациональную рознь.

Представители региональных отделений политических партий и общественных организаций Ингушетии приняли обращение к гражданам России "в связи с попытками отдельных провокаторов и националистических организаций дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в стране", сообщает ИТАР-ТАСС.
Они заявляют о неприемлемости попыток разделения граждан России по этнической и религиозной принадлежности, придания межнациональной окраски любым конфликтам. "У преступников нет и не может быть национальности и веры", - подчеркивается в обращении. Организаторы и участники массовых беспорядков понесут заслуженное наказание, в том числе и уголовное, уверены представители общественности.

"Мы просим наших сограждан, особенно молодых, в силу различных обстоятельств находящихся за пределами региона, бережно и с пониманием относиться к культуре, традициям и нравственным ориентирам людей, среди которых вы живете, работаете и учитесь", - говорится в обращении.
В документе содержится призыв и к средствам массовой информации - не допускать публикации материалов, провоцирующих разжигания межнациональной розни, этнической и религиозной ненависти, а также воздержаться от озвучивания национальной, территориальной и религиозной принадлежности преступников.

"Мы не можем и не должны позволить экстремистским силам внести раскол в наше общество и задача гражданина - решительно пресекать любые проявления национализма, экстремизма и вражды", - заявляют представители общественных организаций. Они призывают к необходимости "извлечь уроки из всего прошлого и сделать все, чтобы подобное впредь нигде и никогда не повторилось".

"От лица общественных организаций и региональных отделений политических партий Республики Ингушетия призываем каждого Россиянина осознать, что все мы граждане России, что у нас одна страна и мы единый народ", - подчеркивается в обращении.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #439 : 20 12 2010, 10:49:20 »

На юго-востоке Москвы подростки напали на приезжего из Средней Азии.

Группа подростков напала на 17-летнего приезжего из Средней Азии на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавший был доставлен в больницу. Врачи обнаружили проникающее ранение грудной клетки, множественные колото-резанные раны лица, рук и ног.
Возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью". Комментариев официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации пока нет.

Накануне милиционеры задержали в Москве более тысячи человек. "В основном, они задерживались за различные административные нарушения", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. Всего в отделения внутренних дел были доставлены 1192 человека. Задержания проходили на Манежной площади, площади Европы, на территории ВВЦ и телецентра "Останкино", а также в метрополитене. У задержанных изъяты два пистолета, 11 единиц травматического оружия, два пневматических пистолета, 21 нож, файер и дымовая шашка.
В Московской области за попытки проведения несанкционированных акций были задержаны более 800 человек. Об этом сообщил руководитель управления информации областного ГУВД Евгений Гильдеев. "На территории Московской области сотрудники милиции пресекли несколько попыток проведения несанкционированный акций, в том числе в городах Раменское, Пушкино, Воскресенск и Чехов", - сказал он. "У некоторых из задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты предметы, которые могли быть использованы для нанесения вреда здоровью", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что подмосковная милиция будет в рамках закона, "но очень жестко реагировать на попытки проведения подобных акций".
Записан