'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Массовые беспорядки.  (Прочитано 46438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гамзат

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #420 : 18 12 2010, 18:55:45 »

Может я чего не понимаю, или сужу со своей женской колокольни.Работая практически в мужском окружении во всех рассказах про армию слышала, что если только кавказцев в роте чуть больше, то они начинают всех гнобить.И не понаслышке знаю.У нас в Сызрани в Желдорбатах всегда служило много дагестанцев.И они подчинялись только грубой силе,больше никакими призывами и лозунгами их к порядку призвать было нельзя.Но раз слов не понимают люди,значит надо силой действовать или я не права? Так что я за фанатов!
Не соглашусь, с тем, что Дагестанцы когото гнобят в армии. Я 6 лет пробыл в армии, и прошел, все ступени, от курсанта до офицера- заместителя начальника пограничной заставы. Все зависит от коллектива, у нас такого никогда небыло. Всегда жили дружно. И до сих пор дружим и встречаемся.
Пример не показателен. Безтолку сравнивать порядки обычной войсковой части (не говоря уж про стройбаты) и курсантской роты военного училища - это два разных мира. Курсанты в жисть такого не видали, что в частях творится. А далеко ходить за примерами не нужно - рядом обычно рота обслуги того же училища.
Согласен, в воинских частях, у где служат военнослужащие по призыву творится черт знает что. Но проблема в том, что в большинстве случаев там это не присекается. А когда какой нибудь баламут начинал выеживаться на младшекурсников по пьяни, мы живо на место сажали, кто бы то нибыл. А в частях все это происходит только изза попустительства и тупизма командиров подразделений. Дебильные армейские традиции.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #421 : 18 12 2010, 18:58:29 »

Не знаю... мы когда бухаем - то все равно дружим... Да тут и не пьянка имелась ввиду.
я к тому, что не с пустого же места всё... почему эстонцы тормоза, чукчи тупые вхлам, а русские - пьяницы?
стаду не надо долго и аргументированно объяснять. надо просто сказать, что ! - зло. стадо анализировать не будет. это надо принимать в расчет.  манипуляция, провокация - дело нехитрое, но подоплека должна быть. иначе стадо не двинет.
довыеживались с лезгинкой.  старшие типа не в курсе были. кадыров типа тока узнал, что кипиш наводят. лицемерие кругом бле. что с той, что с другой стороны.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #422 : 18 12 2010, 19:00:37 »

Согласен, в воинских частях, у где служат военнослужащие по призыву творится черт знает что. Но проблема в том, что в большинстве случаев там это не присекается. А когда какой нибудь баламут начинал выеживаться на младшекурсников по пьяни, мы живо на место сажали, кто бы то нибыл. А в частях все это происходит только изза попустительства и тупизма командиров подразделений. Дебильные армейские традиции.
+100 ко всему
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #423 : 18 12 2010, 19:56:58 »

сегодня в москау опять беспорядки
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #424 : 18 12 2010, 21:15:07 »

В Самаре вон тоже пацаны начинают бухтеть.Сегодня 90 малолеток задержали.Мне интересно в нашем болоте что произойдет или нет.Кавказцев у нас полно тоже, но правдв за редким редким исключением ведут себя нормально,или просто я с этим не сталкиваюсь.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #425 : 18 12 2010, 21:20:29 »

Главное, чтобы этот процесс был взят под контроль!!!
Иначе неуправляемое движение молодежи может завести очень далеко...ИМХО
Думаю, что претензиями к Кавказу они не ограничатся, какие идеи им будут в уши шептать, то и будет звучать из их уст.
Анархия и смута НИКОГДА И НИЧЕГО хорошего не приносили.
ИМХО..
Записан
Игорь

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #426 : 19 12 2010, 01:02:52 »

Мля может успокоитесь? тож не святые поди...
Смени тон и не указывай.
вопрос к кому? я и тут не насилую, не стреляю, не ворую и тп..... вот еще один пример того, что вы знаете ничего не знаете что происходит в Дагестане. Гамзат все првильно сказал.
Речь идёт не о тебе, и не о клубнях с Кавказа и ты прекрасно это знаешь, зачем притворяешься?
Речь о тех, кто пляшет лезгинку на площадях. Вроде ничего обидного? Но комментарии "мы пляшем где хотим!" звучат "мы пляшем там - где мы Хозяева!"
Речь об этнических ОПГ. Речь о гнили из числа кавказцев.
На самом деле народы Кавказа по численности наверняка во много раз уступают некавказцам. А кавказцы ведущие себя безобразно во много раз меньше самих кавказцев. Но выпяченная наглость их поведения компенсирует их малочисленность.

Поэтому народу Кавказа тоже надо согласиться, что некоторые индивиды перегибают палку. И не вставать автоматически на защиту "своих". Если бы ваши старейшие запретили всем кавказцам выходить 15 к "Европейскому", если бы отправили представителей к родителям Егора (болельщика Спартака) извинились, предложили помощь, то авторитет Кавказцев взлетел бы очень высоко!

Коль вы считаете себя "мужчинами", то и вести себя надо соответственно. Покажите сначала, что вы по-мужски можете поговорить со своими "непослушными нарушителями".

Тем более, что видите, что идёт провокация.
Чет ты Рамил борщишь по-моему, не указывай ты мне, что мне делать. А во-торых где мое притворство? каков вопрос, таков ответ.
--------------------------
"И еще вопрос: здесь многие люди ездят в Дагестан, Чечню и пр...
Вот ответьте: почему Вы там на месте не насилуете женщин, не стреляете из авто, не воруете, не угоняете машины, вобщем не безобразите?
Думаю не только от того, что боитесь. Наверное воспитание, образование, менталитет не позволяет это делать..."
---------------------------
Нормально вчитайся в вопрос. здесь многие люди... кто кроме меня,Гамзата и Азрета оттуда?
в-третьих Рамил, если ты внимательно читал мои посты, то ты мог видеть, что я никоим образом не защищаю уродов. Я за то, чтобы у преступности не было национальности. Потому как от этого страдают нормальные люди. Потому как сейчас, если кавказец, то уже априори бандит, насильник итп. Эти уроди которые беспредельничают тут, мешают нормально жить и там. И с каждым быком ты просто заипешься бакланить. Этот бардак у нас в республике, да и как по всей стране давно. Все пущено на самотек. Кто-то решает свои личные проблемы, а на народ всем насрать.
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #427 : 19 12 2010, 01:36:59 »

Я татарин. Я мусульманин. Вообще-то татары вторые по численности в России после русских. Ещё есть башкиры, удмурты, чуваши... и ещё много-много мусульман. Почему из-за бандитов с кавказа всех мусульман гребут под бандитов.
У нас, что Кораны разные?
Или в кавказских Мечетях другому учат?  
Откуда это!!!??  ???
Можешь на это ответить, Манс?
Почему всех гребут под одну гренку - да элементарно: во-первых из-за безграммотности, во-вторых из-за страха (терроризм). Вот тебе картина маслом, так сказать. В республике молодым очень трудно найти работу, то есть ее практически нет. А чтоб устроиться на ту что есть просят деньги и не малые.  По сути молодежи и податься некуда, вот и попадают под влияние экстремистов. Плюс наплевательское отношение власти и  просто огромная пропасть между бедными и богатыми.
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #428 : 19 12 2010, 01:39:43 »

Я татарин. Я мусульманин. Вообще-то татары вторые по численности в России после русских. Ещё есть башкиры, удмурты, чуваши... и ещё много-много мусульман. Почему из-за бандитов с кавказа всех мусульман гребут под бандитов.
У нас, что Кораны разные?
Или в кавказских Мечетях другому учат? 
Откуда это!!!??  ???
Можешь на это ответить, Манс?
Почему всех гребут под одну гренку - да элементарно: во-первых из-за безграммотности, во-вторых из-за страха (терроризм). Вот тебе картина маслом, так сказать. В республике молодым очень трудно найти работу, то есть ее практически нет. А чтоб устроиться на ту что есть просят деньги и не малые.  По сути молодежи и податься некуда, вот и попадают под влияние экстремистов. Плюс наплевательское отношение власти и  просто огромная пропасть между бедными и богатыми.
по вашему мнению. В Москве богатые или бедные участвуют???
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Mans

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Питер
Re: Массовые беспорядки.
« Ответ #429 : 19 12 2010, 01:43:37 »

честно говоря незнаю.  наверно большинство едет тех, кто не может найти работу в своей республике. когда у человека есть семья, дом, работа ему некогда ерундой заниматься. как то так наверное
Записан
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.