'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

да думаю нет..маханькая тогда была еще...при посольстве в нач. школу ходила...
будет вспоминать...вместо навигатора так сказать ;D
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

а мне всего три дня осталось и я там )))))
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Как же я тебе завидую( по белому).. сам дни считаю до поездки..сегодня в рыбацкий магаз поеду....потрачю на себя любимого денег немножко(перед тем как домой нести,ценники оторвать не забыть бы) шутка !!!!!!!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Магазины дьюти-фри в Финляндии (Duty Free Finland)

Сегодня на территории России работают 37 магазинов беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free). Наблюдается тенденция увеличения количества таких магазинов в международных аэропортах, морских портах, в пунктах пропуска через государственную границу.
Магазины дьюти-фри есть и на границе с Финляндией.
Если вы проходите таможню в Торфяновке, то через 200-300 метров от шлагбаума, справа от полосы, по которой вы движетесь в сторону Финляндии, окажется серое здание — магазин беспошлинной торговли Duty Free.
Если вы прошли таможню в Брусничном, то магазин Duty Free вы сможете найти чуть дальше от последнего шлагбаума — через пару километров в сторону финской границы слева вы увидите домик из оцилиндрованного бревна — это и есть магазин. Также в этом здании есть туалет и медицинский центр.
Если вы находитесь на границе в Светогорске, то магазин Duty Free вы увидите в 50 метрах от пункта паспортного контроля — он находится в зеленом здании прямо напротив пограничного терминала.
При посещении этих магазинов важно помнить один момент: спиртное на территорию Финляндии можно ввозить только в том случае, если ваш визит продлится больше 72 часов. И даже в этой ситуации количество спиртного будет ограничено.
Магазины Duty Free продают товары только тем, кто выезжает с территории РФ. Если вы возвращаетесь домой через Торфяновку или Светогорск, то на обратном пути вам не удастся приобрести ничего беспошлинного. В Торфяновке и Светогорске полоса для проезда возвращающихся в РФ автомобилей даже отделена забором, чтобы у особо жаждущих не было возможности купить коньяки и ликеры по привлекательным ценам. Однако в Брусничном никаких заборов нет и этим обстоятельством пользуются все желающие приобрести спиртное по пути из Финляндии в Россию: продавцы магазина не проверяют, едете вы в Финляндию или возвращаетесь домой.

Магазины Duty Free работают круглосуточно и принимают к расчету доллары, евро и рубли.
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Ну что Саша.приманки закупил?.. ящик рыболовный собрал? готов к старту на рыбалку с большой буквы?
желаю тебе трофеев наловить и отдохнуть хорошо. Вообщем чтобы все было зацепись.по возвращению ждем отчет во всех красках.
когда кстати стартуешь?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Дим, мы уехали из Питера 07.07. Сейчас опять в Финляндии, после Норвегии, рыбу ловим )))
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Читаю твои сообщения о рыбалке там...сам жду не дождусь время "ч"... в эти выходные будем собирать вещи.....мне уже работать неохота, все разговоры к поездке сводяться ...я там уже на рыбалке  мысленно.
Записан

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander

Саша Ф. - переставляю время на часах для парковки - клево ! ;D
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

а что в парковочные часы ещё никто не додумался механизмик " хитрый " поставить ... а то каждые 2 часа прыгать не фонтан ))))))))))
з ы шутка конечно ... в стиле задорнова
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Вопросик тут появился: собираемся опять 25-го декабря по 6 января двинуть в Куопио, НО т.к. у меня истекает срок старых прав, то придется получать новые веселушные розовые права, в которых НИ СЛОВА не указано на иностранном языке. Т.е. , что это права, можно прочесть только на русском.
Как фины воспринемают эти новые карточки???
Записан