'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104325 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Есть еще пару вопросов. Продают ли финны сим-карты для туристов, какую брать, чтобы интернетом почаще свободно пользоваться- гугл мэп и все такое.. Второй вопрос, ни у кого нет карты Финляндии для гармина?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

У нас Гудлайн, но для звонков. Инетом там пользуемся, если есть халява ))))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Есть еще пару вопросов. Продают ли финны сим-карты для туристов, какую брать, чтобы интернетом почаще свободно пользоваться- гугл мэп и все такое.. Второй вопрос, ни у кого нет карты Финляндии для гармина?

 Саша когда-то порекомендовал фирму, там и карточки продают, я тоже гудлайн взял, но как-то толком даже не пользовался, так и лежит, а в последний раз взял у них же себе и жене карты финского оператора -saunalahti,400руб.штука, 6 евро на счет. Хорошо у меня телефон двухсимочный, удобно внутри страны общаться, когда в разных частях торговых центров ходишь. _https://rus.vipkarta.fi/saunalahti/
 На ней же интернет пакеты можно подключить, в зависимости от потребностей от 6,8 евро в месяц...
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Есть еще пару вопросов. Продают ли финны сим-карты для туристов, какую брать, чтобы интернетом почаще свободно пользоваться- гугл мэп и все такое.. Второй вопрос, ни у кого нет карты Финляндии для гармина?

 Саша когда-то порекомендовал фирму, там и карточки продают, я тоже гудлайн взял, но как-то толком даже не пользовался, так и лежит, а в последний раз взял у них же себе и жене карты финского оператора -saunalahti,400руб.штука, 6 евро на счет. Хорошо у меня телефон двухсимочный, удобно внутри страны общаться, когда в разных частях торговых центров ходишь. _https://rus.vipkarta.fi/saunalahti/
 На ней же интернет пакеты можно подключить, в зависимости от потребностей от 6,8 евро в месяц...
Видимо, как раз то что нужно! Спасибо!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

profeSS®, Стас, а я у них Зелёную карту покупаю. Скидка 200 руб и бутылка кваса или минералки в подарок
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Невнимательно посмотрел- это для питера актуально, для москвы нет. Ладно, буду в финке по ситуации ориентироваться.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Есть еще пару вопросов. Продают ли финны сим-карты для туристов, какую брать, чтобы интернетом почаще свободно пользоваться- гугл мэп и все такое.. Второй вопрос, ни у кого нет карты Финляндии для гармина?
На рутрэкере есть нарезки Европы для гармина.
Записан
С уважением,
   Арсений.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

profeSS®, Стас, а я у них Зелёную карту покупаю. Скидка 200 руб и бутылка кваса или минералки в подарок

 Саша, я в курсе, я тоже там покупаю года три уже, как только ты мне сказал, мы же випы ;)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Невнимательно посмотрел- это для питера актуально, для москвы нет. Ладно, буду в финке по ситуации ориентироваться.

 не очень понял... что для питера актуально? финская карта сауналахти? так она финская _http://www.elisa.fi/saunalahti/asiakaspalvelu/,  ее можно  там купить, просто нам тут удобней, по дороге )
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

А зачем вообще покупать заграничную симку?У Мтс например платишь 49 рублей в день и получаешь интернет безлимитный в Финляндии.На звонки подключаешь "0 без границ" и за 19 рублей в день имеешь 10 минут входящих бесплатных,причём независимо от количества звонков.Я лично пользуюсь.
Про интернет
Подключив опцию «БИТ за границей», вы получите безлимитный доступ в Интернет со своего телефона/смартфона
За 49 руб./сутки в Финляндии;
За 149 руб./сутки в странах зоны 1 за исключением Финляндии (Австрия, Армения, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Казахстан, Китай, Литва, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Словакия, Украина, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония);
За 299 руб./сутки в странах зоны 2 (Азербайджан, Греция, Дания, Египет, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Молдова, Монако, ОАЭ, Польша, Сан-Марино, Сербия, Словения, Турция, Франция, Хорватия, Южная Корея);
Это для абонентов Санкт-Петербурга и области
Записан