'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

profeSS®, Стас, а я у них Зелёную карту покупаю. Скидка 200 руб и бутылка кваса или минералки в подарок

 Саша, я в курсе, я тоже там покупаю года три уже, как только ты мне сказал, мы же випы ;)
ага, випы ))))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Валера, если  общаться только между собой в финке, то нафига я буду кормить мтс, причем на двух тарифах, учитывая что они и на родине при превышении их куцего трафика урезают скорость до черепашьей, когда можно без всякой абонентской платы общаться  за 0,066 евро /минута  с посекундной тарификацией,, да еще интернет на условиях -" Без подключения пакета интернет стоит 1,50 €/Mb, не более 1,90 €/сутки (максимально в сутки может списаться 1,90 евро даже если вы качнете 1 гигабайт информации)" Мне безлимитный инет от мтс  и тут поперек горла, я его пробовал в планшете использовать, потом плюнул и купил билайновую карту чисто интернетную, а за границей их сюрпризы мне тем более не нужны. Все чисто мое имхо.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

В субботу 24 ноября в Хельсинки на площади рядом с Железнодорожным вокзалом (Rautatientori) вновь откроется Ледовый парк. Большой искусственный каток, ставший любимым зимним местом встречи жителей и гостей Хельсинки, будет открыт до конца марта.
Ежедневно в Парке пройдут уроки по обучению катанию на коньках для взрослых и детей, по четвергам можно будет поиграть в кёрлинг, а в субботу и воскресенье поучиться игре в хоккей. В кафе можно будет согреться горячими напитками и перекусить, а вечером по средам послушать игру на гитаре и пение артистов-любителей.
Время работы Ледового парка в будние дни: с 12.00 до 21.00, по субботам с 10.00 до 21.00, по воскресеньям с 10.00 до 19.00.
Взрослый билет – 6€, билет для посетителей младше 18 лет, студентов, пенсионеров, военнослужащих и безработных – 4€. Аренда коньков - 5€, аренда шлемов бесплатна для всех.

Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Платить за парковку придется больше

По будням за оставленную в центре Хельсинки придется платить больше. Время бесплатной парковки в центре Хельсинки сокращается на несколько часов.
То есть - если раньше машина могла бесплатно стоять на улице, начиная с 19 часов, то теперь автомобилистам придется оплачивать еще два лишних часа. Городские власти считают, что это упростит парковку жителям центра.
По субботам время стоянки останется прежним.
По информации YLE, изменения войдут в силу тогда, когда будут заменены соответствующие дорожные знаки и время на парковочных автоматах. Работы по замене указателей времени уже начались.

Прошлой весной в Хельсинки также повысили штраф за неправильную парковку в центре. Теперь нарушителям правил могут выставить счет на 80 евро.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

ДТП с лосями в южной части Финляндии происходят почти ежедневно

Полиция Финляндии просит автомобилистов быть предельно внимательными из-за риска столкнуться на дороге с лосем или оленем.
В последнее время в районе Хямеэнлинны (что недалеко от Хельсинки) почти ежедневно происходят ДТП с лосями, сообщает полиция. В результате на машинах остаются вмятины, а животные получают травмы или погибают. Встретить лося можно даже в жилых районах.
В пятницу лось выскочил под колеса автомобиля всего в 6 км от центра Сойни (запад Финляндии). Машина, в которой ехали двое мужчин, вылетела в канаву. Столкновения с животным удалось избежать.
А в четверг в районе Кокколы (западное побережье Финляндии) лося сбил грузовой микроавтобус. Лось упал, но тут же встал и убежал в лес.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

ДТП с лосями в южной части Финляндии происходят почти ежедневно

Полиция Финляндии просит автомобилистов быть предельно внимательными из-за риска столкнуться на дороге с лосем или оленем.
В последнее время в районе Хямеэнлинны (что недалеко от Хельсинки) почти ежедневно происходят ДТП с лосями, сообщает полиция. В результате на машинах остаются вмятины, а животные получают травмы или погибают. Встретить лося можно даже в жилых районах.
В пятницу лось выскочил под колеса автомобиля всего в 6 км от центра Сойни (запад Финляндии). Машина, в которой ехали двое мужчин, вылетела в канаву. Столкновения с животным удалось избежать.
А в четверг в районе Кокколы (западное побережье Финляндии) лося сбил грузовой микроавтобус. Лось упал, но тут же встал и убежал в лес.

Взрослый лось весит до 700 кг и может разбежаться до 40 км/ч, неудивительно, что столкновение приводит к серьезным последствиям как для лосей, так и для автомобилей. Нередко травмы получают водитель и пассажиры, четыре - пять ДТП в год заканчиваются трагически.
В случае столкновения с лосем звонок в полицию на номер 112 обязателен: раненое животное убьют из гуманных соображений.
----------------

 Представил картину, как за сбитым, но не сильно пострадавшим убегающим  животным несется полиция с пистолетами и автоматами и пытается добить из гуманных соображений... icon_crazy2
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

ДТП с лосями в южной части Финляндии происходят почти ежедневно

Полиция Финляндии просит автомобилистов быть предельно внимательными из-за риска столкнуться на дороге с лосем или оленем.
В последнее время в районе Хямеэнлинны (что недалеко от Хельсинки) почти ежедневно происходят ДТП с лосями, сообщает полиция. В результате на машинах остаются вмятины, а животные получают травмы или погибают. Встретить лося можно даже в жилых районах.
В пятницу лось выскочил под колеса автомобиля всего в 6 км от центра Сойни (запад Финляндии). Машина, в которой ехали двое мужчин, вылетела в канаву. Столкновения с животным удалось избежать.
А в четверг в районе Кокколы (западное побережье Финляндии) лося сбил грузовой микроавтобус. Лось упал, но тут же встал и убежал в лес.

Взрослый лось весит до 700 кг и может разбежаться до 40 км/ч, неудивительно, что столкновение приводит к серьезным последствиям как для лосей, так и для автомобилей. Нередко травмы получают водитель и пассажиры, четыре - пять ДТП в год заканчиваются трагически.
В случае столкновения с лосем звонок в полицию на номер 112 обязателен: раненое животное убьют из гуманных соображений.
----------------

 Представил картину, как за сбитым, но не сильно пострадавшим убегающим  животным несется полиция с пистолетами и автоматами и пытается добить из гуманных соображений... icon_crazy2
странно а колбаса из лосятины всё хуже и хуже становится качеством,по идее там вообще одно мясо должно быть))) icon_crazy2
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

В Хельсинки открылась самая долгая ярмарка

В центре Хельсинки открылась новая рождественская ярмарка - Joulumaailma ("Рождественский мир"). Ярмарочные домики разместились прямо напротив универмага "Стокманн", на площади Трех кузнецов (Kolmen Sepän aukio) и в проходе Кайвопиха (Kaivopiha).
На ярмарке можно приобрести различные сорта сыра, жареный миндаль, варенья и соки, вязаные изделия, деревянные игрушки, свечи и другие изделия ручной работы, попробовать горячий глинтвейн и рождественскую кашу. Посетителей ждет Санта Клаус, который ежедневно дежурит в своем домике и принимает рождественские пожелания.
Ярмарка "Рождественский мир" - самая продолжительная из проводящихся в Хельсинки. Она будет работать с 1 по 22 декабря и продолжится после Рождества с 26 декабря до 6 января.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Почему нельзя проносить алкоголь на борт паромов ST Peters Line

Андрей Мушкарев, вице-президент компании ST Peters Line, прокомментировал запрет на то, чтобы проносить алкоголь на паромы компании в порту Санкт-Петербурга. "Это правило нашей паромной компании, которое введено в соответствии с международными требованиями безопасности пассажирских судов. (International Ship and Port Facility Security) ОСПС (кодекс по охране судов и портовых средств)".
Андрей Мушкарев добавил, что запрет также распространяется на любые жидкости, не только на алкоголь, но и, к примеру, на косметику. Однако косметические средства пассажирам могут разрешить проносить на борт судна - решение принимает служба безопасности.
Чем регламентированы правила безопасности? 50 мл - это тот объем, который считается пригодным для изготовления взрывчатых веществ. Именно для того, чтобы на пароме не было возможности произвести взрывчатку, и вводится подобное требование, объяснил Андрей Мушкарев. "У нас крупные суда, около 1900 пассажиров, а система контроля гораздо мягче, чем в аэропорту, где, как вы знаете, действуют аналогичные требования", - добавил вице-президент ST Peters Line.
По словам Андрея Мушкарева, на борт паромов также запрещено проносить алкоголь, купленный в магазине дьюти-фри на Морском вокзале - в связи с тем, что там не запечатывают покупки так, как это обычно делается в аэропорту.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Вчера такую вещь сказали которую я не знал или конкретно забыл )))
Сказали что начало действия визы начинается со дня ее подачи.Так ли это или мне прогнали?
Записан
С уваженим Олег...