'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Финляндия и Россия договорились об углублении сотрудничества на границе

Финляндия и Россия договорились об углублении сотрудничества на границе. Решение об этом было принято на 13-й сессии Межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоялась 27 марта в городе Турку, сообщает YLE.

В частности, было решено создать межведомственную рабочую группу, которая ставит перед собой задачу усовершенствовать движение через границу, а также инфраструктуру на границе.
  icon_hallo
«Российский туризм крайне важен для Финляндии, и в прошлом году было совершено рекордные 12 млн. пересечений границы», сказал министр по делам ЕС и внешней торговли Александер Стубб (Коалиционная партия).

Стубб верит, что перед Финляндией и Россией открываются новые возможности для сотрудничества, в частности, в области кораблестроения. При этом он сослался на опыт прошлых лет.

Стубб подписал ряд соглашений с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком.

Козак тоже был оптимистично настроен относительно возможностей углубления сотрудничества в сфере экономики и торговли. По словам Козака, он обсудил с руководством города Турку возможности получения заказов для создаваемых в Турку совместных финляндско-российских предприятий.


вот и про турку в тему рассказл.. поедем работать на фин-рус предприятия? о городе уже знаем...
по поводу усовершенствования движения через границу.. ну вот вдруг и не надо будет бегать от одной будки к другой.. вот вдруг мы перестанем кормить летом комаров а зимой дрожать зубами в очереди на улице.. вот вдруг девушки улыбаться начнут а не ... вот вдруг как у финов будет? эх.. мечты.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Таможня усилит контроль над вывозом в Россию беспошлинных товаров

В настоящее время беспошлинно в Россию можно ввозить 50 кг товаров на человека, поэтому свои услуги оказывают т.н. "килобабушки", которые помогают провозить в Россию, например, банные каменки весом в 100 кг.


И таможенная стоимость, и вес являются неделимыми.

не понял фразу.. пример? )

скажем если брать пример из этой статьи.. каменка.. она одна.. но наверняка состоит из каких-то частей.. берете двух "тушканчиков" вручаете каждому из них по 50кг, оформляете соответственным образом счета и везете.. по факту на границе у вас две упаковки, принадледжащие двум людям, вес каждой из которых позволяет ввозить их беспошлинно..
каменка у вас дома будет.. а в дороге это куча кусков камня.. или из чего там каменки сделаны, скажем запчати к ранее купленной
Пример: из разъясняющей брошюры таможенников: вы купили набор клюшек для гольфа из пяти штук за €1250. Беспошлинно можно €1000. Можно я раздам по одной клюшке каждому пассажиру?
Нет, нельзя. Сумма покупки является неделимой. Т.е. Покупку предъявляет один. И он же обязан ее предъявить к оплате пошлины и сбора. Иначе штраф. Или статья контрабанда.
Я купил душевую кабину весом 75кг она состоит из четырех коробок. Можно я разложу коробки на пассажиров? Нет, нельзя. Ограничения накладывается и на таможенную стоимость и на вес. Действовать надо как в первом случае.

Если уходить от пошлины и сборов ( что противозаконно) нужно вступить в сговор с финскими продавцами, чтобы они пробили не один чек на $1250, а два чека. Если таксфри, то и на разных людей оформили.
В случае с душевой (каменкой) ее нужно пробить разными чеками или как части,  или просто 2 душевых по 30 кг. Предъявляет каждый свою часть сам.

у Вас город не забит.. Вы в какой стране живете?  8)
собсно конечно нельзя.. и так даже не делают.. все это вымысел и сказки

пысы.. с финскими продавцами врядли.. зачем мучиться то так?

НЕ ОБИЖАТЬСЯ! +

cars07

  • Гость

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Балласт есть смысл брать, если покупаешь, допустим, кафельную плитку. Там с делимостью/неделимостью проще, каждый по 10метров на себя взял и вуаля! у тебя незабываемый вояж с 7ю пассажирами в прадо и плюс 70метров плитки в/на/под/рядом/сбоку/на голове - них. ))

Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?

к сожалению нет.. я думаю в противном случае, Финам бы негде было бы жить.. а экономика была б ниже чем у киприотов

сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой.. говорит в каких-то странах южной америки это работает "на ура"

а у финов и так проблемы с недвижимостью купленной Россиянами есть

«Ъ»: парламент Финляндии намерен запретить покупку недвижимости гражданами России
Группа депутатов финского парламента внесла на рассмотрение этого органа законопроект о введении запрета на покупку недвижимости в Финляндии гражданами стран, не входящих в Евросоюз, пишет «Коммерсантъ», подчеркивая, что речь идет об ограничительных мерах, прежде всего, против Россиян.

Автором инициативы, рассмотрение которой началось в парламенте Финляндии, является депутат от Партии центра (четвертая по численности в парламенте) Маркку Росси. Как рассказал «Ъ» полномочный министр посольства Финляндии в России Микко Хаутала, в прошлом году Россияне приобрели в Финляндии 459 объектов недвижимости, а в 2010-м — 413. Оценивать их стоимость Хаутала не берется, но, по приблизительным подсчетам, общая сумма сделок только за минувший год превышает €50 млн.

Депутаты—сторонники Маркку Росси называют несколько причин выдвижения жесткой инициативы.

Во-первых, говорят они, массово скупая недвижимость в приграничных районах Финляндии, Россияне стимулируют там рост цен на квартиры и дома, делая тем самым их недоступными для многих финнов. Во-вторых, депутаты опасаются, что продажа иностранцам земель, расположенных недалеко от границы, нанесет урон национальной безопасности Финляндии. В-третьих, инициаторы законопроекта не исключают, что покупка недвижимости может использоваться определенными группами Россиян для отмывания денег. * как же они за эту тему преживают.. кто-бы знал!

«Ъ» отмечает, что даже если законопроект сейчас не пройдет, новоизбранному президенту страны Саули Ниинисте все равно придется прислушаться к мнению 80% финнов, поддерживающих ограничение прав российских инвесторов.

 
 

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Балласт есть смысл брать, если покупаешь, допустим, кафельную плитку. Там с делимостью/неделимостью проще, каждый по 10метров на себя взял и вуаля! у тебя незабываемый вояж с 7ю пассажирами в прадо и плюс 70метров плитки в/на/под/рядом/сбоку/на голове - них. ))

вооот! наш человек.. а то НЕЛЬЗЯ!!  icon_friends

ни в коем случае не принимать наш разговор как инструкцию к действию!! это просто мы так шутим  pif

cars07

  • Гость

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?

к сожалению нет.. я думаю в противном случае, Финам бы негде было бы жить.. а экономика была б ниже чем у киприотов

сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой.. говорит в каких-то странах южной америки это работает "на ура"
Понятно, спасибо.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?

к сожалению нет.. я думаю в противном случае, Финам бы негде было бы жить.. а экономика была б ниже чем у киприотов

сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой.. говорит в каких-то странах южной америки это работает "на ура"
Понятно, спасибо.

немного добавил фактов в ответ..

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?

к сожалению нет.. я думаю в противном случае, Финам бы негде было бы жить.. а экономика была б ниже чем у киприотов

сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой.. говорит в каких-то странах южной америки это работает "на ура"

время "на ура" прошло.
$100'000 на недвижимость, плюс шесть месяцев проживания (можно в 3 приезда через 2 мес). Это самое лояльное.

Остальные более $100'000 на недвижимость или $500'000 в экономику (бизнес).
Зато разговаривать будешь с вице- президентом))))
Карибы
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

straga_fin, подскажите, если в Финляндии покупаешь недвижимость, дают вид на жительство?

к сожалению нет.. я думаю в противном случае, Финам бы негде было бы жить.. а экономика была б ниже чем у киприотов

сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой.. говорит в каких-то странах южной америки это работает "на ура"

время "на ура" прошло.
$100'000 на недвижимость, плюс шесть месяцев проживания (можно в 3 приезда через 2 мес). Это самое лояльное.

Остальные более $100'000 на недвижимость или $500'000 в экономику (бизнес).
Зато разговаривать будешь с вице- президентом))))
Карибы

не буду спорить.. не знаток темы :)
на вскиду посмотрев тему чуть глубже, нашел инфо, что подобный "сервис" под разные условия предоставляет Панама, Сент-Киттс и Невис, Доминиканская Республика, ОАЭ, Андорра.. речь именно о разрешении на постоянное проживание.. не о гражданстве